Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда появляются растяжки?

JULINA
Скажите, на каком сроке появляются растяжки (если появляются)? Чаще до или после родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Татьяна НЕ голосую
Все от вашей кожи зависит. У меня они только на ногах,т.к. отекала на посл. сроке очень сильно.
Могут появиться как до так и после родов или не появиться вообще
~Его-Далёкая Любовь~
конечно же до родов-когда начинает расти животик-увеличивается грудь.. на бёдрах они тоже появляются.. лучше всё мазать изначально маслом для беременных)ну или крема-сейчас много чего продают.
Жду надеюсь люблю
Я на 35 кг поправилась, но ни одной растяжки не было, ничего для этого не делала. У подруг появлялись во время беременности пока животик рос, они жирным кремом мазали места растжек и если начинала чесаться кожа на животе или бедрах тоже мазали кремом, чтобы растяжки не появились.
РыСя
У меня растяжки на груди появились после 4меяцев. И на бёдрах совсем немного после родов. На животе слава Богу не было.
Елена Емцова
У меня на груди появились только после родов. когда прибыло молоко. На теле растяжек нет. Все очень индивидуально.
Не люби мне мозги
U nas sowetujut s 9-10 nedel nanosit maslo ot rostjazhek na oblasti zhiwota, grudi, jagodiz i bjoder.
Masel sejchas kusha wsjakih, pokupat ih luchshe w apteke
Лето
Растяжки появляются если резко набирается вес и если кожа не эластичная. У меня со второй беременностью страшно болела, извиняюсь, задница. Не могла понять в чем дело. Оказалось растяжки сильные пошли. Еще были на груди и очень большие и синие на животе. Никуда теперь не делись, только побелели. Живот теперь не открыть, он весь сморщенный от растяжек.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У меня на животе,но не от беременности,а то того,что я резко худела или полнела(((Не люблю свою животинку
Мария Костыгова
растяжки на груди появились до 12 недель. растяжки на бедрах стали появляться недель с 16. на животе вообще небыло. все индивидуально, вы лучше у мамы своей поинтересуйтесь.
Елена Бантова
Это всё индивидуально, смотря какая у вас кожа. У меня трое детей , за время беременности набирала по 24 кг. на теле кроме груди не одной растяжки. (кремами никакими не пользовалась).
JULINA
Кремом-то я пользуюсь. Просто слышала, что это не гарантия. А мама ни причем-я на папу похожа (в т.ч. кожа)
Какая-то тётка, 2 ребенка
Они совсем и не обязательно должны непременно появиться. У меня расстяжек не было и не появились.
женя
зависит от эластичности кожи у меня с первым недель с 25 начали появляться хоть и кремом и маслом мазала...после родов месяцев через 6-8 они побелеют и станут незаметными
Prinzess
я всю беременность ко всем престовала когда да когда... беременность кончилась... ребенку 4мес... а их нету!!!!и вам того же желаю... а еще я кремом специальным мазала живот, грудь и бедра... вот щас незнаю он помог или у меня кожа такая
Tatka
Все только индивидуально....У меня весь живот порван, места живого нет, хоть и кремами пользовалась, и бандаж носила. А подруга родила троих, и как девочка с подиума...
просто Маруся...
У меня двое детишек и растяжек нет и не было, все от кожи зависит....
Мурмусик
все зависит от состояния кожи, в молодом возрасте кожа более эластична и меньше растягивается, поэтому растяжки вероятны больше, а возрасте около 30 кожа становится менее эластичной и как следствие растяжек не бывает, либо они бывают совсем небольшие. так в книге написано по беременности.
JULINA
А есть версии, что если в юности были растяжки, то при беременности они тем более появятся, типа это предрасположенность...
СоЛнЫшкО
у меня за 2 недели до родов на животе появились - хрен сотрешь, а на груди когда точно не помню
Victory
У меня ни в первую беременность не было, ни сейчас. Надеюсь и не будет. Все равно на всякий случай мажьтесь кремом ( я мажусь Sanosan),как профилактика будет
Ирина Белоус
Посмотрела вот в зеркало - несколько растяжек внизу живота, а нам всего 31 неделя, и что теперь делать??? Говорят, что кремы и масла тут не помогут - всё предрасположенность. Значит будем любить свой животик таким, как он есть - полосатым :)
JULINAВ ответ на Ирина Белоус
Ирина Белоус
Посмотрела вот в зеркало - несколько растяжек внизу живота, а нам всего 31 неделя, и что теперь делать??? Говорят, что кремы и масла тут не помогут - всё предрасположенность. Значит будем любить свой животик таким, как он есть - полосатым :)
значит так. тоже думаю, что это из-за предрасположенности, хотя у меня на бедрах с 17 лет растяжки, а на животе не появились, хотя его мазала, может потому что он у меня всегда плоским и упругим был, да и лялька (живот) небольшая была