Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 ноября 2011, 19:45, В ожидании чуда, Беременность

Когда рожать?

Девочки помогите разобраться. В общем срок от последних месячных ровно 34 недели. Срок по УЗИ с 20 недель на 2 недели меньше, тоесть 32 недели. Врач говорит что просто маловесный ребенок по генетики (мы с мужем оба не высокие). Отставание в развитии не ставит. Такое расхождение в сроке (2 недели) я бы подумала что просто зачатие произошло позже, но этот вариант исключен, точно знаю дату, потом муж уехал на месяц. Вопрос вот в чем: когда рожать то??? Если по месячным то ПДР 12 января а если по УЗИ то 25 января, что составляет 10 обычных календарных месяцев, не много ли?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ДрЁмка, 1 ребенок
Вам рожать с 28 декабря по 26 января... так как считается норма с 38 по 42 неделю беременности по первому дню последних месячных.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
акушерские недели отличаются от календарных, поэтому и есть разница в 2 недели. и нормальные роды считаются с 38 по 40 неделю

Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Когда рожать...хм....как схватки начнутся, значит пора )))

Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Правда? Я то думала я как нибудь без схваток обойдусь:)))
Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Не обижайтесь ))) Я в шутку....ну без схваток уж точно никак не обойдетесь ))))
Пожаловаться
Неее, я не обижаюсь, я тоже шучу!
Очень жаль что ЕР без схваток не бывет!:(
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
еще как бывают! вернее, схватки просто не чувствуются или чувствуются слабо...Но это ТАКААЯ редкость, что лучше настройтесь на нормальные, болючие роды.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
мне в роддоме говорили,что считать дату родов надо по узи на 11-12 неделе,какой там был срок от него и считайте
Пожаловаться
Ок, спасибо!
Пожаловаться
Super Pershing
Мне срок правильно на УЗИ назвали, врач сильно ошиблась.
Пожаловаться
Julia
мне по узи на 2 недели раньше рожать, чем по месячным, так что ждём-с
Пожаловаться
Катюня
А мне срок родов заведующая расчитала по приблизительной дате зачатия, тоесть месячные были 14.04, значит зачатие по её мнению 28го, вот и поставила дату родов аж 26 января , а судя по последнему узи срок как раз совпадает с началом месячных, тоесть на 2 нед больше. Вот и разбери теперь с какого числа считать!

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас