Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2014, 15:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

компрессионные чулки...

Всем вечер добрый.ситуация такая-как случилась у сестры отслойка плаценты, стала и я дрожжать. И на приеме решила расспросить врача-в общем она говорит-такие проблемы чаще всего из за нарушений в системе свертываемости, хочешь, пойди сдай генетический анализ на трлмбофилию. Пошла, сдала(что ли 2 не страшные мутации из восьми).сходила к гематологу-сказал почти у всех встречаются какие то мутации, а д диммер и все остальные показатели в норме и ок значит. Прописал курантил в небольшой дозе да и все. А сегодня была в жк- срочно...срочно покупай чулки..и рожать в них.и потом два месяца в них...
В общем кто носил-по каким причинам. ..а то шо то сомневаюсь)) она еще и направление выписала в Оооо очень хороший ортопедический салон.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дарт Аньян
ну хуже от них не будет в принципе)
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Не знаю, мне такие чулки не понадобились.
Пожаловаться
Kenar
Флеболог- и только    определяет компрессию чулков
навряд ли в салоне есть врач-флеболог
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Так а врач как объяснила необходимость чулок? Может, профилактика варикоза просто
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Наверное. ..
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Ага. В роддоме прямо настаивают, чтобы они были в наличии. Прям веяние такое
Пожаловаться
Тю...у меня не требовали раньше.они дорогие ж?
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
В районе 1000
Пожаловаться
Annette
220 а чулок( у нас так) нам в роддоме сказали что надо когда мы про список спрашивали 
Пожаловаться
У нас на КС просили, либо чулки, либо бинты эластичные.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
у нас настаивают только на кс
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Входят в список и на семинарах тоже их постоянно упоминают. Но понятно, что если не принесешь, вряд ли выгонят))
Пожаловаться
Строю планы
УЗДГ сосудов не потрудились сделать? Класс компрессии чулок гинеколог на глазок выписала?
Пожаловаться
Без понятия. .навряд ли там класс вообще указан..нужны ли...в первую беременность не было проблем.
Пожаловаться
Строю планы
Сдаётся мне, батенька, что впаривают Вам ненужное.
Пожаловаться
Потому и сомнения. .я конечно перестраховщица..но че то жаба душит. ..несколько тыщ отдавать.но...с другой стороны волнуюсь...в общем я как всегда
Пожаловаться
Строю планы
К хирургу-флебологу бы на консультацию попасть и обстоятельно с ним побеседовать.
Пожаловаться
Он по венам??
Пожаловаться
Строю планы
Именно.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от кошечка, 21 ноября 2014 года в 15:56
Без понятия. .навряд ли там класс вообще указан..нужны ли...в первую беременность не было проблем.
Когда я покупала компрессионные гольфы, на коробке было четко расписано для чего каждый класс белья предусмотрен, исходя из этого я и выбрала. Естественно в аптеке мне помогли и с классом и с размером.
Пожаловаться
Лето
какой там на глазок! даже не глядя)))) автор просто спросила :D
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Я носила и ношу, во время беременности тоже носила, но на последних неделях одевать было очень тяжело, перестала носить. Но у меня больные ноги, операция по удалению вены была за год до беременности, поэтому всю беременность ходила на контроль к флебологу. Сейчас тоже начала опять носить из-за работы стоячей, а так они мне на всю жизнь.
Пожаловаться
Kenar
у вас флеболог подбирал чулки
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Флеболог давал рецепт и прописывал класс, а размер определяли в ортопедическом  магазине
Пожаловаться
Солнышко
Правильно Вам врач советует.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас