Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кольцо (акушерский пессарий)

Мася
девочки, кому колечко ставили или сейчас стоит....подскажите можно ли делать упражнения для подготовки мышц к родам с этим кольцом? как вы думаете, оно не съедет? не вылетит?
нам кольцо поставили на 26 недельке...сейчас 34-35 недель...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Aadya
А, что это за кольцо такое, первый раз слышу, для чего оно или от чего?
Мася
это кольцо ставят в случае истмико-цервикальной недостаточности, угрожающей самопроизвольному аборту...
проще говоря, если шейка матки укорачивается, и есть угроза преждевременных родов, то ставят это колечко, чтоб доходить до срока...
вот для чего =)
Светлана
Да вы что, какие упражнения с ИЦН?
Мася
ясно....значит не будем их делать)
спасибо!
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня стояло недель с 32. Никаких упражнений делать нельзя, мне даже посещение бассейна запретили.
КуЗнечик
Делать ничего нельзя , полный покой, а то до упражняетесь до преждевременных родов.Кольцо никуда не выпадет (если оно подобранно по размеру).У меня стояло до 38 недель, сняли в род. доме (гинеколог в женской побоялась).Лёгких вам родов в срок!!!!))))
Мама Чемпиона, 1 ребенок
у меня стоял пессарий.Но ни о каких упражнениях речи быть не могло...Думаю,что и Вам не стоит (не зря же его поставили)
Мася
спасибо, девочки!!!
Наталья, а вам когда кольцо сняли, сколько времени прошло до родов?
КуЗнечикВ ответ на Мася
Мася
спасибо, девочки!!!
Наталья, а вам когда кольцо сняли, сколько времени прошло до родов?
Сняли в 38 недель, а прокесарили в 39 недель( плановое кесарево), но я думаю шейка и до 40 выдержала т.к. откратие за неделю не увеличилось.
Мама Чемпиона, 1 ребенокВ ответ на Мася
Мася
спасибо, девочки!!!
Наталья, а вам когда кольцо сняли, сколько времени прошло до родов?
Мне кольцо поставили на 24 неделе.На какой неделе снимали,не помню(давно это было).Срок родов был 23-25 мая.В начале мая положили в роддом для снятия пессария.Сказали,что как только уберут-могу сразу родить.Убрали-и ничего...Понаблюдали пару дней и домой отпустили.Родила 25 мая)))
Адекват
Стояло до 38-ми. Строгий покой + генипрал. Родила через четыре дня после снятия.
Родите и без упражнений! Удачи Вам!
Мася
=)
понятно, значит у всех по-разному..)
спасибки ещё раз за ответы)))
Светлана
Ха-ха. Не помню когда мне сняли, только я потом ходила-ходила и ничего. Пришлось роды вызывать. Вот и верь врачам после этого :)
Светлана
Родила кстати за 4, 5 часа и без разрывов. Без всяких там упражнений. Если очень уж хочется поупражняться - потренируйтесь дышать правильно - вот это вам точно не повредит, а в родах очень пригодится. Удачи!!!
МасяВ ответ на Светлана
Светлана
Родила кстати за 4, 5 часа и без разрывов. Без всяких там упражнений. Если очень уж хочется поупражняться - потренируйтесь дышать правильно - вот это вам точно не повредит, а в родах очень пригодится. Удачи!!!
=)
как раз читаю статьи про дыхания и тренируюсь)))
Еля
не делала никаких упражнений, и так угроза, куда уж тут. Сняли кольцо в 38 нед, родила ровно в 40. Если хотите подготовиться к родам, лучше сбалансируйте питание для эластичности мышц (вроде надо достаточно белка потреблять).
Мася
а вот про сбалансированное питание - это интересно!!!
спс)))
Aadya
Легких родов Вам!!!
МасяВ ответ на Aadya
Aadya
Легких родов Вам!!!
Aadya, спасибо!!!
Юлия Макарова
Почему акушерский песарий опустился?у меня только 36 неделей .