Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2015, 14:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Консультация генетика

Девочки, здравствуйте!  Мне 37 лет, беременность вторая (идет 15-я неделя). Сыну 11 лет.  Первый скрининг не показал аномалий в физическом развитии малыша. Сейчас пугают консультацией генетика (в связи с возрастом). Говорят, направляют на взятие околоплодных вод. Мне рассказывали реальные случаи, когда при такой процедуре заносили инфекцию или провоцировался выкидыш. Страшновато от всего этого. Посоветуйте, как мне быть. Кто-нибудь делал эту процедуру? И как результат? Говорят, я имею право отказаться от проведения данного метода исследования. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
А зачем??? У вас показаний нет никаких. К генетику сходите, побеседуйте, на этом всё. Зачем рисковать?

Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
я тоже не пойму, к чему такая перестраховка врачей, если первый скрининг в норме!
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
У меня первый скрининг был в норме и по узи все отлично, а в 16 недель чего только не нашли. Только амниоцентез подтвердил трисомию
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
А что это такое?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Это ген отклонение. У нормальных людей 46 хх или 46 ХУ, а у нас было 69ху
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Вы прерывали?(
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Нет. У меня была двойня. Как мне объяснили в НИИ, что больной ребенок умрет в утробе, а второго я смогу выносить. Но, к сожалению, из-за запущеного гестоза ( врач упустил) у меня случились роды на 27-28 неделе и дети не выжили.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Это очень печально(( сочувствующих вам
А на линеечке это уже после случившегося?
И что такое гестоз?
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Гестоз ( поздний токсикоз) это высокое давление, белок и сильные отеки. У меня были такой степени отеки, что я и говорить уже не могла.
 Все произошло 1,3 года назад. В январе этого года была  ЗБ. Со след. месяца будем снова пробовать. Надеюсь все получится.
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
Удачи Вам! И дай Бог чтобы все получилось!
Причину выявили ЗБ?
У меня тоже была замершая беременность, это ужасно конечно
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Спасибо. Причину ЗБ не выясняли. Просто сказали: "так бывает". Т. к.это первая ЗБ, то сдала только анализы на половые инфекции и все.
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Ох невольно прочитала комменты...Я искренне желаю Вам удачи и скорой беременности!
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Скорее всего,результаты узи нормальные,а вот биохим.скрининг показал отклонения. Что такого в том,чтобы сходить к генетику на консультацию? Никто ее ни на какие процедуры не заставит идти. Просто могут предложить доп.обследование
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Ну так да. К генетику и я ходила, у меня анамнез не очень благоприятный был. Ну посидели, записала данные, поспрашивала и отпустила. 
Пожаловаться
Алла, 1 ребенок
Я тоже считаю, что это лишнее :angry:
Пожаловаться
Юляшка ***
:up::up::up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если скрининг в норме,зачем тогда генетик?
Пожаловаться
Fox
Мне на 8 неделе выдали направление к генетику только потому что мне 33. мужу 31))) а тут даме 37.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ого,я третьего в 33 родила,никто никуда не отправлял
Пожаловаться
Fox
Ну вот где то всех после 30 обязательно отправляют. где то нет. Фиг его знает чем разные жк при этом руководствуются.:shock:
Пожаловаться
Валерия Куминова
ну, навпраление - это одно, это нормально, а вот амниоцентез без показаний - это зло.
Пожаловаться
Fox
ну автору его пока не назначили, если что))) а отвечала я именно по поводу направления к генетику.
Пожаловаться
Алла, 1 ребенок
Все пугают возрастом моим.....Как-будто мне за 50....:D
Пожаловаться
Пусси Мусси
Мне не предлагали, я в 36 рожала.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Направляют, в случае показанного риска. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас