Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка матки((

КатяКатерина
Девочки привет,вот сходила на узи у мелкого все ок,а вот меня упекли в больницу(( Сказали короткая шейка( должна быть 4 см ,а у меня 3 см), пока будут лечить таблетками и тп,но на крайний случай есть кольцо или швы на матку(( Вот хочу спросить кто такое делал - больно ли это? И пришла ли матка в норму? Вообще ,как закончилась беременность
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
Анна СтепанянВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
я не пойму одного,почему сразу не поставить кольцо,зачем колоть и капать?
+++ тоже не понимаю.
мне на 18 неделе наложили швы и спокойненько до 37 недель проходила, потом швы сняли и еще неделю я гуляла с раскрытием в 4 пальца!!!
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
странно, меня в 18 недель зашили и все было можно, кроме секса)))
И мне в 22 зашили и никаких ограничений кроме секса. Сидеть с 14 недель и до родов нельзя?! Бред какой -то!
аленаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
конечно,я поэтому и спрашиваю,
Ставили минут 10. Вы его как увидите -пессарий , поймете.Я думала как его вообще можно туда засунуть. Он по размерам подбирается, рожавшим, нерожавшим. Ужас. Самое главное туда запихнуть. Как поставили сразу так легко стало. Снимать кому как. Меня врач не предупреждала, положила -раз и нету. Когда вынимали я сознание на несколько секунд потеряла. Ну ничего , доходила и хорошо. Можно потерпеть. Если честно я 2-й раз родила легче, чем эту штуку ставили.
Анна СтепанянВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
больно швы накладывать?
под общим наркозом накладывали, вся процедура 20 минут заняла, потом немного тянуло низ живота, но через день прошло... снимали без наркоза - не больно,.
КатяКатеринаВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
не, вы не так поняли, мы 7 месяцев им (традиционным) не занимались... на 3 мес поставили угрозу, 6 месяцев беремености и месяц после родов - вот и получается, что 7 месяцев без секса
аааааа))))), а мы занимались и знать ничего не знали до сегодня((
Анна СтепанянВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
аааааа))))), а мы занимались и знать ничего не знали до сегодня((
значит, пока все не так серьезно...
здоровья вам!
соглашайтесь на швы и спокойно дохаживайте беременность!
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
Три еще не критично, плохо когда меньше 2,8 см.
я с 30 недели с шейкой в 2 см ходила. и родила в 37,3 недели.ни пилюль, ни колец не вставляли
КатяКатеринаВ ответ на Iriska
Iriska
я никак понять не могу какой срок то у вас??? зашивают шейку на ранних сроках (если не ошибаюсь то до 18), пессарий до 26 недель. не ставят вам потому что 3 см это пороговое значение и не обязательно ИЦН (может быть это ваше физиологическое состояние и вы с такой шейкой доходите до конца срока). не понятно еще и то какоя беременность-у повторнородящих щейка короче, чем у первородящих и это считается нормой ( внутренний зев при этом закрыт и никакой угрозы для плода нет). мне поставили пессарий на 26 неделе так как была не положительная динамика (за 2 недели которые я пролежала в роддоме с 3 см уменьшилась шейка до 2,2 см), ставить совсем не больно-я даже не поняла что все уже закончилось!!! ну уж никак не 10 мин (минута всех делов), правда потом тонус был и на слабительных я постоянно (прижимает кишечник этот пессарий). все зависит наверное от мастерства врача и от того насколько вы можете расслабится!!! про снимать и рожать ничего сказать не могу-пойду на следующей неделе и узнаю все)))
срок 21- 22 недели,сегодня положили в больницу,шейка закрыта,но мягкая и короткая 3 см,сказали неделю покапают,а потом если не станет лучше зашьют((
МарусЯ
У знакомой такое было. Поставили кольцо. Доходила до 39 нед. Малому уже 2,5 года!
КатяКатерина
я не пойму одного,почему сразу не поставить кольцо,зачем колоть и капать?
наташа попова
У меня  2 см.была. Врачи так и не пришли к единому мнению зашивать или нет? Тупо лежала- в прямом смысле- 5 недель  в больнице, под постоянным контролем УЗИ . Растолстела, блин,:D, но всё у нас обошлось.
   А соседку по палате зашили в 14 нед, так ей после этого сидеть нельзя было до самых родов. Надеюсь, что и у них всё хорошо.
RomА
у меня была 1,8.....тоже всё думали-гадали шить-не шить ....доходила так....родила в 40 нед
КатяКатеринаВ ответ на RomА
RomА
у меня была 1,8.....тоже всё думали-гадали шить-не шить ....доходила так....родила в 40 нед
так и не зашили?
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Не переживайте! у меня была 2,5см и ничего - не зашивали, доносила сама. Всё у вас хорошо будет!
Мне врач говорил, что пусть хоть сантиметровая будет лишь бы была закрыта и сформирована
алена
У меня 2, 5 была. Пессарий поставили. Все хорошо.
Анна СтепанянВ ответ на наташа попова
наташа попова
У меня  2 см.была. Врачи так и не пришли к единому мнению зашивать или нет? Тупо лежала- в прямом смысле- 5 недель  в больнице, под постоянным контролем УЗИ . Растолстела, блин,:D, но всё у нас обошлось.
   А соседку по палате зашили в 14 нед, так ей после этого сидеть нельзя было до самых родов. Надеюсь, что и у них всё хорошо.
странно, меня в 18 недель зашили и все было можно, кроме секса)))
Анна СтепанянВ ответ на Ksenia
Ksenia
И мне в 22 зашили и никаких ограничений кроме секса. Сидеть с 14 недель и до родов нельзя?! Бред какой -то!
там, наверное проблемы были с чем-то еще, кроме шейки... может кишечник, может еще что-то...
КатяКатеринаВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
+++ тоже не понимаю.
мне на 18 неделе наложили швы и спокойненько до 37 недель проходила, потом швы сняли и еще неделю я гуляла с раскрытием в 4 пальца!!!
больно швы накладывать?
КатяКатеринаВ ответ на Ksenia
Ksenia
И мне в 22 зашили и никаких ограничений кроме секса. Сидеть с 14 недель и до родов нельзя?! Бред какой -то!
а секс тоже нельзя? мне ничего не сказали((
КатяКатеринаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Не переживайте! у меня была 2,5см и ничего - не зашивали, доносила сама. Всё у вас хорошо будет!
Мне врач говорил, что пусть хоть сантиметровая будет лишь бы была закрыта и сформирована
спасибо)) она закрыты вроде бы,но мягкая(((
Анна СтепанянВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
а секс тоже нельзя? мне ничего не сказали((
конечно нельзя! мы на 7 месяцев забыли, что такое традиционный секс))) пришлось выкручиваться)))
КатяКатеринаВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
конечно нельзя! мы на 7 месяцев забыли, что такое традиционный секс))) пришлось выкручиваться)))
так вам же в 18 недель зашили,а секс до 7 месяца был???
КатяКатеринаВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
значит, пока все не так серьезно...
здоровья вам!
соглашайтесь на швы и спокойно дохаживайте беременность!
спасибо))) теперь дождаться бы понедельника и в больницу
ТуСеЧкА
Мне на 17 неделях зашили,нет,не больно,зашивается под наркозом,вся процедура полчаса занимает,потом двое суток вставать вообще не разрешали,даже в туалет,на третьи сутки до туалета разрешили,но только стоя.Прописали больше постельного режима,и беречь себя как хрустальную вазу.
Елена ПрозороваВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
странно, меня в 18 недель зашили и все было можно, кроме секса)))
вот и меня в 16 нед зашили и чтоб наверняка пессарий (кольцо) поставили. можно все кроме секса