Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

консультация генетика

helen
Вчера была на консультации у генетика, по риску синдрома Дауна. Предложила сделать прокол и взять материал для точного анализа.
Кто - нибудь делал подобную процедуру, а стоит она того? или опять гарантий на здорового ребенка никаких?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
136
helenВ ответ на Танюшка
Танюшка
По анализу крови. Скрининг делают сразу после УЗИ, на результат все влияет, вес мамы, точный срок, размеры ребенка. Может быть, что-то неправильно померили. У всех моих беременных подруг был высокий риск Дауна и все рожали здоровых детей. Я бы вообще этот анализ запретила, только нервы трепят беременяшкам..
История переписки3
Согласна с вами
иринаВ ответ на Танюшка
Танюшка
По анализу крови. Скрининг делают сразу после УЗИ, на результат все влияет, вес мамы, точный срок, размеры ребенка. Может быть, что-то неправильно померили. У всех моих беременных подруг был высокий риск Дауна и все рожали здоровых детей. Я бы вообще этот анализ запретила, только нервы трепят беременяшкам..
История переписки3
сегодня делала узи скрининг назначили через 5 нед. что правда такой анализ страшный ? А ГЛАВНОЕ не точный как пишут!!!!
ТанюшкаВ ответ на ирина
ирина
сегодня делала узи скрининг назначили через 5 нед. что правда такой анализ страшный ? А ГЛАВНОЕ не точный как пишут!!!!
История переписки4
А какой у вас срок?Скрининг делают на 12 и 16-18 неделях. Анализ, по-моему, вообще бесполезный, положительный результат не дает гарантии, что будет ребенок с синдромом Дауна, а отрицательный- не дает гарантии, что будет нездоровый ребенок, в общем бред полный.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Танюшка
Танюшка
По анализу крови. Скрининг делают сразу после УЗИ, на результат все влияет, вес мамы, точный срок, размеры ребенка. Может быть, что-то неправильно померили. У всех моих беременных подруг был высокий риск Дауна и все рожали здоровых детей. Я бы вообще этот анализ запретила, только нервы трепят беременяшкам..
История переписки3
Тоже согласна с вами,подруга родила в 43,правда третьего,но она сразу отказалась от этого анализа.Итог,хороший,здоровый мальчик.Кстати сама она врач и всем советует его не делать,ведь даже сопли могут спровоцировать не точный результат этого анализа.
ЛейсанВ ответ на Танюшка
Танюшка
По анализу крови. Скрининг делают сразу после УЗИ, на результат все влияет, вес мамы, точный срок, размеры ребенка. Может быть, что-то неправильно померили. У всех моих беременных подруг был высокий риск Дауна и все рожали здоровых детей. Я бы вообще этот анализ запретила, только нервы трепят беременяшкам..
История переписки3
на 100 % согласна в Вами Татьяна!
ЛЮБИМАЯ
доверьтесь интуиции она меня не обманула))))))))
helenВ ответ на ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
доверьтесь интуиции она меня не обманула))))))))
Спасибо, вы меня убедили...правда
deladreall
лучше сделайте тридэ узи
helenВ ответ на deladreall
deladreall
лучше сделайте тридэ узи
На каком сроке лучше делать? Я тоже об этом подумала
deladreallВ ответ на helen
helen
На каком сроке лучше делать? Я тоже об этом подумала
История переписки2
идите сейчас, потом на 22-23 неделе, если понравится или что еще, сходите сколько надо. Есть еще экспертное узи.
Правнучка Штирлица
я не стала делать риск был около 1,5 процентов,родилась здоровая дочка.
Катрин
не вздумайте делать.это очень большой риск потерять ребенка,а для генетиков всего лишь материал для опытов.мне тоже всю беременность врач говорил,что ребенок будет даун,я так плакала,а в итоге чудесный малыш.
helenВ ответ на Катрин
Катрин
не вздумайте делать.это очень большой риск потерять ребенка,а для генетиков всего лишь материал для опытов.мне тоже всю беременность врач говорил,что ребенок будет даун,я так плакала,а в итоге чудесный малыш.
Да, я не буду делать...3 д узи буду делать
ФрескаВ ответ на helen
helen
Да, я не буду делать...3 д узи буду делать
История переписки2
Зд УЗИ бесполезно для определения вероятности генетической патологии плода. Почитайте хотя бы в Интернете про генетику, генетические исследования, диагностику хромосомных патологий и возможности 3д УЗИ... На сайте "мама.ru" раньше он-лайн консультировал очень славный генетик. Сейчас консультации не проводятся, но его замечательные, очень понятные, очень добрые и толковые статьи остались. Зайдите, посмотрите! Там и про 3д УЗИ есть, которое так любят мамочки, но которое так часто диагностически бесполезно!
Мегерка, 1 ребенокВ ответ на Фреска
Фреска
Зд УЗИ бесполезно для определения вероятности генетической патологии плода. Почитайте хотя бы в Интернете про генетику, генетические исследования, диагностику хромосомных патологий и возможности 3д УЗИ... На сайте "мама.ru" раньше он-лайн консультировал очень славный генетик. Сейчас консультации не проводятся, но его замечательные, очень понятные, очень добрые и толковые статьи остались. Зайдите, посмотрите! Там и про 3д УЗИ есть, которое так любят мамочки, но которое так часто диагностически бесполезно!
История переписки3
+10000000. 3Д УЗИ, подходит для того чтобы получше малыша рассмотреть, но никак для того чтобы определить у него какаие-то отклонения. Сама наблюдалась у генетика всю беременность. Не было спинки носа и свода костей черепа на 12 -13 неделе. ттт родила здорового пацана. Автору удачи.
Катенок
Здравствуйте,мне на первом скрининге поставили пороговый риск(в 13 недель), 23 июня второй скрининг (18 недель будет) ужасно переживаю,не знаю что и думать.Может это быть от того что одновременно,когда я делала скрининг,у меня поднялся сахар и какой-то гормон?у врача не спросила,потому что как услышала,так про все насвете забыла.
P.S. Автор простите,что влезла в вашу тему.
helenВ ответ на Катенок
Катенок
Здравствуйте,мне на первом скрининге поставили пороговый риск(в 13 недель), 23 июня второй скрининг (18 недель будет) ужасно переживаю,не знаю что и думать.Может это быть от того что одновременно,когда я делала скрининг,у меня поднялся сахар и какой-то гормон?у врача не спросила,потому что как услышала,так про все насвете забыла.
P.S. Автор простите,что влезла в вашу тему.
Я решила не делать...вот почитайте...здесь посоветовали сходить на тридэ узи. Я так и сделаю.
Акушерство: при наличии сомнительного генетического анализа.
Сочетание квалифицированного двухмерного и трехмерного УЗИ - уникальный диагностический метод в акушерстве.

Данные трехмерного исследования дают дополнительную информацию, что особенно важно для диагностики некоторых пороков развития: лица, позвоночного столба, конечностей.

Это идеальная идентификация аномалий внутриутробного развития плода, т.к. благодаря трехмерному изображению врачи могут оценить различные части тела плода в трех проекциях одновременно.

Помимо медицинских целей, трехмерное УЗИ дает возможность будущей маме увидеть близкое к фотографии изображение своего ребенка, а с помощью 4D-УЗИ (трехмерное изображение в реальном времени, где четвертым измерением является время) можно получить видеозапись его движений, формируя видеоархив еще до его рождения.

Заключения 3D и 4D УЗИ выдаются пациентам в день исследования как на бумажном носителе с приложением фотографий, так и на CD-диске.

Безопасность этого метода исследования изучалась учеными всего мира, и на сегодняшний день их вывод однозначен - УЗИ 3D и 4D не причинят, даже при частом использовании, ни малейшего вреда организму.
КатенокВ ответ на helen
helen
Я решила не делать...вот почитайте...здесь посоветовали сходить на тридэ узи. Я так и сделаю.
Акушерство: при наличии сомнительного генетического анализа.
Сочетание квалифицированного двухмерного и трехмерного УЗИ - уникальный диагностический метод в акушерстве.

Данные трехмерного исследования дают дополнительную информацию, что особенно важно для диагностики некоторых пороков развития: лица, позвоночного столба, конечностей.

Это идеальная идентификация аномалий внутриутробного развития плода, т.к. благодаря трехмерному изображению врачи могут оценить различные части тела плода в трех проекциях одновременно.

Помимо медицинских целей, трехмерное УЗИ дает возможность будущей маме увидеть близкое к фотографии изображение своего ребенка, а с помощью 4D-УЗИ (трехмерное изображение в реальном времени, где четвертым измерением является время) можно получить видеозапись его движений, формируя видеоархив еще до его рождения.

Заключения 3D и 4D УЗИ выдаются пациентам в день исследования как на бумажном носителе с приложением фотографий, так и на CD-диске.

Безопасность этого метода исследования изучалась учеными всего мира, и на сегодняшний день их вывод однозначен - УЗИ 3D и 4D не причинят, даже при частом использовании, ни малейшего вреда организму.
История переписки2
Спасибо
ФрескаВ ответ на helen
helen
Я решила не делать...вот почитайте...здесь посоветовали сходить на тридэ узи. Я так и сделаю.
Акушерство: при наличии сомнительного генетического анализа.
Сочетание квалифицированного двухмерного и трехмерного УЗИ - уникальный диагностический метод в акушерстве.

Данные трехмерного исследования дают дополнительную информацию, что особенно важно для диагностики некоторых пороков развития: лица, позвоночного столба, конечностей.

Это идеальная идентификация аномалий внутриутробного развития плода, т.к. благодаря трехмерному изображению врачи могут оценить различные части тела плода в трех проекциях одновременно.

Помимо медицинских целей, трехмерное УЗИ дает возможность будущей маме увидеть близкое к фотографии изображение своего ребенка, а с помощью 4D-УЗИ (трехмерное изображение в реальном времени, где четвертым измерением является время) можно получить видеозапись его движений, формируя видеоархив еще до его рождения.

Заключения 3D и 4D УЗИ выдаются пациентам в день исследования как на бумажном носителе с приложением фотографий, так и на CD-диске.

Безопасность этого метода исследования изучалась учеными всего мира, и на сегодняшний день их вывод однозначен - УЗИ 3D и 4D не причинят, даже при частом использовании, ни малейшего вреда организму.
История переписки2
Вот-вот, в сочетании с... А денег стоит...
Натали, 2 ребенка
Я делала прокол (биопсию хориона), больновато конечно, но зато будете спокойны - результат точный, на хромосомной уровне!
helenВ ответ на Натали
Натали
Я делала прокол (биопсию хориона), больновато конечно, но зато будете спокойны - результат точный, на хромосомной уровне!
Мне вчера генетик сказал, что результат точный вам никто никогда не даст.
Натали, 2 ребенкаВ ответ на helen
helen
Мне вчера генетик сказал, что результат точный вам никто никогда не даст.
История переписки2
Ну как это не даст? Это же анализ на набор хромосом. Результат должен выглядеть следующим образом: 46ХХ (девочка) или 46ХУ (мальчик), все остальные дописи до этих формул и есть аномалии, отклонения и болезни.
Varanka, 2 ребенка
Лично я не делала, но моя знакомая делала у нее много чего там подозревали, в итоге все хорошо и у нее здоровая дочка.
Сама бы я сделала анализ и при плохом результате пошла бы на аборт. В наше время и ссовременной медициной я считаю стоит делать такие анализы чтобы потом материнство было в радость.
А чем аргументируем важмужчина свое отрицательно отношение к этому анализу?
helenВ ответ на Varanka
Varanka
Лично я не делала, но моя знакомая делала у нее много чего там подозревали, в итоге все хорошо и у нее здоровая дочка.
Сама бы я сделала анализ и при плохом результате пошла бы на аборт. В наше время и ссовременной медициной я считаю стоит делать такие анализы чтобы потом материнство было в радость.
А чем аргументируем важмужчина свое отрицательно отношение к этому анализу?
Тем что никаких точных результатов никто не дает, а ребенку повредить могут
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на helen
helen
Тем что никаких точных результатов никто не дает, а ребенку повредить могут
История переписки2
У меня знакомая делала анализы на уродство плода,анализ был великолепный,а через месяц замер плод,вызывали роды,сказали проблемы с сердцем у ребёнка.Вот вам и хороший анализ,кстати узи показывало отклонение с сердце,а потом и то что ребёнок не развивается.Думаю лучше верить узи.