Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2016, 11:01, В ожидании чуда, Беременность

Компрессионный трикотаж

Всем привет давно я уже не писала…Созрел у меня вопрос а точнее
несколько:

1.   кто пользовался компрессионным  трикотажем во время беременности,

2.   помогал или видимых изменений нет,

3.   кто назначал врач, сами,

4.   какой трикотаж можно использовать летом в
жару????

Буду очень благодарна за ответы.

Все дело в том, что совсем
недавно я обнаружила у себя на ногах сосудистые звездочки ((((( и меня это
очень беспокоит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
К флебологу, он все подскажет. Если его нет, то к хирургу. Я носила чулки 2 клмпрессии по рекомендации врача, и сейчас ношу. Но у меня вены поверхностные полезли помимо звездочек.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Пройти не пройдет, но минимизирует прогресс во время беременности. Летом легче чулки. Размер и степень компрессии подбирает врач. Летнего варианта, к сожалению, не существуют. Они все плотные и жаркие.

Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
1.я
2. помогал не ухудшить ситуацию, варикоз бвл до беременности еще.
3. врач, степень ктмпрессии
4. У меня зима попала и осень, венотекс, сигварис, меди носила.
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Подскажите может есть лосины или штанишки (что бы носить с футболкой или блузкой)
Пожаловаться
я видела только колготки и чулки, но я носила колготки с животиком специально для беременных.
Лосины не видела ни разу .
Гольфы есть еще, но они профилактические, толку мало от них.
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
я думаю гольфы это еще и не оч. удобно, спасибо за ответ
Пожаловаться
Маковая
гольфы не только профилактические. они просто не все еще подходят. смотря какой участок поврежден
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Спасибо девочки

Пожаловаться
Маковая
1. я
2. пользовалась, чтобы хуже не стало - не стало
3. врач
4. в самую жару не носила ,каюсь. а так некоторые марки делают более тонкие и элегантные изделия (и более дорогие) и менее плотные и внешне не очень под брюки (и дешевле конеш). у меня medi. но есть и пара недорогих, которых в каждой аптеке полно. если у вас только первая степень варикоза - там тонкие изделия. вот со второй они плотнее :((
у меня звездочек не было, немного другие были проблемы
Пожаловаться
Куликова Оксана
Была у сосудистого хирурга. Дал рекомендацию купить трикотаж 1 типа. Сказал покупать в ортопедической салоне,с его слов в аптеках и магазинах фигня.
В салоне мне показали чулки 1 компрессии 2 типов. Одни как капронки,сказали это профилактические,другие,которые я купила именно для вен( у меня выходят). Стоят 4000. Ношу дома. Пока 28 недель,вроде хуже не стало.
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
У нас сосудистого хирурга нет у нас хирург - сказал вены хорошие , а почему тогда появляются звездочки............... ну что вы хотите вы же беременные. Наверно надо искать флебелога.
Пожаловаться
узи вен сделайте
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
да как вариант.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 2 ребенка
мне он ни к чему , этот трикотаж , Вам -удачи!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Евгения Щербединская, 2 ребенка
Мне назначил гематолог, из-за наследственной тромбофилии, носила до самой жары, чулки 2 ст. компрессии, ттт, ноги в норме (но у меня с ними и до этого проблем не было), но сейчас ничего не ношу, жаба душит 5-6 тыс. за колготки отдать.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Использовала. Чулки. Рожала в чулках. Выписывал врач. У меня до операции было такое состояние ног, что без чулков в жару, было хуже, чем в чулках.
Пожаловаться
Natali, 2 ребенка, беременна 24 недели
1. я с 16-18 недели.

2. Помогли чулки, и носила ещё с месяц после родов пока отёчность и вес
не сошли.
3. рецепт выписал Г, в аптеке измеляли ноги и заказали чулки
на мой размер(платность не помню но очень плотные и это меня спасло на
поздних сроках).
4. плотность зависит от уровня варикоза и как я сказала с ростом веса плотность должна увеличиваться.У меня были чулки с открытыми пальчиками(типа летние), жарко было всё равно, но здоровье дороже.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А летом ничего не носят. Только если запущенный случай. Я ношу компрессионные колготы с сентября до конца мая - мне так врач назначил. Как с ногами решать и какой трикотаж - только врач флеболог или сосудистый хирург вам может порекомендовать что и как носить. Летом конечно можете поносить чулки, НО я вам сразу скажу.... Они очень плотные, по особому вяжутся, и в них ноги как в печке жаряться.

Пожаловаться
ЕкаКорн, 3 ребенка
Носила, ношу, рожала в них, потом 4 дня после родов не снимала совсем, так рекомендовали, вам нужна 1 степень утяжки, в салоне сделают замеры объема ноги и подберут размер, это если самостоятельно, а если серьезные проблемы, то врач флеболог подбирает степень компрессии, в хороших салонах все степени, кроме 1, по рецепту врача
Пожаловаться
Elena, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
ЯНА, 1 ребенок
Носить очень желательно, проще наверное чулки чем колготки. Мне их назначил гинеколог, который ведёт беременность. В жару конечно носить некомфортно, но если есть тяжесть и боли в ногах - компрессионный трикотаж их полностью снимает ( можно спокойно гулять часами). Насчёт минимизировать звездочки и вены- не знаю.

Пожаловаться
Екатерина Перкова, 2 ребенка
1. мне назначил врач
2. вылезшие вены никуда не делись, но больше не стали и новые не появились., тяжесть в ногах исчезла
3. назначил врач, так как есть разные степени компрессии
4. все чулки плотные и в них летом жарко, я купила в ортопедическом салоне наиболее тонкие из возможных

Пожаловаться
Карабумпумпул, 1 ребенок
Я носила чулки, компрессию врач сказал, но у меня до беременности варикоз уже был.
родила в начале июня, так что летом не носила, но май у нас был жаркий пару недель, в жару не носила.
еще мазала венолайфом ноги

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас