Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 17:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Клюква

Добрый вечер! 
Гинеколог прописала пить клюквенный морс. После приема пошла в аптеку и купила сироп клюквы, но уже потом прочитала,что в противопоказаниях стоит беременность. Вечером конечно же купила настоящую клюкву, но вопрос вот в чем: можно ли пить этот  купленный клюквенный сироп?или не стоит рисковать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Клюква понижает давление.
Поэтому, наверное, нужно аккуратнее с ней при беременности.
Пожаловаться
Любящая жизнь
Ох, даже не знала, что понижает давление, но пью его для хорошей работы почек и от отеков
Пожаловаться
Очень понижает. Я гипотоник. После стакана клюквенного морса вообще встать не могу. :)
Для почек можно брусникой заменить или отваром брусничного листа.
Пожаловаться
Казнь Египетская
Для хорошей работы почек - отвар шиповника, его беременным можно.
Но, опять таки, аккуратно: и у него есть противопоказания. Лучше проконсультироваться с врачом.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
брусничный помягче действует,но тоже очень эффективен
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
клюква-кладезь витаминов. Морс клюквенный при отеках советуют, я, например, его с удовольствием пью, но только не очень часто, а так же иногда ягодки в чашечке песочком посыплю и ем, запивая чаем.
Пожаловаться
Vikki
Лучше морс сами из свежей готовьте, он полезнее.

Пожаловаться
Земная девочка
Всякие готовые сиропы - такая ерунда, что клюква, что шиповник. У последнего, кстати, тоже самое про берем-ть написано. Лучше купите ягод и сварите натуральный морс.
Пожаловаться
Krasava
мне тоже клюквенный морс назначали. ох и мороко его готоврить. но пила. это для понижение давления в почках. и для снятия отеков соответсвенно. 
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я всю беременность пила клюквенный морс-но он для меня привычен,я его с детства пью круглый год)))У нас этой клюквы завались;)
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
А если понадобится резко, можно у вас будет прикупить???
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
а она выживет после пересыла нашей почтой???:D
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Ну только если в сушеном виде)))) Вы вообще не продуманная) Тут на форуме у вас было бы миллион клиенток)))) Уже б давно насушили и по пакетикам рассыпали)
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Честно говоря,ни разу не видела ее в сушеном виде-мы либо замораживаем,либо в банках на холоде-она замечательно хранится)))
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
В сиропе надо состав глянуть,может есть что-то запрещенное. А вообще я клюкву пила
Пожаловаться
Александра Ведерникова, 1 ребенок
Может не клюкву, а бруснику???? Она типа для почек и против отеков. Ее часто беременным назначают и мне в том числе брусничный чай выписывали.
Пожаловаться
Любящая жизнь
Точно клюкву)
Пожаловаться
Аня Космос
Клюква тоже для почек
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Я замороженную покупаю и в блендере с водой

Пожаловаться
Любящая жизнь
возьму на заметочку)
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Так в разы дешевле просто :up:
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Я так же делаю.
Еще покупаю бруснику и смородину, замороженные, тоже с сахаром перемешиваю и с чаем пью))) не много только)
Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
Я пила во время беременности клюквенный морс, сама варила. Если у этого покупного сиропа написано в противопоказаниях беременность, я бы не стала пить.
Пожаловаться
жизньпрекрасна, 1 ребенок
лучше сварите из обычной клюквы, может, в сиропе есть какие-то добавки
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Мы покупали замороженную,размораживали,потом блендером и в 3 литровую банку заливаешь водой,наливаешь в чашку,кладешь сахарный песок вкусно и полезно,дочка при беременности много пила,отеки хорошо проходят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас