Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Короткая шейка

АнЪкА
Сходила сегодня сегодня к врачу, она сказала, что у меня короткая шейка,но все еще закрыто. Девчонки у кого за сколько до родов укоротилась шейка и на какой неделе? Не рано она короткая то стала? Что-то переживаю. Срок 36 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок
мы не знаем вашего срока.
и я сильно сомневаюсь,что многие местные барышни следили за длинной своей шейки)
АнЪкАВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мы не знаем вашего срока.
и я сильно сомневаюсь,что многие местные барышни следили за длинной своей шейки)
Забыла написать. Срок 36 недель.
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
мы не знаем вашего срока.
и я сильно сомневаюсь,что многие местные барышни следили за длинной своей шейки)
сомневаюсь,что многие местные барышни следили за длинной своей шейки)

ой ли? по себе зачем судить?
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
сомневаюсь,что многие местные барышни следили за длинной своей шейки)

ой ли? по себе зачем судить?
История переписки2
а что я написала "ВСЕ"?
а вы не "многие"
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
срок?она же постепенно сглаживается и открывается
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
срок?она же постепенно сглаживается и открывается
Забыла написать. Срок 36 недель.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на АнЪкА
АнЪкА
Забыла написать. Срок 36 недель.
История переписки2
недель в 38 родите
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на АнЪкА
АнЪкА
Забыла написать. Срок 36 недель.
История переписки2
у мня в 36 все было глухо,а в 38 родила
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Смотря какой срок и каким датчиком делали
АнЪкАВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Смотря какой срок и каким датчиком делали
36 недель. Меня на кресле смотрели.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
36 недель. Меня на кресле смотрели.
История переписки2
Тогда вообще н понятно.. Она чем измеряла? Линейкой?
АнЪкАВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Тогда вообще н понятно.. Она чем измеряла? Линейкой?
История переписки3
При чем здесь линейка. У меня многим знакомым ставили короткую шейку после осмотра на кресле и не разу не ошибались.
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Тогда вообще н понятно.. Она чем измеряла? Линейкой?
История переписки3
методом пальпации она определяет
Журавлева
шейка становится короткая ближе к родам, скоро родите ;-)
АнЪкАВ ответ на Журавлева
Журавлева
шейка становится короткая ближе к родам, скоро родите ;-)
Рановато что-то.
EVA
у меня в 7 месяцев где-то шейка вообще стёрлась и меня положили в больницу. Поставили кольцо и отправили гулять до 38 недели
АнЪкАВ ответ на EVA
EVA
у меня в 7 месяцев где-то шейка вообще стёрлась и меня положили в больницу. Поставили кольцо и отправили гулять до 38 недели
А родили на какой неделе?
EVAВ ответ на АнЪкА
АнЪкА
А родили на какой неделе?
История переписки2
сняли кольцо на 37 нед., родила на 39. Правда, как сняли кольцо у меня сразу же пробка отошла и раскрытие 2см....я с этим раскрытием 2 недели еще в роддому лежала. во как!!!!
Просто так
после 37 не сохраняют
АнЪкАВ ответ на Просто так
Просто так
после 37 не сохраняют
в 37 недель ребенок считается доношенным?Т.е. мне еще недельку продержаться и все норм будет?
Просто так
Считают,что они более приспособлены.У меня в 37 нед.родился.Сказали доношенный,но незрелый
АнЪкАВ ответ на Просто так
Просто так
Считают,что они более приспособлены.У меня в 37 нед.родился.Сказали доношенный,но незрелый
Ясно. Спасибо.
Маруся
Меня тоже смотрела врач в 36-37 недель. Сказала, что шейка короткая и один палец проходит. Дала направление в роддом на сохранение. А в роддоме сказали, что всё соответствует сроку и не было смыла приезжать. Меня подержали там просто так два дня и я ушла под расписку. Это было неделю назад, пока не родила)) Но морально уже на чемоданах, если что)
Даша, 2 ребенка
Организм готовится к родам, шейка сглаживается постепенно, думаю все нормально, пробка ведь не отошла еще, раскрытия - нет... с 37 недель рожают... а вот у меня была кардинально противоположная ситуация, рожала практически в 42 со стимуляцией и это было ужасно...
неСветская Львица
Вообще нечего лазить на 36 неделе...Хотя то,что шейка короткая-это неплохо,организм уже должен готовиться к родам.У меня с первой в 35 все было закрыто и ничего не предвещало в скором родов,родила в 36,ребенок,ттт,родился абсолютно здоровым).Со 2-й в 37 недель сказали,что рожу на днях,т.к. шейка сгладилась и размягчилась,родила в 40 недель,и то только после нескольких "хороших"осмотров.
12