Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 21:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кому верить?? Резус.(+) или (-) .....

Очень сильно переживаю, все началось с того как на сроке 15 недель сдала кровь на группу крови и Rh в своей бесплатной женской консультации. Результат был такой 2(-). Не верю, так как при рождении еще в роддоме определили 2(+). Пересдаю, опять также. Думаю все, переживаю за ребенка , у мужа 3(+) боюсь резус конфликт. В 20 недель сдала анализ в платной клинике там вообще результат был 3(-). Совсем такого быть не может группа крови не меняется в природе вообще. Кому верить не знаю. Или  в роддоме ошибка или в консультации... 
Очень переживаю за малыша сейчас срок 26 недель а анализ на антитела взяли первый раз неделю назад до этого не направляла меня моя врач из жк вообще ни разу. Я то понимаю что ей все равно. Хочу узнать ваше мнение по поводу достоверности анализов на группу крови и резус вообще. Как вы думаете кому верить изначально когда определили при рождении или сейчас в жк.???? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
:shock: разобраться с врачом в этом вопросе, принесите ей все результаты. пусть проверяют пока не узнают точно вашу группу/резус.
Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
я к вам ... Нужно разобраться в этих не понятках, ни фига шутят лаборатории( но я больше доверяю жк, там поток клиентов меньше, чем в платных клиниках)
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
ошибки где угодно могут быть, но чтобы ТАК!!
мой муж до сих пор не знает какая у него 3 или 4.
лежал в больнице - говорили 3+
медкомиссия перед армией: написано 4+
:shock:
нужно затащить его на контрольный анализ:)
Пожаловаться
Людмила Богданова, 1 ребенок
обязательно
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Никому нельзя верить,,,ТОЛЬКО СЕБЕ...И то чеРЕЗ РАЗ.....
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Сдать ещё раз.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Еще и мужа перепроверьте, вдруг и у него не тот резус....
Пожаловаться
Fantom of the opera
У мужа до этого года была положительная (сдавали неоднократно), а в этом году сдали уже несколько раз и в разных лабораториях - отрицательная. Испортила его женитьба:D:D:D Участковая врач панику подняла, а другой врач сказал, что такое редко, но бывает.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Fantom of the opera, 4 декабря 2013 года в 21:03
У мужа до этого года была положительная (сдавали неоднократно), а в этом году сдали уже несколько раз и в разных лабораториях - отрицательная. Испортила его женитьба:D:D:D Участковая врач панику подняла, а другой врач сказал, что такое редко, но бывает.
когда я училась в меде,мы ходили на станцию переливания кровь сдавать,там мне опред 4 отр,когда заберемен Тимуром на этой же станции опред 2 полож,на что я сказала -быть не может,они перепроверили в итоге 2 отриц
Пожаловаться
Fantom of the opera
И как с медицина это объясняет?
Мне врач начал термины выдавать, у меня глазки округлились, он понял, что зря это затеял и резюмировал, что такое бывает, ничего страшного:D
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
да кто ее знает:D:D:D:D,просто мне сейчас моя гинеколог с пеной у рта доказывает,что такого быть не могло
Пожаловаться
Fantom of the opera
 Я тоже всегда думала, что группа крови это постоянный и неизменный показатель, но оказывается в жизни бывает все;)
Пожаловаться
RomА
у меня такое было 3 раза....сходила в станцию переливания крови, пересдала на нормальном оборудовании и при мне в паспорт штампанули и группу и резус.....
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от RomА, 4 декабря 2013 года в 21:04
у меня такое было 3 раза....сходила в станцию переливания крови, пересдала на нормальном оборудовании и при мне в паспорт штампанули и группу и резус.....
если будет необходимость перелить кровь, в паспорт не смотрят, проверяют заново. Т.к. медперсонал отвечает за это, а штамп в паспорте трудно привлечь к ответу
Пожаловаться
Ульяшка
если будет время проверить...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Ульяшка, 4 декабря 2013 года в 22:19
если будет время проверить...
Из паспорта группу крови точно брать не будут. Мне сказали что это сейчас запрещено. 
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Мммм..знаю реальный факт, когда человек, всю жизнь был почетным донором, стояла группа крови..а в итоге попал на операционный стол и хирург взял кровь на анализ. В общем, выяснилось, что у него вместо положительного, отрицательный резусфактор. Потом уже после операции пересдавал, и вышло, что все таки отрицательный. Зато его дочь поняла наконец-то, в кого у нее такой резус:D:D:D. Но человеку этому далеко за 50, могли в то время и ошиблись...фиг его знает
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
А я вот так и не поняла в кого у меня отрицательный) У родителей положительный резус.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
а вроде ж бывает такое сочетание групп крови, что может быть и плюс, и минус????? 
Пожаловаться
Конечно бывает, но как-то странно:)
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Просто у обоих родителей рециссивный ген заложен был (отр. резус) и на вас они сошлись, эти гены.
Пожаловаться
Зато моим детям повезло, у дочки положительный, а у сына отрицательный.
Пожаловаться
puella
у подруги во время беременности определили резус отриц.Она сказала маме-у той округлились глаза-у них с папой резус положит.Подруга пересдала-у нее отриц.Пересдали родители-оказалось,что у папы-отрицательный.Вот так,а 20 лет ходил с положительным
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
и резус меняется(при беременности есть понятие ложно положительного результата) и группы крови за счет  антиегнной нагрузки плавают как бы. и определение идет с цитокинами а они по разному себя ведут иногда.  отталкиваться от здравого смысла и жалоб. и еще- а вы уверены что врачу на вас так уж плевать а? ищите себе не равнодушного. где угодно. или  хотя бы попробуйте доверять. кстати именно поэтому даже делая переливание 2 раза в нед КАЖДЫЙ РАЗ идет перепроверка  групп крови и резус факторов.  мы живые и мы меняемся. 
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
:shock: первый раз такое слышу...так легко определяется:shock:...пересдайте еще раз

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас