Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клотримазол при беременности

Elechka
Привет форумчанки! Беременность 25 недель по симптомам поняла что молочница,подробности описывать не буду! До беременности когда у меня была молочница очень хорошо помогали таблетки клотримазола. Можно ли беременным их вставлять,не навредит ли это ребенку? Может у кого была такая ситуация? Просьба слишком "умным" мимо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
елена
у меня тоже на последних сроках вылезла я клотримазол свечи делала за 3 дня все прошло! тфу тфу в жизни ничего такого не было а тут на , кстати гинеколог сказала что при бер, бывает молочница !
вишенка
Мне тоже во время беременности помогли таб клотримазола,пимафуцин несколько раз использовала толку 0
Everything is going to be alright
Попробуйте свечку залаин-применяется однократно
можно при беременности
вот статья
http://beremennost-po-nedelyam.com/svech...
Rina, 1 ребенок
я бы лучше проконсультировалась с врачом насчет лечения молочницы во время беременнности
Klukovka
лучше тержинан, или пимафуцин
Галина Тимофеева
Мне перед родами назначили клотримазол для санации родовых путей, но мой гинеколог сказала, что им пользоваться беременным не стоит, а я не спросила почему... И молочницу беременным лечить вроде бы лучше тержинаном или пимафуцином. Не претендую на авторитетное мнение :)
Галина Тимофеева
И еще... на фото, надеюсь, не Ваш ребенок? А то разные люди в сети шастают...
ElechkaВ ответ на Галина Тимофеева
Галина Тимофеева
И еще... на фото, надеюсь, не Ваш ребенок? А то разные люди в сети шастают...
нет это просто картинка
Это я
у меня молочница всю беременность,ставила свечи пимафуцин,их на любом сроке можно. но толку немного,т.к. через 3 недели после свечей всё опять сначала.....решила другие свечи проставить-ливарол,они дорогие,весь курс проставила 10 дней,зуд ушел а выделения как и прежде....плюнула я на это дело,еще пару неделек водой с содой поспринцуюсь,а на 38 выпью таблетку флюкостата,и еще раз пимафуцин проставлю....теперь если б с самого начала могла беременность прожить не стала бы такие деньги на эти свечи выкидывать а водичкой с содой пользовалась,она и зуд и выделения убирает.....это я к тому что по идее в ваш срок уже можно клотримазол но не удивляйтесь если через пару недель все повторится...это все измененный гормональный фон:(
Счастливая Оля©
Недавно лежала в роддоме на сохранении, клотримазол девчонками врачи давали при плохом мазке.
ElechkaВ ответ на Счастливая Оля©
Счастливая Оля©
Недавно лежала в роддоме на сохранении, клотримазол девчонками врачи давали при плохом мазке.
спасибо
Женечка
Клотримазол,тержинан, пимафуцин - как свечи так и мази при беременности дают лишь эффект на 2-4 недели, и после выделения возвращаются. Мне прописывали обычный нистатин - дешевый и эффект излечения до месяца. На всех этапах беременности лечение полностью не избавит от этих выделений. Так что нужно будет пролечиться после родов и не одними свечками, а еще лучше с таблетками вместе, чтобы и кишечник почистить от всех грибков.
КаТюша*
мне назначил врач в недель 16 , таблетки и мазь , очень помогло!!! здоровья Вам и малышу:)
Танчева
Привет! У меня 26-тая неделя. На прошлой неделе тоже лечилась свечами Клотримазол. Врач прописал. 6 дней перед сном. Пролечилась и вот уже 3 дня все хорошо! Выздоравливайте!
12