Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт по группе крови.

Екатерина Чепчугова
Девочки подскажите, может кто сталкивался. Беременность 2 незаплонированная. 27 недель. У меня 1+ группа крови, у мужа 3+, в крови появился титр. Гинеколог ничего толком не обьяснила, я просила направление на пересдачу, она сказала только после 30 недель. Чем грозит этот титр?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Давненько я здесь тему создавала...
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Давненько я здесь тему создавала...
https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
Сыну 6 лет исполнилось, всё забылось, как страшный сон
Радистка Кэт, 2 ребенка
У меня во вторую беременность тоже конфликт по группе крови с дочкой был. Положили в роддом на подготовку к родам и ровно в 40 недель вызвали роды. Дочка родилась с гемолитической болезнью. Билирубин выл высокий. Сутки в реанимации и 2 недели в отделении патологии новорождённых, из них 9 дней под лампами лежала. Переливание крови не понадобилось. В месяц контрольный анализ крови сдали, он был нормальный и дальше росли как все детки. Только от прививок медотвод на 9 мес. Вот только сейчас БЦЖ ставим.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
У меня во вторую беременность тоже конфликт по группе крови с дочкой был. Положили в роддом на подготовку к родам и ровно в 40 недель вызвали роды. Дочка родилась с гемолитической болезнью. Билирубин выл высокий. Сутки в реанимации и 2 недели в отделении патологии новорождённых, из них 9 дней под лампами лежала. Переливание крови не понадобилось. В месяц контрольный анализ крови сдали, он был нормальный и дальше росли как все детки. Только от прививок медотвод на 9 мес. Вот только сейчас БЦЖ ставим.
У моей матери был конфликт по группе крови со всеми 3 детьми. Все дети родились недоношенными. Младший брат был очень проблемный. Билирубин зашкаливал. Делали переливание крови. 3 месяца лежал в больнице. Но потом рос в целом беспроблемным в плане здоровья. Простудными только часто болел. Сейчас здоровый лось 30 лет.
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У моей матери был конфликт по группе крови со всеми 3 детьми. Все дети родились недоношенными. Младший брат был очень проблемный. Билирубин зашкаливал. Делали переливание крови. 3 месяца лежал в больнице. Но потом рос в целом беспроблемным в плане здоровья. Простудными только часто болел. Сейчас здоровый лось 30 лет.
История переписки2
у меня со всеми моими детьми конфликт по крови, все прошло отлично
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
у меня со всеми моими детьми конфликт по крови, все прошло отлично
История переписки3
И хорошо
Повезло Вам. У нас только один ребенок родился недоношенный, но жизнеспособный. Про двух других врачи говорили, что не выживут. Но ничего, выжили мы
Но и время другое было. Почти 40 лет назад.
Радистка Кэт, 2 ребенкаВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У моей матери был конфликт по группе крови со всеми 3 детьми. Все дети родились недоношенными. Младший брат был очень проблемный. Билирубин зашкаливал. Делали переливание крови. 3 месяца лежал в больнице. Но потом рос в целом беспроблемным в плане здоровья. Простудными только часто болел. Сейчас здоровый лось 30 лет.
История переписки2
Да, мне врачи сказали, что каждая следующая беременность будет сложнее предыдущей т.к. антител в крови будет все больше и больше. Мне просто повезло, что старшая дочка с моей, 1 группой крови родилась. Младшая с папиной 3, но я больше детей не планирую
.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Да, мне врачи сказали, что каждая следующая беременность будет сложнее предыдущей т.к. антител в крови будет все больше и больше. Мне просто повезло, что старшая дочка с моей, 1 группой крови родилась. Младшая с папиной 3, но я больше детей не планирую
.
История переписки3
Тут уж не угадаешь, как будет.
Натаорха
У меня было. Ездила к гемматологу и там все пересдавала.
Kristina
У меня 1+ у мужа и дочки2+ после родов была неонатальная желтуха пролежали в РД 10 дней сказали больше кормить грудью и фототерапия был высокий билибурин за 10 дней прошло сейчас все норм
ОсеньВ ответ на Kristina
Kristina
У меня 1+ у мужа и дочки2+ после родов была неонатальная желтуха пролежали в РД 10 дней сказали больше кормить грудью и фототерапия был высокий билибурин за 10 дней прошло сейчас все норм
Странно. Обычно все говорят, что желтушка как раз от ГВ и пока она не пройдет, советуют не кормить грудью.
Радистка Кэт, 2 ребенкаВ ответ на Осень
Осень
Странно. Обычно все говорят, что желтушка как раз от ГВ и пока она не пройдет, советуют не кормить грудью.
История переписки2
Ага и мне не разрешили кормить грудью. Так дочка и стала искусственницей.
Arnika, 1 ребенок
Не хочу пугать но у подруги был очень серьезный конфликт по группе крови. Она в другом городе живет. Тесно не общаемся, но знаю что очень много провела на сохранении, и делали экс кс на 35-36 нед. Ребенок родился маловесный , полежал в паталогии новорожденных набирал вес. Кормила или нет не знаю. Недавно спрашивала ее как дела вконтакте, она сказала все нормально, вот в 5 мес должны были первую прививку ставить.
У всех все индивидуально, не переживайте заранее
Осень
Первый раз слышу про конфликты по группе крови, обычно по резусу всегда было. Это недавно на такое стали проверять?
Ирина СтепановаВ ответ на Осень
Осень
Первый раз слышу про конфликты по группе крови, обычно по резусу всегда было. Это недавно на такое стали проверять?
Примерно с 90ых годов ХХвека про это знают врачи
ОсеньВ ответ на Ирина Степанова
Ирина Степанова
Примерно с 90ых годов ХХвека про это знают врачи
История переписки2
А в какой стране? Мне никогда такие анализы даже не предлагали. Детей родила в 2000х. У нас у всех разные группы крови. У меня 4, у мужа 1, у детей 3.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Осень
Осень
А в какой стране? Мне никогда такие анализы даже не предлагали. Детей родила в 2000х. У нас у всех разные группы крови. У меня 4, у мужа 1, у детей 3.
История переписки3
Вот если бы у Вас была первая группа крови, а не у вашего мужа, вы бы сдавали этот анализ.Именно 1-я группа матери и может вызвать этот конфликт.У меня 1-я, у мужа 3-я. Родила 2 года назад.Направляли на этот анализ каждый месяц.Но титров не было, обошлось.Хотя ребенок родился с 3-ей группой крови.Почитала форум, даже не думала в беременность,что могут быть такие серьезные последствия.
ОсеньВ ответ на Белка
Белка
Вот если бы у Вас была первая группа крови, а не у вашего мужа, вы бы сдавали этот анализ.Именно 1-я группа матери и может вызвать этот конфликт.У меня 1-я, у мужа 3-я. Родила 2 года назад.Направляли на этот анализ каждый месяц.Но титров не было, обошлось.Хотя ребенок родился с 3-ей группой крови.Почитала форум, даже не думала в беременность,что могут быть такие серьезные последствия.
История переписки4
А, вот как. Только я все равно не понимаю, многие отписались, что у них при конфликте крови не было никакой желтушки. А у моих детей была. У сына очень сильная. Нас не выписывали 7 дней из-за билирубина. А потом еще 1,5 месяца она не проходила и последствия были, у невролога лечили всякие проблемы до школы.
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Вот если бы у Вас была первая группа крови, а не у вашего мужа, вы бы сдавали этот анализ.Именно 1-я группа матери и может вызвать этот конфликт.У меня 1-я, у мужа 3-я. Родила 2 года назад.Направляли на этот анализ каждый месяц.Но титров не было, обошлось.Хотя ребенок родился с 3-ей группой крови.Почитала форум, даже не думала в беременность,что могут быть такие серьезные последствия.
История переписки4
Ни когда не слышала,простите мое невежество-как раз у мамы первая группа а у папы третья,у меня-четвертая.Я была тощим,но длинным и вполне жизнеспособным младенцем,без желтушек.А что за анализ,как называется?
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Белка
Белка
Вот если бы у Вас была первая группа крови, а не у вашего мужа, вы бы сдавали этот анализ.Именно 1-я группа матери и может вызвать этот конфликт.У меня 1-я, у мужа 3-я. Родила 2 года назад.Направляли на этот анализ каждый месяц.Но титров не было, обошлось.Хотя ребенок родился с 3-ей группой крови.Почитала форум, даже не думала в беременность,что могут быть такие серьезные последствия.
История переписки4
у меня первая группа, наши врачи вообще не слышали о током понятии как конфликт крови, у меня со всеми детьми все ОК было
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Белка
Белка
Вот если бы у Вас была первая группа крови, а не у вашего мужа, вы бы сдавали этот анализ.Именно 1-я группа матери и может вызвать этот конфликт.У меня 1-я, у мужа 3-я. Родила 2 года назад.Направляли на этот анализ каждый месяц.Но титров не было, обошлось.Хотя ребенок родился с 3-ей группой крови.Почитала форум, даже не думала в беременность,что могут быть такие серьезные последствия.
История переписки4
У меня первая,у мужа третья, еще и резус разный.. но сдавала кровь только 3 раза, ну и имуноглобулин на 30 неделе естественно...
КсенияВ ответ на Белка
Белка
Вот если бы у Вас была первая группа крови, а не у вашего мужа, вы бы сдавали этот анализ.Именно 1-я группа матери и может вызвать этот конфликт.У меня 1-я, у мужа 3-я. Родила 2 года назад.Направляли на этот анализ каждый месяц.Но титров не было, обошлось.Хотя ребенок родился с 3-ей группой крови.Почитала форум, даже не думала в беременность,что могут быть такие серьезные последствия.
История переписки4
У меня первая у мужа третья. Не с первой беременностью, не сейчас, со второй, не направляли на анализ этот. Сын родился с третьей группой, и все ок.
А не подскажете, как этот анализ называется? Я лучше схожу его платно сдам. Предупреждён, значит вооружён
Vera KovarskiВ ответ на Ксения
Ксения
У меня первая у мужа третья. Не с первой беременностью, не сейчас, со второй, не направляли на анализ этот. Сын родился с третьей группой, и все ок.
А не подскажете, как этот анализ называется? Я лучше схожу его платно сдам. Предупреждён, значит вооружён
История переписки5
Именно так. Вы умница. Ниже написала о своем случае.
Vera KovarskiВ ответ на Осень
Осень
Первый раз слышу про конфликты по группе крови, обычно по резусу всегда было. Это недавно на такое стали проверять?
Моему конфликтному по группе в ноябре стукнет 45 лет. Вот тогда о таком мало кто слышал. Наш случай был первый выявленный в Караганде (Даааа, всё в той же.....) Случай был тяжелый, наличие антител выявили, когда ребенок практически умирал, а было сыну уже 24 дня и я его кормила грудью.......) Спасибо жил тогда на свете великий диагност-педиатр, я к нему кинулась..... Он и поставил диагноз, и сына мне спас..... Всю жизнь ему благодарна. Так этор когда......было-то. Сейчас о таком знают и малышам проводят соответствующие процедуры и всё заканчивается хорошо. Однако знать о подобном надо.
Ирина Степанова
У меня первая группа крови, у мужа вторая. Первый врач на роды примерно в 38недель попросил нас обоих сдать кровь, титры были 1:16 и нам сказали, что у ребенка кровь мужа. Врач сказал, что конфликт по группе крови крови дает о себе знать чаще всего на 42ой неделе. Поэтому, если сама не рожу, то ровно в 41нед роды будут вызывать. Родила сама, ровно в 41нед. У дочки 2 группа, анализ на группу взяли сразу в родблоке. Кормить грудью не запрещали. Дальше каждые 12 часов брали анализ на биллирубин. Он был в норме, через 3 суток нас выписали.
На вторые роды был другой врач, более опытный, канд.наук. Она мне разрешила ходить до 41.4, сказав, что если первый раз не было, то, вероятней всего, и второй раз не будет. Но все-таки 42 недели носить мне не разрешила, хотя, сама сказала, что другим пациенткам по ситуации разрешает. Сын родился с моей группой урови. Анализ брали в родблоке.
Спрашивала про 3тью берем в перспективе, мне сказали, что количество беременностей не повышает вероятность конфликта по группе крови, как это есть с резусом.
12