Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2013, 11:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Короткая шейка матки((

Девочки привет,вот сходила на узи у мелкого все ок,а вот меня упекли в больницу(( Сказали короткая шейка( должна быть 4 см ,а у меня 3 см), пока будут лечить таблетками и тп,но на крайний случай есть кольцо или швы на матку(( Вот хочу спросить кто такое делал - больно ли это? И пришла ли матка в норму? Вообще ,как закончилась беременность
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
У знакомой такое было. Поставили кольцо. Доходила до 39 нед. Малому уже 2,5 года!

Пожаловаться
Три еще не критично, плохо когда меньше 2,8 см.

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
я с 30 недели с шейкой в 2 см ходила. и родила в 37,3 недели.ни пилюль, ни колец не вставляли
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
я не пойму одного,почему сразу не поставить кольцо,зачем колоть и капать?
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
+++ тоже не понимаю.
мне на 18 неделе наложили швы и спокойненько до 37 недель проходила, потом швы сняли и еще неделю я гуляла с раскрытием в 4 пальца!!!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
больно швы накладывать?
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
под общим наркозом накладывали, вся процедура 20 минут заняла, потом немного тянуло низ живота, но через день прошло... снимали без наркоза - не больно,.
Пожаловаться
наташа попова
У меня  2 см.была. Врачи так и не пришли к единому мнению зашивать или нет? Тупо лежала- в прямом смысле- 5 недель  в больнице, под постоянным контролем УЗИ . Растолстела, блин,:D, но всё у нас обошлось.
   А соседку по палате зашили в 14 нед, так ей после этого сидеть нельзя было до самых родов. Надеюсь, что и у них всё хорошо.
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
странно, меня в 18 недель зашили и все было можно, кроме секса)))
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
И мне в 22 зашили и никаких ограничений кроме секса. Сидеть с 14 недель и до родов нельзя?! Бред какой -то!
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
там, наверное проблемы были с чем-то еще, кроме шейки... может кишечник, может еще что-то...
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
а секс тоже нельзя? мне ничего не сказали((
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
конечно нельзя! мы на 7 месяцев забыли, что такое традиционный секс))) пришлось выкручиваться)))
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
так вам же в 18 недель зашили,а секс до 7 месяца был???
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
не, вы не так поняли, мы 7 месяцев им (традиционным) не занимались... на 3 мес поставили угрозу, 6 месяцев беремености и месяц после родов - вот и получается, что 7 месяцев без секса
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
аааааа))))), а мы занимались и знать ничего не знали до сегодня((
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
значит, пока все не так серьезно...
здоровья вам!
соглашайтесь на швы и спокойно дохаживайте беременность!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
спасибо))) теперь дождаться бы понедельника и в больницу
Пожаловаться
Елена Прозорова, 2 ребенка
вот и меня в 16 нед зашили и чтоб наверняка пессарий (кольцо) поставили. можно все кроме секса
Пожаловаться
RomА
у меня была 1,8.....тоже всё думали-гадали шить-не шить ....доходила так....родила в 40 нед
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
так и не зашили?
Пожаловаться
RomА
нет....говорили строго настрого лежать до родов....три месяца стационара для меня - каторга, я и так домой убегала и носилась как угорелая....перед родами еще все в доме драяла и по карнизам со шторами как обезьяна скакала...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Не переживайте! у меня была 2,5см и ничего - не зашивали, доносила сама. Всё у вас хорошо будет!
Мне врач говорил, что пусть хоть сантиметровая будет лишь бы была закрыта и сформирована

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
спасибо)) она закрыты вроде бы,но мягкая(((
Пожаловаться
алена
У меня 2, 5 была. Пессарий поставили. Все хорошо.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас