Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 08:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Комаровский...

Дорогой форум! Кто что знает о докторе Комаровском? А точнее, кто что о нем думает))) Весь интернет завален его видео и прочими материалами, что меня немало смущает. Однако, купив диск с его книгой, была приятно удивлена. Пишет он, конечно, прописные истины, однако очень просто и доступно, в отличие от многих авторов. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Нравится, хотя не со всеми. его высказываниями согласна
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Сообщение от Элис, 24 июня 2013 года в 08:07
Нравится, хотя не со всеми. его высказываниями согласна

и я к вам! каждый ребенок индивидуален!
Пожаловаться
Карусель
Еще одна прописная истина :D:D:D
Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
поддерживаю! 
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мне его книгу подарили когда сынке было месяцев 5-я читала ее и узнавала себя и свое воспитание, я за него, все просто, доступно, особенно статья нравилась про отношение бабушек и дедушек с внуками и главная фраза " Да не лезьте вы к молодым мамам со своими старыми советами"

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ух ты. У него и книги есть? Комаровский - моя любовь...........
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
да, при чем не одна, там и по психологии и для новорожденных и до 7 лет, вы к нему на сайт залезьте-там все все есть!:up:
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я помню одну фразу его:"Ребенок не устраивает истерик перед шкафом. Если устраивает истерики перед вами, значит вы реагируете. Перестаньте реагировать, закончатся истерики."
Теперь каждый раз мысленно эту фразу себе проговариваю.
Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
:up::up::up: истина!
Пожаловаться
Натулька
дядька в общем не плохой,но мне напрягает его отношение к болячкам..для него и пневмония-типо насморка (как то настораживает)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
По большинству пунктов с ним согласна и согласна в том, что должен быть именно здравый смысл родителей, а не "так сказали делать врачи/родственники/друзья/прохожие"
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Нормальный дядька, со многими его вещами согласна. Но не потому, что он так написал, а потому что сама так думаю.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Не нужно слепо верить ни одному врачу. Мне он нравится, дает дельные советы.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Раскрутили неизвестного дядьку до главного педиатра страны. В принципе вроде умные вещи говорит и советует....но что то мне в нем не нравится.... не могу объяснить....на подсознательном уровне

Пожаловаться
Tu4ka, 1 ребенок
Вот меня тоже что-то подсознательно отталкивает, возможно, как раз его раскрученность
Пожаловаться
Я к Вам.
В целом неплохой дядька, в некоторых вопросах согласна с ним.
Но что-то в нем, действительно, смущает.
Плюс, не нравится мне его отношение, что мама для папы больше, чем для ребенка.
Пожаловаться
VIK
Раскрутили неизвестного дядьку до главного педиатра страны. 
вот тут соглашусь... и еще не особо его педиатры, практикующие любят... иногда он странные вещи говорит.
Пожаловаться
Анна Ковалева
+++ Не пойму что, но что-то отталкивает.:shock:
Пожаловаться
Ёженька
Нравится,ещё ни разу его советы меня не подвели.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
мне нравится его взгляд на образ жизни, лечение болячек

но читать его надо с умом.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
он прикольный)
Пожаловаться
только здесь узнала о нем 
Пожаловаться
Katenok
Все слушать но делать то что интуиция подсказывает
Везде есть рациональное

Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Излагает мысли просто и доступно...растила дочь с его советами..ни в чем не подвели. Особенно справедливы его принципы: не перегревать, не перекармливать и не трястись над дитем больше, чем нужно...У семи нянек, как говорится...
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
с большей частью его советов вполне согласна, на интуитивном уровне примерно так и выходит. Но он фанат. Чего я не люблю в принципе. По его же заветам - "здравый смысл" прежде всего. В общем, если есть свой собственный мозг и он умеет мыслить, то все будет верно, хоть с Комаровским, хоть без него. А вот бабушкам пару его книжек я бы подкинула, для ознакомления))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас