Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2015, 10:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Компетентность врачей

Никогда не подумала бы, что быть беременной настолько сложно... К беременности подошла ответственно, планировали. Сдала анализы, походила по врачам. Забеременеть получилось с первого раза. И тут началось....
В первый же поход в ЖК, сказали что желтое тело не дотягивает до идеала 2 мм, прописали "дюфастон" (синтетический гормон). Его я пить не стала. Сдала прогестерон-норма.
Затем по анализу крови обнаружили предрасположенность к сгущающейся крови, прописали "курантил" (разрешен при беременности), который понижал и без того мое пониженное давление, становилось плохо, заменили на "флебодиа" (с осторожностью во 2-3 триместрах, влияние на плод не изучено).
Я понимаю, что сохранить мою беременность, это работа врача. Убеждает что ВСЕМ прописывает эти таблетки и все хорошо. Но ведь если после кучи таблеток ребеночек родится больным, это будет уже не его забота. Теперь боюсь пить "флебодиа", а получается выбора нет.
Принимаете ли вы безоговорочно все таблетки, что вам прописывают во время беременности или все таки пытаетесь разобраться, что к чему?
Как относитесь к препаратам безопасность которых для малыша не доказана?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Мне дети нужны были.именно поэтому врача я слушала.

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Я к Вам плюсанусь.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Они у Вас есть, поэтому такие выводы. А как быть тем, кто слушал врача и теперь ребенка нет? Мне кажется, всегда надо соблюдать меру - и врачей слушать, но и самой думать и чувствовать.
Пожаловаться
ленка- пенка
у вас тоже медицинское образование? или интернета начитались?
Пожаловаться
Таня
Сообщение от ленка- пенка, 18 сентября 2015 года в 10:33
у вас тоже медицинское образование? или интернета начитались?
Нет просто есть плачевный опыт общения с врачами. Сначала лечат-калечат, потом пытаются вылечить свои же ошибки. Поэтому как минимум читаю инструкцию к препаратам.
Пожаловаться
Рода Симонс
Душевно вы всех врачей облили.
Пожаловаться
Мира Краснова
ну если еть такие врачи, которые вообще не свои делом занимаются)))))))))) я вот ,например, вызвала терапевта на дом...стемпературуй лежу....приходит))) без рабочего инструмента вообще!!!!!!!!!!!ни давление не померила, не послушала,,,,даже пальцами по спине не постучала и в горло не заглянула))) это вообще как называется????? зато сразу антибиотик назначила и на флюрку отправила!))))хотя у меня уже 8 месяц!!!! я вшоке была.....и пришлось мне самой ехать кдругому врачу...бронхит в итоге....
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Мира Краснова, 18 сентября 2015 года в 11:15
ну если еть такие врачи, которые вообще не свои делом занимаются)))))))))) я вот ,например, вызвала терапевта на дом...стемпературуй лежу....приходит))) без рабочего инструмента вообще!!!!!!!!!!!ни давление не померила, не послушала,,,,даже пальцами по спине не постучала и в горло не заглянула))) это вообще как называется????? зато сразу антибиотик назначила и на флюрку отправила!))))хотя у меня уже 8 месяц!!!! я вшоке была.....и пришлось мне самой ехать кдругому врачу...бронхит в итоге....
отвязались чтобы))
Пожаловаться
Алинка
Вот вот! Не все врачи хороши в своём деле. И это касается не только професи врачей.
У меня подобная ситуация была. Но в тот момент я еще не була беременна..
Пришла с работы домой (а у нас в городе как эпидемия гриппа началась), легла как мёртвая, температура зашкаливала, не могла даже встать, спала твое суток без перерывов.. Мама испуганно звонила терапевту , закрепленному за мной по прописке, и говорила, что температура под 40, бредит и т д. Всё реально было серьезно. Она по телефону сказала, что приедет, ждите. В итоге, спустя дней 5 я выздоровела, и так её не дождалась. А вылечила меня моя тётя-врач, которая с другой области смогла приехать, а эта врачиха в соседний район не пришла... вот и наши врачи)))
Пожаловаться
Vikki
Вот именно поэтому вы не знаете, что на беременных исследований препаратов проводить нельзя, соответственно и написано в инструкции, что влияние не исследовано.
Пожаловаться
Шелена ***
Любимая фраза врачей, зато когда они допускают врачебную ошибку и ты в истерике бьешься и кричишь "Ну вы же врачи у вас же медицинское образование" тут врачи что то быстро забывают эту высокопарную фразу и мямлить начинают "Ну у нас есть список лекарств, а то что вам не подошло это ж ваши проблемы". Знаем проходили и когда мне заявляют её я теперь быстро такого врача на корню срезаю и доверия уж точно не будет к его назначениям.
Пожаловаться
Vikki
Так не ходите к врачам, есть бабки- повитухи.

Пожаловаться
Виктория
И не говорите)
как будто ее насильно в жк притащили ,
автор ведите сами свою б и рожайте дома с мужем,
аиноватых не будет
Пожаловаться
Vikki
При чем доктор все назначила на основании результатов анализов.
Пожаловаться
Рода Симонс
Еще как будут! Не убедили и не заинтересовали в приеме препаратов.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У автора, видимо, высшее медицинское образование, да не какое-то там обычное, а не меньше чем Йель, а тут какой-то врач какие-то лекарства назначает)))
Пожаловаться
Алинка
Да дело не в образовании))) Вот у вас есть высшее образование? Если есть, то вспомните, все ли на курсе учились хорошо?
У меня в группе были те, которые ни слова не смогли нормально сказать за все 6 лет. А теперь учителями работают.
Так что, тут уж как повезёт.
В моей жизни, например вообще сложилась ситуация, что стало кровить на 9 неделе, поехала к врачу, которого так расхваливали многие. Она меня посмотрела и сказала "А что Вы от меня хотите? Я Вам его что - ниточкой привяжу?!" И отправила меня домой, не назначив абсолютно ничего! Хотя когда такое у моей мамы было - ей и капельницы и свечи, и что только не делали...
В итоге я потеряла свою кроху. Так что, врач врачу рознь. Нужно знать меру. Искать нормального гинеколога, и в любом случае, читать инструкцию к препарату, который назначил даже хороший врач.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
не принимайте! поэкспериментируйте и поглядите, что выйдет.
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
Вот!Мою мысль написали!
Пожаловаться
I’m specnaz))), 3 ребенка
Я не всегда принимала то,что прописывали при беременности.Читала народные какие-ниб. средства или так-же изучала инструкцию))

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Принимала все ок,дети здоровы.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
дюфастон пила.курантил тоже.
можно конечно не пить, но экспериментировать это не мое
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Ни чего не принимала. Зачем печень травить?
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
беременность вообще здоровье портит
Пожаловаться
Елена Степанова
У кого как.У меня,например,во время беременностей полностью исчезала экзема.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас