Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 17:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Конфликт по группе крови

Девочки, я вчера была на Дне открытых дверей в роддоме, где выступали врачи-акушеры, гинекологи, неонатологи и т.д, после чего впала в панику вот по какому поводу: узнала там, что "конфликт" с плодом может быть не только по резус-фактору, но и по группе крови, если у матери О(I), а у отца любая другая группа крови. У меня как раз О(I)+, у мужа А(II)+. О такой вещи как группа-конфликт слышу впервые и из моих родственников и знакомых никто об этом также не имеет понятия. Я боюсь, что я упустила какое-то лечение, а сейчас уже поздно.
P.S. Гинеколог не виноват, я ему сказала, что у мужа тоже О(I)+, оказалось, что ошиблись в лаборатории.
P.P.S. Анализ на антитела пойду сдавать только в понедельник, да и это уже мало чем поможет сейчас.

Может кто-то с этим сталкивался? Какие последствия это несёт для плода и новорожденного?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
я об этом читала, вроде это безболезненно проходит для всех, осложнения бывают очень редко
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
у нас в роддоме если у матери 1 группа крови, то у ребенка обязательно берут анализ на группу крови и резус ( у других не берут). заранее дергаться и переживать нет смысла. (у нас с мужем, кстати, как у вас группы и резусы)))
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
обычно практика если у мамы 1 и -,а так же у всех с отрицательным
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
тогда у всех с 1 независимо от резуса и у всех "-" независимо от группы.
У меня в палате только у моего ребенка делали анализ и остальные девочки возмутились почему их детей группу не говорят и вообще не делали, вот нам и объяснили.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
не всегда они берут у 1+(ленятся как медик точно знаю)только если по анализам что то не так,с 1- еще и прививки делают(у самой 1-)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
я все таки рожала в перинатальном центре, там "лениться" не принято т.к. с тем с чем туда кладут это чревато)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у меня О+ - определяли группу крови у малой. а резус - нет.
Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
Гинеколог не виноват
А в чем может быть виноват гинеколог, в том, что у Вас с мужем разная группа крови?
Здесь никто не виноват.
Не думайте Вы о "конфликтах" с плодом раньше времени.
Дай Бог, все у Вас будет хорошо.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Ну, возможно, если бы изначально я указала это, то она отправила бы меня на анализ.
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Насколько я знаю желтушка может быть родовая. У нас так было.у меня тоже I+, у мужа II+. У детей папина кровь) у сына была желтушка. У дочки-нет.

Пожаловаться
Лана
Желтушка может вызываться целым рядом причин. И у меня и бм I+, сын родился I-, результат – желтушка. У моей мамы II, у моего отца I, проблем с желтушкой не было
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Ну может быть... Не спорю. Но мне в РД причину такую назвали.
Пожаловаться
Лана
Я же говорю причин для нее много... И из-за разных групп крови не всегда наступает конфликт...
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если бы что-то было, это было бы видно по самочувствию. У свекрови он был со всеми 3 детьми. Все взрослые уже и нормальные.

Искать у себя то, что может быть, очень глупо. Так-то и диабет беременных есть, и много еще чего.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня тоже первая группа, у мужа и дочек - вторая. Если и был конфликт, не заменили.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 19 июня 2015 года в 17:44
У меня тоже первая группа, у мужа и дочек - вторая. Если и был конфликт, не заменили.
У меня с сыном была межгрупповая несовместимость. Антитела и в крови , и в молоке. Случай довольно редкий, но такое тоже случается. Лучше проверить заранее.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Конфликт не страшен, просто после родов возьмут кровь у Вас и ребенка на совместимость, НЕ совместимость бывает очень редко, тогда будет ИВ. У моих троих детей другая группа крови чем у меня( 1 +), отделывались только интенсивной желтушкой, не совместимости не было

Пожаловаться
наблюдатель
у меня 1, у сына 3, проблем не было

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Gallisa, 19 июня 2015 года в 17:53
у меня 1, у сына 3, проблем не было
А у нас была проблема. Сына спасли чудом. Но это было давно, когда подобных анализов, к сожалению, не делали. Так что лучше предусмотрительно провериться на наличие антител. Нет их- и прекрасно.
Пожаловаться
гемолитический конфликт штука неприятная, но не смертельная. Мы прошли: сдавали кровь на билирубин, грели специальной лампой, давали всякие препараты. Выписали из роддома на девятый день и больше об этом не вспоминаем. К сожалению, встречается в последние годы все чаще, превентивного лечения пока не придумали, во вском случае в провинции.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
А во время беременности сдавали анализы и специальные меры принимали или всё по факту?
Пожаловаться
Все по факту. Резус у меня положительный, поэтому никто не обеспокоился. Конфликтовали 1 и 3 группы. Главное не волнуйтесь, пусть это будет самым страшным испытанием в вашей жизни.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у знакомой первая положительная, у ее мужа - третья положительная. дети - В+ как папа - оба раза был конфликт, с младшей достаточно серьезные осложнения. но разгребли, все хорошо.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
У меня 1, у мужа 2. Конфликта не было, сдавала кровь на антитела всю беременность - так и не появились.
Моя врач сказала, что бывает нечасто. Правда, последствия могут быть тяжелыми.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Missis Maus, 19 июня 2015 года в 18:05
У меня 1, у мужа 2. Конфликта не было, сдавала кровь на антитела всю беременность - так и не появились.
Моя врач сказала, что бывает нечасто. Правда, последствия могут быть тяжелыми.
Именно через такие тяжелые, прошел мой сын, к сожалению.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас