Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда появляется молоко?

Самая счастливая будущая мама
Доброго времени суток! Девочки кто рожал, скажите пожалуйста когда молоко появляется сразу после родов или раньше? у кого как было? и еще хотола спросит по поводу молокоотсоса, какой лучше покупать?
Зарание спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Лиса
Как правило, на третий день. С молокоотсосом не спешите. Может и не понадобится.
верю в чудо
У меня не сразу пришло, где-то через два дня после родов.
Полина
молоко через пару дней после родов, до этого молозиво. У меня так с двумя родами было. Молозиво бывает и до родов, у меня 32 недели я каждый день сцеживаю иначе боль невозможная
Любовь Сидоренко
у меня на 3 день после родов появилось! а так просто грудь давала и ребенок ее рассасывал! молокоотсос не понадобился вообще! лучше за ранее его не покупаете-ведь он не такой уж и дешевый! моя дочь все высасывала и ничего не оставалось в груди, да и молока не особо много было! поэтому действуйте по ситуации
Любака56
Пришло на 3-ий день.Я молокоотсосом не пользовалась вообще,молока было в меру,дочь высасывала.
Самая счастливая будущая мама
А если не сразу после родов, то чем ребеночка то кормить?
Самая счастливая будущая мама
А если не сразу после родов, то чем ребеночка то кормить?
Молозиво!
Самая счастливая будущая мама
А если не сразу после родов, то чем ребеночка то кормить?
Докармливают смесью в роддоме, если отдельно лежите. Если вместе, сразу давать грудь - детенок молозиво сначала кушает, а потом молоко приходит.
Милая Анфиса
Где-то на 2-3 день ко мне молоко пришло. Я оооочень тяжело расцеживалась. Все воспоминания о роддоме - на четвереньках на кровати с чашкой. Мне молокоотсос никак не могли привезти. Я считаю - надо!! Ручной Авент у меня был - красотища!!!
Ирина С
кормить будете молозивом, потом придет молоко, у всех так.
Glory, 2 ребенка
не пришло вообще
Самая счастливая будущая мамаВ ответ на Glory
Glory
не пришло вообще
а Вы смесью с рождения кормили что-ли? Врачи не сказали в чем причина? почему не пришло?
Самая счастливая будущая мама
а Вы смесью с рождения кормили что-ли? Врачи не сказали в чем причина? почему не пришло?
История переписки2
да с рождения. дети были недоношенные. родились на 34 неделе. у меня сбой в организме был из за комы
Ирина С
С молокоотсосом мне было легче сцеживать грудь, так было очень больно, а он вакуумом высасывает
АлЁнЧиК
После родов молозиво появилось, через несколько дней молоко.А у знакой ещё не родила, а уже молоко капало.
Катько
Молоко пришло на 3 день в огромных количествах, поэтому сцеживала ручным молокоотсосом. Медсестры даже и не подумали научить сцеживать вручную, хотя я просила и грудь была каменная
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
На пятые сутки пришла обильно, до этого немного докармливали в роддоме
Мимка
на 3-4 сутки.
ПокладиSSтая ОSSоба
Молоко пришло где-то на 3 день. Молокоотсос в роддоме не понадобился. Зато дома был он был мой лучший друг))) Молока было много, дочка высасывала очень мало, поэтому молокоотсос меня спасал, без него никак... Где-то месяц был очень нужен. Брала авент ручной, он сломался через неделю, после этого муж взял меделу электрический - я была в восторге!!! Супер! Правда, дорогой! Смотрите по ситуации, много ли будет молока и сколько ребенок есть будет. Может понадобится, а может и нет
Мамулька
Молоко пришло на третий день, до этого молозиво. А молокоотсос у меня грудь вообще не признавала, зато руками могла с бутыль "надоить";)
Пп, 3 ребенка
У меня оба раза примерно на 4-5 сутки и то, как-то незаметно, ничего не капало, не каменело
Леля
у меня молоко пришло на 5день после родов,молокоотсос был авент
АнгелА
это индивидуально, у меня на 5 день, но это после КС, в патологии лежала женщина, все время рекой лилось, хотя было 34 недельки
Jul
молоко на 2-4 день после родов приходит, до этого молозиво...насчет молокоотсоса -можно взять ручной (он копейки стоит), у меня авентовский был...дело в том, что он либо вообще не понадобится, либо понадобится на весьма короткий промежуток времени и причем не в активном использовании, а только временами.
Свеtик
у меня на вторые сутки после родов пришло молозиво.. я ещё во время беременности грудь разрабатывала. А теперь.. нам ещё месяца нет, а молока у меня уже нет совсем...
12