Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идти в ЖК?

ЛиЛу
Всем привет!
 У меня на данный момент 2-3 недельки.
Сделала анализы ХГЧ- удостоверилась. Решила записаться в ЖК на консультацию и постановку на учет.
Ближайшая запись на 19.12
Это же еще 2 недели жить в неведении..Буду дико переживать, вдруг что?Может не хватает чего или поддержка нужна?
Может имеет смысл сходить платно к Г на узи?Скажут ли мне там что-то?Видно ли там  еще что-то вообще?Или может сдать какие-то анализы, которые укажут на то все ли в порядке?
Помогите советом, опытные мамочки, как до 19 не сойти с ума и понять что все хорошо?
И вопрос, можно ли тот же Элевит купить и пить?
Спасибочки заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
О-Леся
Раньше смысла идти нет, могут не увидеть вашу беременность. Как раз еще 2 недели подождать и увидят плодное яйцо, если повезет (в зависимости от реального срока, но обычно это к 8 неделе), то и сердечко услышат.
Что можете сделать на данный момент: 1. Начать пить фолиевую кислоту в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - врач все равно ее выпишет. Витамины для беременных - спорный вопрос, не каждому подходят, и нужны ли они вообще...
2. Сдать анализа на гормон прогестерон - посмотреть на его уровень. Если в норме - то пока (до визита к врачу) ничего пить не надо, если ниже нормы или ближе к низкой границе - то лучше начать пить его в виде дюфастона или утрожестана.
3. Не паниковать. Но если увидите какие-дибо кровянистые выделения - сразу к врачу не дожидаясь приема.
Стрекоза, 2 ребенка
ЭЛевит нельзя, его назначают после первого триместра. Для первого триместра назначают фолиевая кислоту. Есть витамины для первого триместра фемибион 1, но любые витамины надо обсудить с врачом, там есть нюансы что какие-то элементы на определенных сроках не только не полезны, но и могут навредить. А 2-3 недели это от зачатия? То есть 4-5 акушерских? На приём 19 го как раз нормально и будет, сейчас либо вообще развернут домой и назначат через две недели приём, либо осмотр проведут, но заключение будет «может да,а может нет». Так как матка ещё не увеличена значительно, а так как на этом сроке она может и перед месячными быть увеличена. Опять же отправят снова на приём через 2 недели. А там уже на учёт. Обычно на учёт ставят в 6-8 недель. Когда уже точно хорошая задержка, увеличенная матка и что-то видно на узи.
Мышка
Сдать хгч в динамике, через день. Хгч должен удвоиться, если удвоился значит беременность развивается и там где надо прикрепился, тогда спокойно ждите 19 числа.
Татьяна ), 1 ребенок
На УЗИ через 2 недели после 1го дня задержки
Потом к врачу.
Пить только фолиевую. Почитайте по сколько в день и не пугайтесь, что много таблеток
Все. Больше врач ничего не назначит. Все витамины для беременных пьются с 12й недели
Аноним
А вы как срок считаете? 2-3 недели с какого момента? На УЗИ ещё не видно ничего. На учёт ставят позже. Так что расслабьтесь и ждите 19-го.
Элевит не возбраняется.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
На учёт без записи ставят.
ЛараВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
На учёт без записи ставят.
согласна, беременным не надо записываться, чтобы к гинекологу попасть
Ежик, 3 ребенка
УЗИ платно вам только покажет в матке или не в матке плодное яйцо. Если вообще что-то увидят, могут и не увидеть. Сердцебиения еще пока нет. ЧТобы узнать, все ли в порядке, "может чего не хватает или поддержка нужна", надо анализ крови делать, общий, и гормоны смотреть. Делать платно или ждать постановки на учет - вам решать. Если чувствуете, что что-то не то, то лучше сделать анализы, УЗИ, принять меры, если надо, и успокоиться. Если чувствуете, что ваша паника на пустом месте, то можно и подождать. Материнская чуйка она такая, правду подскажет, главное к ней прислушиваться.