Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 20:51, Форум, В ожидании чуда, Беременность

короткая шейка...

Добрый день( или вечер), девочки. Я когда делала УЗИ(в 12 нед. 6 дней), врач сказала, что у меня короткая шейка - 34,7 мм. Врач вчера на консультации в ЖК сказала узи переделать через неделю. Насколько критичен такой размер шейки - ничего не сказала. Сказала, что матка не в тонусе. Если такой размер шейки и останется - не должны ушивать же? У меня до первой берем-ти шли разговоры о том, что матка маловата для моего возраста. И сына родила ровно в 38 неделек. Может, она и в 1 берем-ть  была коротковата. А может, на эти 0.3 мм узистка могла ошибиться? Так меня ничего не беспокоит вроде. Расскажите, у кого как было с короткой шейкой. Заранее спасибо за ответы))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
ну раз врач ничего не сказала,чего же вам раньше времени бояться??
открытие раннее может быть,и то не факт.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
просто в палате лежала с женщиной, у нее уже был выкидыш при зашитой даже шейке. И в этот раз ее зашили, ужасов нарассказывала - теперь и я боюсь(((((
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
а я никогда не слушаю,ни женщин в палате,ни женщин на лавочке.
чего и вам желаю..:):)
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
спасибо)))вот Вы молодец. Я вообще тоже не слушаю, а это что-то поддалась)))))) беременный мозг)))
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
если все на себя примерять то страшно вообще с людьми говорить
у вас же уже есть малыш-и если без патологий то и сейчас все норм будем(а тем более врач молчит
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
у меня была короткая шейка, обнаружили в 22 недели, наложили шов - никаких проблем. Родила в 38 недель. Если будут зашивать - ничего не бойтесь, нет там ничего страшного, зато до нужного срока доносите.

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Забыла, в 12 недель была шейка почти 60 мм, а в 22 недели стала 20 всего

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
ничего себе... Хорошо, что все хорошо закончилось)
Пожаловаться
Килька
У меня в 12 недель была 40 мм шейка, а в 19 -  уже 30 мм. Но мне не ушивали и даже пессарий не ставили. Просто узи делала чуть чаще, чем положено. К концу беременности шейка около 28 была. Родила на 42-й неделе))
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
У меня в 12 недель шейка была 40 мм, а в 28 уже 14 стала, поставили пессарий, родила на 36 недели, но у меня двойня.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Автор, тут не угадаешь. Я с одной девушкой все в стационаре пересекалась, у нее и шейка была короткая, и внутренний зев приоткрыт, и кровотечения были. А плод развивается себе и развивается. Последний раз ее видела в жк, когда срок был уже 35 или 36 недель. 
Так что тут все индивидуально. 

Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
У меня по узи в 12 и в 17 недель была короткая (36мм вроде) и открытие на несколько мм. А к 20й неделе выросла резко до 44 и закрылась:) Больше пока не смотрели. 

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
так 36 вроде норма? у меня по УЗИ все закрыто там.может, тоже вырастет и у меня.....  
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Главное, чтобы не уменьшалось. 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Смотря как смотрели, если по животу, то вероятность ошибки высока, если вагинально, то слушайте рекомендации и наблюдайтесь

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
вагинально смотрели. Нет, я все соблюдаю, конечно.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
У Вас помоему нормальная шейка. У меня была 27 мм, потом поднялась до 34, и сказали что это уже норма
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
да вот и я думаю - 34,7 мм и 35 мм (норма) не сильно отличаются..... Пойду в четверг еще на УЗИ. Хотя мне кажется, все там нормально. 
Пожаловаться
Анна Мишанева, 1 ребенок
Короткая шейка-это меньше 25 мм, а у вас вполне все в норме. У меня такая же была, никто меня ничем не пугал, говорили, что все хорошо. Главное, чтобы внутренний зев был закрыт.
Пожаловаться
Natasha
Всем привет! Не переживайте так, у Вас нормальная шейка, главное чтоб внутренний зев был закрыт. У меня в 13 недель была 31мм тоже испереживалась вся, но врач меня успокоила, в 20 недель была 33 мм.  Буду надеятся, что все будет хорошо. Не болейте, растите крепкими и здоровыми:)
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
вот пойду в четверг на УЗИ - пусть смотрят. Надеюсь, что все будет хорошо)
Пожаловаться
Juli, 1 ребенок
У меня в 22 недели шейка была 30 мм, но моя врач из ЖК сказала, что все ок, маленькой считается от 20 мм, тогда зашивают или песчаный ставят:)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас