Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 мая 2015, 19:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кисты сосудистых сплетений

Добрый вечер! Вчера была на УЗИ в 20 недель.У малышки обнаружили кисты сосудистых сплетений в головном мозге.Врач сказала, что на моем сроке это не опасно и до 25 недель кисты должны рассосаться......... Хотелось бы услышать от тех, кто сталкивался с такой проблемой, рассосались ли в итоге эти кисты.Очень переживаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
наблюдать надо
Пожаловаться
Ирина ....
Конечно, будем наблюдать каждые 2 недели
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
каждые 2 недели не надо))))Кисты эти хорошо рассасываются после рождения в течении года
Пожаловаться
Здоровья малышке! Лишнего себе не накручивайте и не придумывайте. Рассосестся, надо быть в этом уверенной! Удачи!

Пожаловаться
Ирина ....
Спасибо, очень надеюсь
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
да, такой же диагноз, рассосалась.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
здоровья лялечке! слушайте врача и поменьше нервничайте!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Здоровья крохе! Не переживайте, легче от этого не станет. А вред будет
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Была киста в 20 недель. На узи в 26 недель ее уже не было. Ну и в месяц ребенку узи делали, нормально все
Пожаловаться
Ирина ....
Сообщение от Missis Maus, 14 мая 2015 года в 20:11
Была киста в 20 недель. На узи в 26 недель ее уже не было. Ну и в месяц ребенку узи делали, нормально все
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
у старшего кисту увидели уже после рождения в возрасте 1 месяц, пил диакарб и аспаркам -= ушло в течение 3 месяцев

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
кисты сейчас у большинства детей обнаруживают. проходят к году без всякого лечения
Пожаловаться
Ирина ....
Очень важно сейчас услышать, что эти кисты действительно рассасываются сами по себе. Себя не накручиваю, надеюсь на хорошее
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Рассасываются сами. Мне врач сказала , что они чуть ли не в норме на этом сроке. А вот к 26-28 неделям их уже нет. А если и есть, то после рождения быстро рассасываются.
Пожаловаться
Wall-e, 3 ребенка
рассосались сами. Тоже в 20 нед. нашли, в 22 уже ничего не было.
Пожаловаться
бука
У младшей после рождения их увидели. Рассосались к 3 месяцам, но мы пили таблетки (я побоялась спускать всё на авось).

Пожаловаться
Ирина ....
Спасибо всем, девочки! Поспокойнее становится
Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
У моеё второй дочки было две, достаточно больших. К году одна рассосалась совсем, вторая почти. У подруги была похожая история. Наша педиатор сразу успокоила, сказала сейчас это частое явление. Пили таблетки для улучшения кровообращения мозга. Хотя врачи прописывали очень серьезные уколы и таблетки, читала инструкцию и от некоторых отказывалась. Подруга тоже от уколов отказывалась. Всё у Вас будет хорошо, не переживайте )))

Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Было у дочери
Рассосались уже после рождения, ближе к полугоду

Пожаловаться
Gal4onag
Я тоже делала на днях УЗИ, и тоже сказали, что кисты в головном мозге. Меня врач сразу успокоила, что они почти у каждого второго малыша бывают и что они рассасываются. Но отметить то, что они на УЗИ видны, врач должна. Я тоже испугалась очень... Но уверена, все у наших малышат будет хорошо! Не паникуйте)))
Пожаловаться
Ирина ....
Сообщение от Gal4onag, 15 мая 2015 года в 13:42
Я тоже делала на днях УЗИ, и тоже сказали, что кисты в головном мозге. Меня врач сразу успокоила, что они почти у каждого второго малыша бывают и что они рассасываются. Но отметить то, что они на УЗИ видны, врач должна. Я тоже испугалась очень... Но уверена, все у наших малышат будет хорошо! Не паникуйте)))
Спасибо
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
у нас на узи всё было ок, а вот в 1 мес тоже какую то там псевдокисту заметили. Побежала к невропатологу, она сказала это просто физиология, может рассосаться, может даже остаться. Говорит, всё, вспомнили и забыли. Переживать не надо. В год узи-контроль.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас