Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 21:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Компрессионное белье

У кого есть опыт использования компрессионных чулок. Насколько облегчает состояние? На что обратить внимание при выборе?
Сосудистые звездочки и до беременности были, тяжесть появилась только сейчас. Генетика не фонтан, пока не поздно нужно начать беречься.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А что до беременности к доктору не ходили со звездочками, раз наследственность не айс?
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Medi хорошее белье компрессионно, выписывает его врач флеболог по размерам

Пожаловаться
Наськ, 1 ребенок
Ношу. Спасает от отеков, ноги не гудят в течение дня, но носить крайне неудобно, особенно под джинсы. Ношу по показаниям лечащего врача, 1 класса компрессии. Брала в ортопедической аптеке, название не помню.
Пожаловаться
Fenix
У них один огромный плюс - тот неземной кайф, когда снимаешь их вечером :D
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Полностью  с Вами согласна! 
Пожаловаться
Vitess-de, 2 ребенка
Если пойдете в специализированный магазин, Вам его подберут, учитывая Ваши размеры.
Там же измерят Ваши ножки и подберут размер.
Я брала тоже Medi - для полетов на самолете. Шикарно!
После перелета 4,5 часа и сразу за ним перелет 12,5 часов, приехала в отель,
сняла компрессионные гольфы и пошла гулять.
Ноги были абсолютно не уставшие, ни отеков, ничего.
Сейчас даже в машину их надеваю, если ехать больше трех часов.
Никаких показаний нет, просто посоветовали поберечь вены.
Пожаловаться
Vitess-de, 2 ребенка
На чулки, бывают, жалуются, что натирает силиконовый верх. С гольфами проще.
Да, Вам предложат специальные перчатки для надевания компрессионного белья, по мне так лишний гаджет.)))
Руками все получается прекрасно.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Спасибо. С обычными чулками проблем никогда не возникало, думаю с этими тоже справлюсь.
Пожаловаться
Vitess-de, 2 ребенка
Здоровья Вам, деткам и вашим ножкам!
Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
подбор осуществляет врач с учетом диагноза.
Пожаловаться
Fenix
К флебологу, в крайнем случае к хирургу. Я носила чулки второй компрессии и сейчас ношу( 
Еще рекомендую в ортопедический салон заглянуть и сделать стельки индивидуальные, заметно облегчат жизнь. Жаль, сама этого не знала в свое время. 

Пожаловаться
Лисичка
У меня была проблема, 8 и 9 месяц беременности пришелся на очень сильную жару в 2012 году и мои ноги сильно налились водой. Мой врач гинеколог прописала мне в аптеке примерку компрессионных колгот. Примерили и подобрали по указанным размерам.

В них было очень жарко, они сделанны из очень плотного утягивающего материала, если не летом - тогда легче, и они облегчают положение! Правда одевать их тяжело, мне каждый день помогал муж.
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Спасибо. До лета мы точно разродимся, да и жарким оно у нас бывает крайне редко. А весной как раз должно быть.
Пожаловаться
Лисичка
Я опечаталась, не колгот, у меня тоже были чулки. Колготки нельзя при беременности, нельзя утягивать живот.

При выборе просили обратить внимание на цвет (я брала бежевые, классические подо всё) и на то, на скольких силиконовых резиночках, которые пришиты к ажурному ободку на ляшках) держатся чулки (я с тремя брала, чтобы точно не спадали). А материал у всех одинаков.
Пожаловаться
Марта_Я, 2 ребенка
только недавно сняла чулок Меди. Носить пришлось после операции - к сожалению вены тоже из-за генетики не очень. Флеболог сказал, что в случае беременности грядет носить мне чулки компрессионные. Эх.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас