Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кольпит.

Татьяна
Всем привет!Девочки подскажите пожалуйста,у кого был в мазке кольпит.И кому,что назначали.Мой гинеколог очень-очень странный.Сегодня была на приёме,он у меня спрашивает,пролечилась ли я от кольпита,я чуть со стула не упала.Ведь я сдавала мазок ещё 12 декабря и он мне говорил,что анализы у меня все хорошие.Назначил свечи Клион-Д 100,но что-то я этому врачу совершенно не доверяю.А других гинекологов нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
......... Мальдива.....
У  него  склероз..
Наталья Актау
я рожала с кольпитом. ставила свечи, ничего не помогло!
Леди ДаханаварВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
я рожала с кольпитом. ставила свечи, ничего не помогло!
Я тоже с ним рожала, но я и не знала об его существовании, в РД такой диагноз поставили.
Ничего, все хорошо.
Наталья АктауВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Я тоже с ним рожала, но я и не знала об его существовании, в РД такой диагноз поставили.
Ничего, все хорошо.
История переписки2
а мои анализы просто геникологу не нравились, а окончательно определились в РД на 3 сутки родов.
Леди ДаханаварВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а мои анализы просто геникологу не нравились, а окончательно определились в РД на 3 сутки родов.
История переписки3
Мои последние анализы врач вообще потеряла :shock:
Написали в обменке, что все ок.
А через 2 дня я рожать уехала.
Наталья АктауВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Мои последние анализы врач вообще потеряла :shock:
Написали в обменке, что все ок.
А через 2 дня я рожать уехала.
История переписки4
а после родов лечили флуимуцилом и еще чем-то, да? я да!
Леди ДаханаварВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
а после родов лечили флуимуцилом и еще чем-то, да? я да!
История переписки5
Нет, как ни странно ничем не лечили... При выписке анализы посмотрели, сказали, что флора должна сама восстановиться, и выперли.
Потом уже, через 2 месяца ходила к врачу, назначали Тержинан.
Наталья АктауВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
Нет, как ни странно ничем не лечили... При выписке анализы посмотрели, сказали, что флора должна сама восстановиться, и выперли.
Потом уже, через 2 месяца ходила к врачу, назначали Тержинан.
История переписки6
во-во я тоже тержинан ставила 7 дней!
ВрединаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
во-во я тоже тержинан ставила 7 дней!
История переписки7
а в это время вы кормили?
Наталья АктауВ ответ на Вредина
Вредина
а в это время вы кормили?
История переписки8
я особо не кормила, ну может недельку, скорее всего да, я точно не помню!
ВрединаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
я рожала с кольпитом. ставила свечи, ничего не помогло!
а потом лечили после родов?
Наталья АктауВ ответ на Вредина
Вредина
а потом лечили после родов?
История переписки2
да, свечи пимафуцин и тержинан 7 дней!
Mari
у меня постоянно ставили, выписывали гексикон свечи, но ничего особо не помогло
Катюша
Лечила после 12 недели. Чем, не помню. Точно помню, что помогли только третьи свечи. 
Резеда, 2 ребенка
Мне тоже ставили, выписали свечи Гексикон, тоже не помогло. Более того, у меня на 37-ой неделе воды стали подтекать и пришлось родить. Так один профессор, к которому с ребенком ходила, сказал, что преждевременные роды как раз могут быть от кольпита. Сама не врач, поэтому не знаю. 
Ольга Максимова ( Ильюшенко)
у меня  обнаружели кольпит гдето на 26 неделе . РОДИЛА НА  42 неделе
Ольга Максимова ( Ильюшенко)
и свечи не помогли
Дарья С
У меня было так. Гинеколог нашла в мазке кольпит, выписала Клион Д 100 . Я пролечилась был взят мазок, результат тот же. Потом однажды заболел живот, мой гинеколог уже закончила, я пошла в частную клинику. Меня посмотрели, взяли мазок, потом прислали смс типа приходи, мазок плохой. Пришла, думала чего, сказали кольпит, выписали полижинакс.Я удивилась, т.к. в 1 беременность меня ими лечили от молочницы. Но провставляла 12 штук. Потом пошла к своему врачу, через какое-то время опять взяли мазок, он оказался хорошим. Теперь в карте пишут - кольпит, пролеченный. Я еще уточнила у нее почему так вышло, она сказал что каждой женщине подходит что-то свое. 
***
Мне помогло подмываться (не спринцеваться) ромашкой в течении двух недель утром и вечером))) больше ничего не помогало.
Вредина
я до сих пор не добьюсь у своего г, есть ли у меня кольпит..с 20 нед. в мазке лейкоциты были назначали пимафуцин...после родов тоже пимафуцин, флуканазол и антибиотик...вот не пойму для чего антибиотик...спрашиваю!!!а она говорит пей что я назначила..
Татьяна
мне тоже поставили кольпит,а содовым раствором если подмываться поможет???1ч.л. на 0.5 л воды?
Бэйба
Я пользовалась Клионом-Д во время беременности. После одной упаковки все прошло, свечки можно применять при беременности. После родов кольпит вернулся. Причем, ого-го какой, все пекло и жгло... Вылечилась Тержинаном, 12 дней подряд.
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
Вот именно,что не сразу,поэтому и возникло недоверие к врачу.Мазок я сдала 12.12.12.,результат он мне сказал,что мазок хороший и никакого лечения не назначал,а мазок я сдавала,только один раз.А когда я в третий раз пришла 27 февраля,он же у меня спрашивает,пролечилась ли я от кольпита.А откуда я могла об этом знать,если он мне об этом не говорил,он же врач.Ведь я не экстрасенс,чтобы сама догадатся.А в форуме я написала,что бы узнать,кто чем лечился и чтоб узнать,так ли хороши эти свечи.