Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2014, 15:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кофе при беременности

Тут на мейл-дети есть статья, что 2-3 мааааааленькие чашечки допустимы. Я так понимаю речь идёт о натуральном сваренном кофе?
А если на стакан в 400 мл я добавляю половину чайной ложки растворимого (уж люблю я такую ослиную мочу:D, а не кофе), то получается допустимый объём потребляемого напитка значительно увеличивается?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
незабудка
Я пила в обе беременности растворимый в разумных количествах и пропорциях.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
На мой взгляд, от такого напитка вреда точно не будет!:D

Пожаловаться
худеющая
я пила всю беременность по утрам кофе с молоком, тк было очень низкое давление. это всё индивидуально.
Пожаловаться
марго
Я во вторую беременность пила натуральный))

Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
главное в разумных пределах.... или заменить на Цикорий

Пожаловаться
Карапуз, 2 ребенка
Я на Цикорий заменила, кофе очень люблю.

Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
В первую беременность пила почти каждое утро кофе (на обычную чашку пол чайной ложки кофе), все нормально было, а иначе у меня был ужасный токсикоз( 
Только перед сдачей анализов его не пейте)

Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
кофе с молоко- это начало моего дня..пробовала заменить на цикорий :sick:...если кофе не выпью -еле ноги потом передвигаю
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Прикольно обозвали ))).
Можно конечно
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
обе беременности пила молотый кофе столько, сколько хотела. всё ок!
Пожаловаться
марго
С растворимым осторожнее, ТК он и вне беременности вызывает целлюлит , а во время беременности риск его заработать еще больше))

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Я вместо кофе стала какао пить.Не такой крепкий напиток получался.

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Пью натуральный кофе каждый день...если у врача претензий нет, то беременность  -это не заболевание если что...:)
Пожаловаться
Jj Zh
Варила себе натуральный в обе беременности. И в кормление пила и пью. Растворимый не пила и не пью, у меня от него желудок болит
Пожаловаться
Ксю-СлушаюВЕТЕР, 2 ребенка
Никакого вреда от кофе не будет. В чае, к слову, тоже кофеин содержится.. Думаю, можете и целую ложку положить:) Я растворимый не переношу, только свежесваренный. Но вот в первую беременность подсела на декаф в зернах. Нравится мягкостью  Так и кормила - пила, и потом, и сейчас пью.. Только оба раза недель до 12 вообще на кофе смотреть не могла. Сейчас могу в день 2 большие чашки выпить. Если сильно переживаете, купите себе тоже с надписью "без кофеина". Хотя, по-моему, это всё фикция)

Пожаловаться
Жирафа, 4 ребенка
Каждое утро пью чашку растворимого с молоком. Если забуду, то потом голова дико болит.

Пожаловаться
Антонина Воркунова, 1 ребенок
Я пью растворимый без кофеина, хотя очень люблю свежесваренный.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
и во время беременности, и во время гв пью каждое утро - вообще ни в чем кроме алкоголя себя не ограничиваю
Пожаловаться
-
Как можно отходить всю беременность без кофе? Я б в спячку впала :DПила и во время беременности, и с первого дня ГВ.
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
У нас принято очень ограничивать себя во время беременности и ГВ, нельзя кофе, цитрусовые, морепродукты, алкоголь, курение и т.д. Из всего этого списка могу согласиться безоговорочно только с ограничением по курению и алкоголю. Мои приятельницы из других стран рассказывали, что им их врачи говорили есть и пить все подряд, но в разумных пределах. 
Пожаловаться
Лана
Двойной эспрессо в маленькой чашечке содержит кофеина больше, чем ваш напиток.  Смотрите не на объем, а на крепость и качество кофе.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Я не пью, перестраховываюсь что-то. А вот селедку ем, хотя говорят, нельзя :shock:

Пожаловаться
Ик Пик
Пейте в разумных пределах Вы же не будете целый день наливаться только им. А если нет, то и проблемы не вижу. Если конечно, у вас давление не повышается.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Одну полноценную чашку кофе с молоком можно, в день, мне гинеколог говорила)

Пожаловаться
Ольга *****
Я не пила, а теперь думаю,что зря)))) хотя шоколад лопаю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас