Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кольцо

Викуля
Девочки ,всем привет!Подскажите пожалуйста,кому ставили кольцо для сохранения беременности.И на каком сроке?Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Рэна
в 14-16 недель
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вроде как его ставят не раньше 18 недели, чтоб не слетело.
Викуля
Ясно,боюсь...
Рэна
Мне в 23 недели зашивали шейку,как раз по тем же причинам по которым ставят кольцо, а не поставили его, так как было уже поздно. Сказали, что теперь при каждой беременности обязательно нужно предупреждать о том что была такая проблема во время предыдущей, и будут ставить кольцо на сроке 14-16 нед. Т.е. если появилась необходимость ставить сейчас, то так и будет в последующие разы.
Рэна
Истмикоцервикальная недостаточность (ИЦН) – это патологическое состояние, характеризующееся недостаточностью перешейка и шейки матки, приводящая к самопроизвольному прерыванию беременности во II иIII триместрах беременности. Иными словами, это такое состояние шейки матки при беременности, при котором она начинает истончаться, становясь мягкой, укорачиваться и раскрываться, теряя способность удерживать плод в матке в сроках до 36 недель. ИЦН является частой причиной невынашивания беременности в сроках с 16 до 36 недели.
Vlada
Меня зашили в 16 недель. С первой дочей тоже зашивали. Ничего страшного. Пришлось немного в больнице полежать. А кольцо вообще в ЖК ставят на приеме и сразу домой отпускают. Это не больно и не страшно. Зато потом не переживаешь, что шейка открылась.
Vlada
А вообще, мне одна врач сказала, что первородящим как правило бесполезно ставить кольцо, т.к. шейка еще тонкая и кольцо может слететь.
Викуля
В первую беременность мне ничегошеньки не ставили,ходя всю беременность шейка была короткая,а сейчас у другого г ,сказа надо будет ставить
Юлия
Мне поставили в 28 недель и сняли за неделю до родов:)
Ольга
Поставили в 30 недель, сняли в 38 недель. Родила в 39.6
ЮляшкаВ ответ на Ольга
Ольга
Поставили в 30 недель, сняли в 38 недель. Родила в 39.6
Поздравляю! Вы уже родили)) а по теме..автор, в 16 недель поставили, проблем нет
ОльгаВ ответ на Юляшка
Юляшка
Поздравляю! Вы уже родили)) а по теме..автор, в 16 недель поставили, проблем нет
Спасибо за поздравление. Родила 10 мая
ВикуляВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо за поздравление. Родила 10 мая
Поздравляю)))