Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда идти в ЖК?

Всем привет!
 У меня на данный момент 2-3 недельки.
Сделала анализы ХГЧ- удостоверилась. Решила записаться в ЖК на консультацию и постановку на учет.
Ближайшая запись на 19.12
Это же еще 2 недели жить в неведении..Буду дико переживать, вдруг что?Может не хватает чего или поддержка нужна?
Может имеет смысл сходить платно к Г на узи?Скажут ли мне там что-то?Видно ли там  еще что-то вообще?Или может сдать какие-то анализы, которые укажут на то все ли в порядке?
Помогите советом, опытные мамочки, как до 19 не сойти с ума и понять что все хорошо?
И вопрос, можно ли тот же Элевит купить и пить?
Спасибочки заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Утештесь мыслью, что в среднем всего недель 40. Так что посходить с ума успеется. В 6-8 недель нормально. Анализы сдадите, на скрининг запишут и т.д.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
сходите платно, переживать не надо, если вас ничего не беспокоит, нет сильных болей, кровотечения, на учет сейчас все равно не поставят
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
вам еще 9 месяцев с ума сходить. если ничего не болит, сидите и ждите. я в 4 недели узнала о беременности, в 6,5 первое узи. в 9 пошла в жк, в 11 встала на учет со сданными анализами. вы узи и осмотр каждый день хотите что ли?

Пожаловаться
Будет всё как ты захооооочешь)))), беременна 17 недель
А первое УЗИ вы платно делали?Я вообще думала что пойду в ЖК, они там осмотрят и скажут хотя бы все ли норм.
Пожаловаться
Net
ну вы загнались)
как-раз недель в 6 встала на учет. все сделали, и осмотрели и узи, и какие витаминчики пить, и какие анализы сдавать. ждите приема спокойно.
Пожаловаться
Я адский паникер, самой стыдно)))
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Не паникуйте. Это только начало) Пейте фолиевую кислоту и ждите приема.
Пожаловаться
Net
надо работать над собой) спокойная мать, счастливый ребенок)))
Пожаловаться
Name
Добро пожаловать в наши нестройные нервные ряды)))
Пожаловаться
апр апро
проще самой в платной сделать узи чем ждать еще 2 недели спустя постановки на учет очередь на узи в жк
Пожаловаться
А не опасно ли делать узи на таком маленьком сроке?
Пожаловаться
апр апро
я делала узи в 3,6,9,12,17,21,30,34,39,40,41 неделю. как видите не редко. и все хорошо. сыну уже почти 4 года
Пожаловаться
юлия назарова
Боже мой, зачем???
Пожаловаться
апр апро
в 3 недели чтоб удостовериться что Б маточная,в 6 услышать сердцебиение,в 9 лежала на сохранении,в 12 первый скрининг,в 17 узнать пол ребенка,в 21 второй скрининг,в 30 3 скрининг,в 34 договаривалась с врачом о платных родах,в 39,40,41 узи-контроль лечащего врача+вызывали роды
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Платно. Вам так просто узи не сделают. Только скрининг в 12 недель
Пожаловаться
С, 2 ребенка
Яб сказала " вам ещё лет 50-70 переживать и с ума сходить...
Пожаловаться
The Strong
Ну да, это уже пожизненное состояние ))))
Дети хоть и вырастают, родители все равно переживают и думают о своих чадах.
Пожаловаться
The Strong
Для начала успокоиться и не сходить с ума.
Можно сходить и платно к врачу. На узи пока рано .
А так то если проблем с наступлением беременности не было , и нет ЗБ , выделений нет , боли тянущей внизу живота ,то просто подождать 19 число.
Поверьте ваше спокойное состояние куда сейчас важнее чем вот эти дергания и беготня по врачам.
Придете 19 , вам выпишут направления на анализы. Сдадите их, и ближе 6-7 неделе поставят на учет.
Пожаловаться
Выделений нет( была мазня пару дней, поехала в приемный покой , сказали из матки не течет , а выделения потому яйцо прикрепилось). А бывает еще что низ живота тянет если сильно пресс напрягаю(
Пожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Ну так не напрягайте )))
Пожаловаться
The Strong
Вот по этому стоит расслабиться и не напрягаться .Не накручивайте себя.
У меня бесплодие было 12 лет . И то себя сдержала от эмоций . Позвонила в платную клинику где меня наблюдал врач , она дала рекомендации , пришла к ней на прием с задержкой 5 дней , и с анализом крови х г ч . Она отправила на узи тут же на этаже , мне поставили срок 5-6 недель , сердечко уже билось.
И уже после пошла в жк , дали кучу направления на анализы , на учет поставили в 10 недель когда все анализы были готовы.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
У меня бесплодие поменьше конечно было, только 3 года. Но я тоже была спокойна, как удав
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
сказали из матки не течет , а выделения потому яйцо прикрепилось

Такие выделения называется имплантационное кровотечение. Хотя на самом деле это просто капля крови, а не кровотечение. И далеко не у всех бывает. И происходит имплантация через 3-5 дней после полового акта, это за неделю до задержки, а не на 5й день задержки, как у вас. И ХГЧ у вас низковат был, исходя из прошлой темы. Или поздняя овуляция, или... Вот вы сидите, паникуете и ничего не делаете. А я бы уже давно и спокойно пошла и сдала анализы - уровень прогестерона проверить, может дюфастон нужно принимать, и ХГЧ в динамике, как он растет. Хотя бы просто для того, чтобы успокоиться.
Пожаловаться
Светлана Ведюкова
У нас в городе ставят на учёт в 10 недель. Первую Б планировала в центре репродуктивного здоровья, там в 5 недель делали УЗИ чтобы исключить внематочную. А уже Гинеколог сказал в 8 недель прийти за направлениями на анализы и желательно с УЗИ, с подтверждением наличия сердцебиения и в 10 недель поставили на учёт. В эту Б сделала УЗИ в 6,5 недель, в 10 пошла к врачу
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Купите фолиевую кислоту и смирно ждите. Можете пересдать в динамике ХГЧ, если удваивается за 2 суток то все хорошо. Если на ХГЧ меньше 1500 то не увидит узи ничего.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас