Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2012, 17:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кому верить???

Привет. Раньше я писала тут про низкое расположение плаценты на 21 неделе. Недавно сходила к врачу которая меня ведет. Навыписывала мне таблеток, сказала срочно ложиться в больницу...Естественно я перепугалась,но потом решила пойти к платному гинекологу в другом городе. Тот сказал что страшного ни чего нет. Что плаценту медикоментозно ни что не поднимет. Ложиться в больницу совершенно не нужно. единственное запретил мне заниматься сексом и наклонятся ниже своего живота.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
С С
у кумы низкая была,ставили под вопрос кс-но ничего,сама родила.все хорошо.
Пожаловаться
ромина жена
Сходите к третьему)
Пожаловаться
liza
точно)))
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Если тонуса нет, то и таблетки не нужны. Нельзя еще на корточках сидеть, прыгать, бегать, поднимать тяжелое. И тужиться нельзя, так что следите за стулом, чтоб никаких запоров.
Пожаловаться
liza
я себя чуствую отлично! Естественно тяжелое не поднимаю, не прыгаю и т.д.! Просто до смешного доходит, как мнения отличаются. У меня плацента на 54 мм от внутреннего зева. Платный врач сказал что это совершенно нормально, не есть хорошо, но и не критически.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
это уже норма. Минимум - 5 см должно быть, все, что выше - норма. Во всяком случае, мне оба раза так говорили и даже на самостоятельные роды отправляли. В итоге оба раза КС, но по другим причинам.
Пожаловаться
claire
О, да это почти нормально! К родам поднимется до 7 и выше, родите без проблем сами. Таблетки вам не от плаценты прописывали, а от чего-то еще - тонус и т.п. И беречь себя безусловно нужно - при низкой плацентации риск отслойки очень велик. Так что берегите себя как хрустальную вазу.
Пожаловаться
liza
Спасибо)
Пожаловаться
Ксения Киселева, 2 ребенка
Нормой считается, на сколько мне врач говорила от 50 мм... У меня ставили низкую плаценту, у меня была всего на 1 см от внутреннего зева. И то не положили никуда. Сказали не носить тяжести, сама поднимется. Ну так она и поднялась, спустя недели три... Так что думаю, что у вас норма.

Пожаловаться
Алла, 2 ребенка
54 мм - это низко но не критично, у меня 7мм было, доходила нормально, правда без секса и нагрузок)))
Пожаловаться
liza
Так вот теперь интересно. Зачем прописали множество таблеток ??
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
есть риск кислородного голодания у ребенка. мне прописывали магне в 6
Пожаловаться
Иринка)
всем прописывают магний, это чтоб спокойной была
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
нет, для спокойствия прописывают)) магне приписывают при тонусах и др проблемах связанных с недостатком магния. но отсутствие магния вызывает и нервозность тоже. у меня после приема магне перестали болеть стопы, которые при первой беременности просто ужасно болели
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
для спокойствия валерьянку прописывают
Пожаловаться
liza
да, вот за валерьянку я тоже слышала)
Пожаловаться
Алла, 2 ребенка
Как мне врач объяснила при низкой плацентации очень часто нарушается плацентарный обмен, в связи с этим для нормализации кровоснабжения ребенка и выписывают кучу лекарств.
Пожаловаться
У Вас было 7 мм или 7 см??? Просто реально 5,5 см это уже совсем нормально... Выше и не надо. А главное она еще и поднимается со временем, через неделю может еще на см выше будет
Пожаловаться
liza
54мм по УЗИ показало.
Пожаловаться
Алла, 2 ребенка
7 мм и не поднялась - кесарили, да и доча была весом 4кг340г)))
Пожаловаться
Ну так 7 мм это реально мало....А тут 54 мм, так что это норма и никаких лекарств точно пить не надо.
Пожаловаться
Алла, 2 ребенка
У нас врачи любят перестраховаться)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Низкая плацента - большой риск кровотечения и экстренного КС. Лучше перестраховаться

Пожаловаться
salsa
я уже не помню точно на вашем сроке, но на 12 недель у меня была низкая плацентация. Гинеколог знакомая сказала, что она у 50% женщин такое видит на узи, а потом все поднимается куда надо. В ЖК тоже в больницу не направляли и вообще никаких ограничений не было.
Пожаловаться
liza
А мне пришлось написать отказную от стационарного лечения.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас