Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кистозно-адематозный порог правого легкого у малыша...

Асель Сапашева
Всем привет,хочу спросить тех кто с этим сталкивался?Нам 25 недель,на узи сказали что одно легкое не развиваеться,кисты множественные.Но опытный узист сказала что возможно она рассосется к концу срока ,а может и нет.Подскажите может кому то ставили уже такой диагноз,нам сказали что возможно после родов придеться удалить одно легкое.Я очень боюсь за малыша,и как может жить человек с одним легким.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Анна Степанян
жить с одним легким можно точно!
желаю, чтобы все рассосалось само собой! здоровья вам и малышу!!!
Асель СапашеваВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
жить с одним легким можно точно!
желаю, чтобы все рассосалось само собой! здоровья вам и малышу!!!
Спасибо большое очень надеюсь,очень пугает мысль о том что придеться после родов оперировать малыша...
худеющая
уж простите, автор, но возможна и гибель ребеночка при этом пороке...
The Strong
Врач узист может и ошибаться...У моей знакомой ставили диагноз несовместимый с жизнью ребенка после рождения.Рассказывать как она переживала по этому поводу нет смысла,но зато какая радость когда родился здоровый малыш.При чем врачи(которые ставили диагноз)сказали ну и радуйтесь,что всё обошлось,признаем,ошибки при диагностике бывают.
Так,что здоровья вам и вашему будущему малышу!
сОлянка
У родственницы были кисты головного мозга в 22 недели,через 2-3 недели сделали котрольное УЗИ: все рассосалось!!!!Надейтесь на хорошее!
Тори
Я от всей души желаю Вам, чтобы с ребеночком все было хорошо, и все кисты исчезли. Но в любом случае, отчаиваться не надо. Если придется оперировать малыша, то Вы ему понадобитесь сильная и бодрая! (Как в общем, и в случае, если проблем не будет) Точно знаю, что живут люди с одним легким. 
Татьяна Аландарова
Уважаемая Асель. Очевидно вы имели ввиду не порог, а порок легкого (кистозно-аденоматозная трансформация). Несколько необычно, что вы просите совета по такому поводу на форуме... Рекомендую вам обратиться в свою женскую консуьтацию, и если вы москвичка, взять направление на консультацию в Филатовскую детскую больницу. Именно там есть специалисты, которые консультируют беременных по таким вопросам, и дают исчерпывающие рекомендации, где лучше рожать и как правильно действовать после рождения малыша. Здоровья вам и малышу!
Psycho-Poll (Драконамать)
Почитала ваши темы,у вашего малыша и с почками проблемы ....А какие результаты анализа нащет СД?Держитесь.Сил вам и здоровья малышу.
Гиена
проверьте результаты УЗИ у других специалистов и на другой аппаратуре. УЗИ - не очень точный метод диагностики, могла иметь место ошибка.
Асель Сапашева
Мы в 22 недели прошли плановое узи нам сказали что у малыша дисплазия правой почки.Мы поехали к другому узисту говорят один из лучших в Оренбурге.Сама я из Уральска.Там нам диагноз не подтвердили,сказали с почками все норм,а вот в легком киста.Сделали мы кордоцентез результат пришел хороший.Мы сделали еще одно узи в другой больнице и там нам сказали что у ребенка все таки легкое а не почки.Так что теперь надеемся на лучшее,может расосеться.
виктория фокина
у нас стоял тоже капрл 3 тип.есть вопроы- пишите! винете не читайте!!! там чушь.
Асель СапашеваВ ответ на виктория фокина
виктория фокина
у нас стоял тоже капрл 3 тип.есть вопроы- пишите! винете не читайте!!! там чушь.
Привет,у меня сейчас 34 неделя.Чем ближе срок тем больше страх родить больного ребенка.Просто схожу с ума,незнаю как и что делать.В инете пишут что это можно прооперировать ,я как представила маленького ребенка на операцию аж плохо становиться,постоянно плачу,во сне вижу кошмары.Очень нужен ваш совет подскажите как сейчас ваш малыш?и какой у вас срок?