Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 12:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кольцо

Девочки ,всем привет!Подскажите пожалуйста,кому ставили кольцо для сохранения беременности.И на каком сроке?Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
в 14-16 недель

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вроде как его ставят не раньше 18 недели, чтоб не слетело.

Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Ясно,боюсь...

Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Мне в 23 недели зашивали шейку,как раз по тем же причинам по которым ставят кольцо, а не поставили его, так как было уже поздно. Сказали, что теперь при каждой беременности обязательно нужно предупреждать о том что была такая проблема во время предыдущей, и будут ставить кольцо на сроке 14-16 нед. Т.е. если появилась необходимость ставить сейчас, то так и будет в последующие разы.

Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Истмикоцервикальная недостаточность (ИЦН) – это патологическое состояние, характеризующееся недостаточностью перешейка и шейки матки, приводящая к самопроизвольному прерыванию беременности во II иIII триместрах беременности. Иными словами, это такое состояние шейки матки при беременности, при котором она начинает истончаться, становясь мягкой, укорачиваться и раскрываться, теряя способность удерживать плод в матке в сроках до 36 недель. ИЦН является частой причиной невынашивания беременности в сроках с 16 до 36 недели.

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Меня зашили в 16 недель. С первой дочей тоже зашивали. Ничего страшного. Пришлось немного в больнице полежать. А кольцо вообще в ЖК ставят на приеме и сразу домой отпускают. Это не больно и не страшно. Зато потом не переживаешь, что шейка открылась.

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
А вообще, мне одна врач сказала, что первородящим как правило бесполезно ставить кольцо, т.к. шейка еще тонкая и кольцо может слететь.

Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
В первую беременность мне ничегошеньки не ставили,ходя всю беременность шейка была короткая,а сейчас у другого г ,сказа надо будет ставить

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Мне поставили в 28 недель и сняли за неделю до родов:)

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Поставили в 30 недель, сняли в 38 недель. Родила в 39.6

Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Поздравляю! Вы уже родили)) а по теме..автор, в 16 недель поставили, проблем нет
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Спасибо за поздравление. Родила 10 мая
Пожаловаться
Викуля, 2 ребенка
Поздравляю)))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас