Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 мая 2012, 15:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кордоцентез

всем здравствуйте. Кто делал кордоцентез (забор пуповиной крови на определение хромосомных патологий)- расскажите от ощущениях.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем?

Пожаловаться
что зачем- ощущения или кордоцентез
Пожаловаться
зачем эту процедуру делать? насколько я знаю она не безопасна
Пожаловаться
1 и 2 скрининги далеки от нормы, по УЗИ размеры бедренной кости и носа на нижней границе нормы. Вероятность каких-либо осложнений около 2 %, а вероятность, что ребенок будет с СД-10 %
Пожаловаться
может к другому врачу сходить? они часто ошибаются с этими генетическими проблемами (проверено на себе)
Пожаловаться
на данный момент в городе всего 2 генетика, и оба пишут одинаковые заключения.
Пожаловаться
желаю вам всего самого хорошего!!!
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
помоему это не большой процент..При чем тут бедренная кость вообще не понимаю,у моих детей она всегда отличалась от нормы.
Пожаловаться
генетик оценивает не отдельно взятый размер бедренной кости, а все в совокупности (скрининги+УЗИ)
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Золовка говорила что не больно это.
Пожаловаться
а сколько результат ждали
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
А это смотря на каком сроке делать. От недели до трех.
Пожаловаться
мне сказали, что 7 дней. За 3 недели муж точно поседеет
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
А срок у Вас какой?
Пожаловаться
на день когда назначено будет уже 19 неделя идти
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Я просто только с её слов про это знаю. Вроде как в 18 недель когда делают, там ждать нужно недели три. Но на мои слова особо не ориентируйтесь, могу запутать.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
недели 3 делают амниоцентез (забор амниотической жидкости из плаценты), кордоцентез - 3-7 дней (зависит от близости и расторопности лаборатории).
Пожаловаться
Исянка, 2 ребенка
Да, не спорю, она мне много всего рассказывала, ей и то и другое делали, я могла и перепутать.
Пожаловаться
Бабочки в животе
воды около плодные или кровь из пуповины? что то я не поняла

Пожаловаться
кровь из пуповины, а когда воды берут как-то иначе называется
Пожаловаться
Бабочки в животе
на счет крови не скажу тогда. а вот на счет вод так не так уж и больно, маме моей делали, когда сестренку носила. я считаю что с нашей экологией лучше сделать такие анализы, которые выявляют отклонения на 99%, чем потом не дай Бог ребенка мучат так еще и себя.
Пожаловаться
а забор кажется происходит одинаково. Лучше знать правду сейчас, чем потом. Мы с мужем для себя уже все решили.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Могу сказать только, что в тот год, когда я ходила беременная младшим сыном, эту процедуру прошли 14 женщин из нашего городка. Все родили в срок здоровых детей. Пятнадцатой должна была стать я. Но из-за подтекания околоплодных вод, мне нельзя было лететь в другой город. В нашем, увы, такой анализ не делают. Мне назначали две комиссии, которые постановили, что с ребенком все норм. К счастью, оказалось именно так.
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Кстати, у моего ребенка во время второго скрининга на узи тоже выявили размер кости носа на нижней границе нормы. Что и послужило поводом для назначения мне обследования.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас