Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда появляется молоко?

Самая счастливая будущая мама
Доброго времени суток! Девочки кто рожал, скажите пожалуйста когда молоко появляется сразу после родов или раньше? у кого как было? и еще хотола спросит по поводу молокоотсоса, какой лучше покупать?
Зарание спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Маша Любимая
Мне понадобился молокоотсос уже в роддоме, так как мелкая все время спала и грудь каменела. Лучше Авент(знаю по своему опыту и подруг), а потом удобно сцеживаться, молоко в холодильник и развлекаться или по делам, а бабушка покормит)))
Маша Любимая
В первые роды молоко пришло на третий день, а во вторые по-моему сразу, так как всё время мучалась застоем.
Mira
малозиво стало белой пленочкой проступать на сосках чуть ли не с первой недели беременности. подтекать ночью и во время сна начало только после 16 недели.
а молоко обещают после родов на 2-3 день
Маша Любимая
Я не знаю, как насчёт сломался, я им 8 месяцев пользовалась, а теперь подруга уже столько же пользуется.
Снежана Денисовна
В каждой книге написано - молоко появляется от рассасывания примерно на третьи сутки. Первые минуты и два - три дня ребенок должен есть молозиво. Кормлю грудью, молокоотсос ещё не пригодился ни разу, всё съедается.
наталина
У меня на 3 день пошло, а молокоотсос покупала камполовский мне он очень пригодился т.к. молока было очень много. Но его лутше покупать потом, потомучто многим он не нужен.
наталья семенцова(гурова)
До родов появляется молозиво,самый ценный продукт для новорожденного!!!На 2-3 день появляется молоко,тогда следует немного ограничить питьё,а то так раздует титьки-мама не горюй))).Обычно первые сутки-двое ребенку хватает того что есть в груди.Если ребенок крупный его обычно допаивают глюкозкой(т.к они много теряют в весе после родов).Главное чаще давать грудь-это стимулирует лактацию.Молокоотсос лучше электрич.,но если научиться,то руками и быстрее и эффективнее.Со сцеживанием лучше без фанатизма,т.к чем больше сцеживаешь,тем больше молока прибывает(организм думает,что столько необходимо для ребенка и вырабатывает больше молока).Если после кормления грудь мягкая,безболезненная,то можно не сцеживать.За одно кормление лучше давать одну грудь(т.к сначала ребенок сосёт так называемое "переднее молоко"-оно более жидкое,так сказать-для питья,а потом идет "заднее"-жирное для еды).Поэтому некоторые мамочки(кормящие с обеих гр. за одно кормление)удивляются,что ребенок не прибавляет в весе и постоянно голодный-думают,что у них мало мололка,переходят на смеси.
Самая счастливая будущая мама
Спасибо Вам всем большое за информацию)
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ну раньше вряд ли))))окситоцин должен выработаться)на 2-3 день)
12