Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда идти в ЖК?

ЛиЛу
Всем привет!
 У меня на данный момент 2-3 недельки.
Сделала анализы ХГЧ- удостоверилась. Решила записаться в ЖК на консультацию и постановку на учет.
Ближайшая запись на 19.12
Это же еще 2 недели жить в неведении..Буду дико переживать, вдруг что?Может не хватает чего или поддержка нужна?
Может имеет смысл сходить платно к Г на узи?Скажут ли мне там что-то?Видно ли там  еще что-то вообще?Или может сдать какие-то анализы, которые укажут на то все ли в порядке?
Помогите советом, опытные мамочки, как до 19 не сойти с ума и понять что все хорошо?
И вопрос, можно ли тот же Элевит купить и пить?
Спасибочки заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Надежда, 2 ребенка
У меня сейчас 6-7 неделя ,хожу к своему платному гинекологу .Сделали УЗИ ,сдала анализы .В эти выходные пойду опять посмотрит сердцебиение ,если всё хорошо в конце месяца пойду вставать на учёт .
Света Митина, 1 ребенок
Если не болит и не кровит-вообще в такую рань в жк делать нечего. И смотреть на узи еще рано, т.к. накрутите себя еще больше (то сердцебиение не слышат, то размер яйца не такой, то форма сомнительная). Сидите и не дергайтесь
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я пуганая, поэтому действовать начала бы сразу. Что бы сделала срочно.
1. Хгч в динамике, хотя бы раза три. Если есть отставание - быстро к врачу.
2. Прогестерон. Если ниже нормы - быстро к врачу.
3. Пила бы фолиевую кислоту.
4. В 7 недель сделала бы УЗИ платно.
Просто Мю
Если ничего не беспокоит - отдыхайте и не переживайте!
В 6, а лучше в 7 акушерских недель (первый день последней менструации) можно сходить на УЗИ, определить плодное яйцо в матке и услышать сердцебиение
Элевит пить можно
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Если ничего не беспокоит - отдыхайте и не переживайте!
В 6, а лучше в 7 акушерских недель (первый день последней менструации) можно сходить на УЗИ, определить плодное яйцо в матке и услышать сердцебиение
Элевит пить можно
Комплексные вит пить до 12 нед нельзя
Просто МюВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Комплексные вит пить до 12 нед нельзя
История переписки2
почему?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
почему?
История переписки3
Например витА, в перв триместре может негативно повлиять на плод. В 1 трим важный витвмин это Е и фолиевая кислота.
Просто МюВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Например витА, в перв триместре может негативно повлиять на плод. В 1 трим важный витвмин это Е и фолиевая кислота.
История переписки4
Витамин А может негативно повлиять на плод в случае передозировки
В принципе, как и любой другой.
Витамины пронаталь созданы для беременных и планирующих, в них все нормально
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Витамин А может негативно повлиять на плод в случае передозировки
В принципе, как и любой другой.
Витамины пронаталь созданы для беременных и планирующих, в них все нормально
История переписки5
Мне врач запретил комплексные витамины в 9 недель. Но до 9 принимала месяц, и они вызвали запоры - отсюда геморрой.
KutuzoVa, 2 ребенка
Зачем так переживать.Если ничего не беспокоит, на учет ставят в 8-9нед.Элевит нельзя до 12 нед.
Maribella
На учет встают в тот же день. Я три раза вставала так на учет. Звоню в регистратуру: "Хочу встать на учёт". Мне говорят часы приема гинеколога и я иду. Ни разу не слышала, что нужно ждать 2 недели для этого.
The StrongВ ответ на Maribella
Maribella
На учет встают в тот же день. Я три раза вставала так на учет. Звоню в регистратуру: "Хочу встать на учёт". Мне говорят часы приема гинеколога и я иду. Ни разу не слышала, что нужно ждать 2 недели для этого.
Меня не поставили на учет . Хотя было на руках узи и хгч, я платно сдавала . Выдали в жк направления на анализы сказали как сдадите придете и поставим на учет.Даже на кресле не стали смотреть , так как по узи все было хорошо. Поставили меня в 10 недель, и на кресле первый раз очень аккуратно посмотрели.
MaribellaВ ответ на The Strong
The Strong
Меня не поставили на учет . Хотя было на руках узи и хгч, я платно сдавала . Выдали в жк направления на анализы сказали как сдадите придете и поставим на учет.Даже на кресле не стали смотреть , так как по узи все было хорошо. Поставили меня в 10 недель, и на кресле первый раз очень аккуратно посмотрели.
История переписки2
Видимо везде свои правила
Олька-молька
В Жк вы сказали причину визита?
Я бы сделала узи, максимум через неделю, чтобы убедиться, что Б маточная. Больше вам там ничего не скажут.
Если у вас гормоны до Б не шалили, то спешить не куда. Если были приключения, то искать Г или в ЖК прорываться.
апр апро
у нас вообще раньше 6 недель и не ставят на учет
ЛиЛуВ ответ на апр апро
апр апро
у нас вообще раньше 6 недель и не ставят на учет
а вы откуда?)
апр апроВ ответ на ЛиЛу
ЛиЛу
а вы откуда?)
История переписки2
Краснодар
Normal Person, 2 ребенка
Я на учёт становилась ближе к 12 неделе. До этого сама платно ходила на УЗИ в 5-6 недель.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В обоих случаях после 6 недель, чтобы сразу сердечко послушать
Валерия Фатехова
Во первых, срока 2 недельки не бывает. Срок считается от первого дня последних месячных. В норме на сроке 2 недели только овуляция присходит. В 3 недели еще даже задержки нет. Тест начинает показывать примерно 4х недельную беременность. Во вторых, все, что вы можете сделать на сроке 4-5 недель ( а у вас, скорее всего, именно такой срок ), это убедиться, что беременность маточная, это на любом узи сделать можно.
Незабудка, 2 ребенка
Если нет никаких нехороших симптомов, то расслабьтесь. На УЗИ прямо сейчас идти смысла нет. На таком сроке могут вообще ничего не увидеть. А Элевит можно купить и пить. Можно любой комплекс для беременных, главное - чтобы там была фолиевая кислота, очень рекомендуется до 12-13 недель.
Дишастик, 1 ребенок
На учёт врач поставил только в 10 недель, в 8 недель сдала анализы для постановки на учет
Кристофер Робин, 2 ребенка
Особого смысла рано бежать туда нет. Набегаетесь ещё.
А встала на учёт в 10 недель - нормально, и на скрининг успела. А раньше там и делать нечего - мочу только носиться сдавать.
На узи имеет смысл пойти недель в 7 акушерских - уже можно будет все увидеть точно, и сердце услышать.
катя фомичева
куда вы торопитесь , если все ок идите ближе к 10 неделям. И конролируйте эмоции , что на пустом месте с ума то сходить, вам еще ребенка рожать и растить . Не пейте ничего без назначения врача.
SmAnytka
УЗИ до недель 6-8 смысла нет делать, ничего толком не видно, только нервничать лишний раз
Если не беспокоит ничего и в анамнезе нет проблемных беременностей я бы не совалась в ЖК раньше первого скрининга ( ну с учетом чтоб было время записаться недель в 10 сдалась бы)
Ну если нужны копейки ( 600 р кажется) за раннюю постановку на учет, то в 6-8 недель стоит появиться.