Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2014, 00:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Коленно-локтевое положение)))

Девочки! Кому врач рекомендовал становится в данную позу? Вам помогает, легче становится?

С самого начала беременности я намучилась с белком в анализах и наконец-то вылечила. Поставили диагноз: хронический полиенифрит (хотя никогда не страдала данной болезнью и почки не беспокоили).

Была у нефролога и она мне как раз порекомендовала становиться в данную позу. Мой врач мне о таком ничего не говорила.
Нашла в интернете:

Будущим мамочкам его часто рекомендуют для того, чтобы снять разного рода застойные явления в почках. Дело в том, что постоянно растущая матка пережимает во время беременности мочеточники и моче попросту сложно становится попадать в мочевой пузырь. Как правило, принимать такую позу медики рекомендуют один-два раза в день по 20-30 минут где-то после 20-й недели.

Не знаю как вам, но больше 3х минут я не выдерживаю - локти и руки очень устают. А вот усталость, боли в спине - снимает. Когда долго ходишь и живот может прихватить - так же помогает. + обогащает ребеночка кислородом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова
я не могла, у меня больная спина, мне было очень некомфортно, наоборот, еще больше боль усиливалась

Пожаловаться
lisa i lisenok
Мне такое не рекомендовали, хотя последнюю беременность почки еле тянули
Пожаловаться
два хомячка пара
я в такой позе только по иным причинам стою:D

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
:up::D:D:D
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
и шо это за причины????
не стесняйтесь... тут все свои!:D:D:D:D
Пожаловаться
два хомячка пара
любовь, весна....:D;)
Пожаловаться
УЖЕ??????:shock::D:D:D:D:D
Пожаловаться
два хомячка пара
дык весна уже почти месяц:D
Пожаловаться
епрст:shock:
надо взять выходной, шо ль......:D
Пожаловаться
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 26 марта 2014 года в 00:46
я в такой позе только по иным причинам стою:D
Голословно:D Фоток бы:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:D:D:Dпо всяким романтическим поводам? ;):D:D
Пожаловаться
два хомячка пара
канешн:D
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
кислород вкачивается непосредственно ребеночку, помпой)))
Пожаловаться
Turanga Leela
:D;)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Не помогало.

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
о да, мне врач во время беременности советовала ползать в таком положении. Насмешила я всех домашних до уписа ( представьте пузатую тетю, которая на карачках ползает кругами по комнате), ободрала о ковер локти и колени. Это все результаты, других не было.

Пожаловаться
SILENTIUM, 1 ребенок
Сообщение от 123 321, 26 марта 2014 года в 00:47
о да, мне врач во время беременности советовала ползать в таком положении. Насмешила я всех домашних до уписа ( представьте пузатую тетю, которая на карачках ползает кругами по комнате), ободрала о ковер локти и колени. Это все результаты, других не было.
Муж по началу тоже ржал с меня) 
Пожаловаться
Птичка Певчая
Проблем с почками не было, но зарядку, куда входила и такая поза, делала постоянно, правда у меня вся зарядка 30 минут занимала.
Зарядку делала в 3 триместре по 2-3 раза, ибо все болело и тянуло, а так легче становилось. 
Пожаловаться
Мальвинка, 2 ребенка
Помогало немного.

Пожаловаться
Яно4ка
Говорили, стояла когда сильно прихватывало, помогала:up:

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Сестра так стояла, спина болела у нее, а мне неудобно было, хоть ты тресни!
Пожаловаться
Ирина Хосуева, 2 ребенка
А мне помогало, с почками и раньше проблемы были, поэтому почти сразу сказали так стоять, а мужу эстетическое удовольствие такая поза доставляла!
Пожаловаться
наташа wvepss, 2 ребенка
Что в первую беременность врач рекомендовал,что во вторую! Очень даже чувствуется лично у меня,могу плохо ходить в туалет,хотя жидкости выпила много,постою 15-20 мин (на одеяле),больше не реально вообще выдержать и начинается гонка в туалет. Или хнычу что дышать тяжко,надо значит маленько органы разгрузить от давления сыночка))). Хотя пытаюсь вспомнить за последний месяц ни разу не делала,на 6,7 месяцах как то регулярней
Пожаловаться
Krasava
я сейчас такие процедуры делаю. только мне сказали 3 раза по 10мин в день. или 5-6 раз по 5 мин. я правда делаю только утром, пока жду чайник)))) но усталость снимает со спины. пью еще канефрон и клюквенный морс. пока отеки уберает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас