Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

коньюктивит

Оля Лу
Девочки, у кого был коньюктивит во время беременности, чем лечили? Дети переболели по очереди, пришла моя очередь. Хотелось бы услышать кто чем лечил,а не советы сходить к врачу,была бы возможность,сходила бы. Спасибочки!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Алия Булатовна Камалова, 2 ребенка
тобрекс помог,
если аллергический коньюктивит, то тобрадекс.
Свирепый Кокосик
Лечится лекарствами. Лекарства назначает врач. Подбираются они индивидуально. Если нет возможности попасть к врачу - ждите, пока само пройдет. Ну или до родов, в там - лечить, как небеременной. Других вариантов нет.
Оля ЛуВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Лечится лекарствами. Лекарства назначает врач. Подбираются они индивидуально. Если нет возможности попасть к врачу - ждите, пока само пройдет. Ну или до родов, в там - лечить, как небеременной. Других вариантов нет.
Спасибо за совет, никак без него не справилась бы.
Алена АленькаяВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Лечится лекарствами. Лекарства назначает врач. Подбираются они индивидуально. Если нет возможности попасть к врачу - ждите, пока само пройдет. Ну или до родов, в там - лечить, как небеременной. Других вариантов нет.
вот где это индивидуально подбирают? Я попадаю так, что выписывают что сами видимо любят. Лечила ребенка выписали одни капли, после того как пролечили, пришли на прием, но был другой доктор, с возгласом "вы мне все испортили", выписала другие капли. При чем когда я сравнила составы, оказалось, что основной компонент вторых капель, так же входит в первые капли. Итог глаз в том же состоянии, ищу другого врача.
галина баталоваВ ответ на Алена Аленькая
Алена Аленькая
вот где это индивидуально подбирают? Я попадаю так, что выписывают что сами видимо любят. Лечила ребенка выписали одни капли, после того как пролечили, пришли на прием, но был другой доктор, с возгласом "вы мне все испортили", выписала другие капли. При чем когда я сравнила составы, оказалось, что основной компонент вторых капель, так же входит в первые капли. Итог глаз в том же состоянии, ищу другого врача.
История переписки2
Проверьте проходимость канала, а то я с врачем чуть не залечила глаз ребёнку. Прокапала капли 8 дней и два дна контрольных, глаз очистился, но через дня два опять "зацвел". Пошла к врачу, тот мне- недолечила, руки плохо мыла перед тем как капать. Сказала капать ещё минимум неделю.
Пошла в нашу ДРКБ, к обычному офтальмолога, она сразу сказала про слезный канал. Тут же сделали прокол, капала капли, глаз прошёл сразу, даже в этот день гноя уже не было....
Оля ЛуВ ответ на галина баталова
галина баталова
Проверьте проходимость канала, а то я с врачем чуть не залечила глаз ребёнку. Прокапала капли 8 дней и два дна контрольных, глаз очистился, но через дня два опять "зацвел". Пошла к врачу, тот мне- недолечила, руки плохо мыла перед тем как капать. Сказала капать ещё минимум неделю.
Пошла в нашу ДРКБ, к обычному офтальмолога, она сразу сказала про слезный канал. Тут же сделали прокол, капала капли, глаз прошёл сразу, даже в этот день гноя уже не было....
История переписки3
Да нет, это коньюктивит, дети переболели по очереди, вот теперь и до меня дошло.
Алена АленькаяВ ответ на галина баталова
галина баталова
Проверьте проходимость канала, а то я с врачем чуть не залечила глаз ребёнку. Прокапала капли 8 дней и два дна контрольных, глаз очистился, но через дня два опять "зацвел". Пошла к врачу, тот мне- недолечила, руки плохо мыла перед тем как капать. Сказала капать ещё минимум неделю.
Пошла в нашу ДРКБ, к обычному офтальмолога, она сразу сказала про слезный канал. Тут же сделали прокол, капала капли, глаз прошёл сразу, даже в этот день гноя уже не было....
История переписки3
у нас дело не в канале, у нее вроде как ячмень, но не в уголке глаза, а ближе к середине , и как сказал врач не прорвался он, вот и мучаемся. Если так посмотреть, то и не видно ничего и не беспокоит ее, а если веко отодвинуть, то там участок покрасневший, а в серединке желтая точка. И вот уже месяц не можем это дело вылечить(
Свирепый КокосикВ ответ на Алена Аленькая
Алена Аленькая
вот где это индивидуально подбирают? Я попадаю так, что выписывают что сами видимо любят. Лечила ребенка выписали одни капли, после того как пролечили, пришли на прием, но был другой доктор, с возгласом "вы мне все испортили", выписала другие капли. При чем когда я сравнила составы, оказалось, что основной компонент вторых капель, так же входит в первые капли. Итог глаз в том же состоянии, ищу другого врача.
История переписки2
Мне ребенку от кашля назначали препарат с действующим веществом. Потом другая врач порекомендовала "более сильный" препарат (т.к. кашель проходить отказывался категорически). Основное действующее вещество одно и то же, но во втором лекарстве также есть компонент, который не указан в первом. И работает действительно лучше.
В Вашей ситуации есть одно небольшое отличие от ситуации автора: у Вас был поставленный ВРАЧОМ диагноз. Как пишут в теме, есть разные виды коньюктивита и лечатся они по-разному.
Алена АленькаяВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Мне ребенку от кашля назначали препарат с действующим веществом. Потом другая врач порекомендовала "более сильный" препарат (т.к. кашель проходить отказывался категорически). Основное действующее вещество одно и то же, но во втором лекарстве также есть компонент, который не указан в первом. И работает действительно лучше.
В Вашей ситуации есть одно небольшое отличие от ситуации автора: у Вас был поставленный ВРАЧОМ диагноз. Как пишут в теме, есть разные виды коньюктивита и лечатся они по-разному.
История переписки3
вы знаете я больше имела ввиду то, что у нас доктор определяет все на глаз, нет же какого то исследования, анализов, выявления других заболеваний, которые являются противопоказанием для приема лекарства. И по противопоказаниям я вообще отказываюсь что то понимать, часто назначают беременным то, что при беременности нельзя(по анотации) , нам вот назначили два препарата, где ограничение по возрасту 18 лет (нам три).
Свирепый КокосикВ ответ на Алена Аленькая
Алена Аленькая
вы знаете я больше имела ввиду то, что у нас доктор определяет все на глаз, нет же какого то исследования, анализов, выявления других заболеваний, которые являются противопоказанием для приема лекарства. И по противопоказаниям я вообще отказываюсь что то понимать, часто назначают беременным то, что при беременности нельзя(по анотации) , нам вот назначили два препарата, где ограничение по возрасту 18 лет (нам три).
История переписки4
Уже не раз писАла, что производителю зачастую проще и дешевле запретить препарат беременным и детям, чем проводить исследования на этих категориях. Встречала 2 препарата с одним и тем же действующим веществом, один - разрешен беременным, другой - запрещен.
Врач несет ответственность за свои назначения, а форум - нет. Мы же не хотим навредить автору темы?:)
Алена АленькаяВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Уже не раз писАла, что производителю зачастую проще и дешевле запретить препарат беременным и детям, чем проводить исследования на этих категориях. Встречала 2 препарата с одним и тем же действующим веществом, один - разрешен беременным, другой - запрещен.
Врач несет ответственность за свои назначения, а форум - нет. Мы же не хотим навредить автору темы?:)
История переписки5
не хотим!

Майя
Сложно давать советы, не видя, так как конъюнктивитов море всяких разных. Если говорить об антибиотиках, то официально у беременных разрешён только Азидроп.
Света, 2 ребенка
тетрациклиновая мазь 1%
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
насчет беременных не знаю. от вирусного-офтальмоферон,от бактериального-тобрекс. назначали мне и то, и то,когда болела. посмотрите противопоказания,и если нет капайте.главное до конца долечит, а то затянется надолго.
Оля Лу
Я детям ципролетом вылечила, но беременяшкам нельзя(((
Лёвка
Классически коньюктивит лечится левомицетиновыми каплями и тетрациклиновой мазью. Вы и сами наверное знаете, раз дети переболели. Почитайте есть ли противопоказания для беременных. Я лично не парилась, не внутрь же принимать. Также и лечилась, я сразу начала, так что буквально за 3-5 дней прошло, не думаю что получила какую то опасную для малыша дозу. Была беременна, сынок с садика притащил заразу эту. До родов не тяните как советуют, и глазкам плохо и у новорожденного потом тоже может быть.
Оля ЛуВ ответ на Лёвка
Лёвка
Классически коньюктивит лечится левомицетиновыми каплями и тетрациклиновой мазью. Вы и сами наверное знаете, раз дети переболели. Почитайте есть ли противопоказания для беременных. Я лично не парилась, не внутрь же принимать. Также и лечилась, я сразу начала, так что буквально за 3-5 дней прошло, не думаю что получила какую то опасную для малыша дозу. Была беременна, сынок с садика притащил заразу эту. До родов не тяните как советуют, и глазкам плохо и у новорожденного потом тоже может быть.
Я им за пару дней вылечила капала ципролет, но это антибиотик..
ЛёвкаВ ответ на Оля Лу
Оля Лу
Я им за пару дней вылечила капала ципролет, но это антибиотик..
История переписки2
Да я тоже за пару дней)) но подумала, что то мало, вдруг подзабыла и путаю и написала 3-5 чтоб наверняка и вас если что не сбить, вот такая вруша-перестраховщица
. Но левомицетин тоже антибиотик.
Оля ЛуВ ответ на Лёвка
Лёвка
Да я тоже за пару дней)) но подумала, что то мало, вдруг подзабыла и путаю и написала 3-5 чтоб наверняка и вас если что не сбить, вот такая вруша-перестраховщица
. Но левомицетин тоже антибиотик.
История переписки3
Блин, до родов 2 недели осталось и на тебе(((
ЛёвкаВ ответ на Оля Лу
Оля Лу
Блин, до родов 2 недели осталось и на тебе(((
История переписки4
Счас порылась в старых архивных темах про коньюктивит при беременности. Там много ответов от беременяшек, которым лечение назначал врач. Там практически все лекарства из тех, что в вашей теме указали. Почитайте
МалефисентаВ ответ на Оля Лу
Оля Лу
Блин, до родов 2 недели осталось и на тебе(((
История переписки4
Сообщение от Оля Лу, 8 октября 2015 года в 13:38
Блин, до родов 2 недели осталось и на тебе(((
и вот темболее нужно поскорее вылечить чтоб после родов еще и малявку не заразить!
МалефисентаВ ответ на Оля Лу
Оля Лу
Я им за пару дней вылечила капала ципролет, но это антибиотик..
История переписки2
Сообщение от Оля Лу, 8 октября 2015 года в 13:25
Я им за пару дней вылечила капала ципролет, но это антибиотик..
вы же не пить их будете

вреда антибиотики эти не принесут
Оля ЛуВ ответ на Малефисента
Малефисента
Сообщение от Оля Лу, 8 октября 2015 года в 13:25
Я им за пару дней вылечила капала ципролет, но это антибиотик..
вы же не пить их будете

вреда антибиотики эти не принесут
История переписки3
Вот я тоже склонна так думать.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Оля Лу
Оля Лу
Вот я тоже склонна так думать.
История переписки4
ребенку помогли капли левомицетиновые, буквально за 3 дня все прошло
Малефисента
прокапайте себе глаза теми же каплями что и детям капали и все пройдет!
не болейте!
12