Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киста сосудистого сплетения головного мозга у плода

Татка Кот
Долгожданная беременность, УЗИ на 20 неделе и вдруг патология плода, киста сосудистого сплетения головного мозга слева 3 мм,узист сказала не переживай оно рассосётся до 25 неделе ,такое бывает,но переживаю по-любому очень сильно. Может кто нибудь сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Biruza
врач Вам ответил, к чему лишние нервы?
Lilu_009
сходите к другому узи-специалисту, послушайте что он вам скажет, если сильно переживаете.
Заморская
у племянника кисты в голове, узнали уже после рождения (КС) , говорили рассосется - ему 5 лет (не рассосалось), бывают головные боли у него переодически
СветланаВ ответ на Заморская
Заморская
у племянника кисты в голове, узнали уже после рождения (КС) , говорили рассосется - ему 5 лет (не рассосалось), бывают головные боли у него переодически
У моей двоюродной сестры малыш родился с кистой. Ждать не стали. Прокололи курс уколов, всё рассосалось.
Парень ходит во второй класс, нормальный, здоровый ребенок.
ЗаморскаяВ ответ на Светлана
Светлана
У моей двоюродной сестры малыш родился с кистой. Ждать не стали. Прокололи курс уколов, всё рассосалось.
Парень ходит во второй класс, нормальный, здоровый ребенок.
История переписки2
Тимура тоже лечили, кисты остались , (делали МРТ), так как родничек уже зарос. 
Ребенок развит по возрасту, он тоже нормальный, но при переутомлении бывают головыне боли.
MamaLybimchikov .
Во время беременности не сталкивалась, но в месяц всем деткам делают НСГ, показало кисту,узистка  сказала не переживайте,может у нас с вами тоже такое было, но никто не проверял. держите на контроле,обычно сама рассасывается, в 3 месяца пришли повторно всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)
Fenix
У нас после рождения нашли, тоже пару мм-ничего, рассосалась. Не берите в голову. 
Fine Angel
Нам на 22-23 неделе в сердечке у маленького какой-то фокус нашли, т.е. возможен порок сердца, но сказали, что к 30 неделе скорее всего рассосется, такое бывает. Пришла в ЖК отдать узи, заведущая как начала пугать, что срочно в Бакулевку на обследование и т.д. и т.п. В 26 недель сделали еще узи-ничего не нашли))) Сказали рассосется-значит рассосется, не переживайте)))
Леночек, 1 ребенок
Я сталкивалась. Тоже ставили, и действительно ближе к родам все рассосалось.
(Ласковый и Нежный зверь)
Я бы на вашем месте проконсультировалась у ещё одного врача..по поводу кист,они действительно рассасываются или до рождения или после,но бывает и нет.
Tatiana
У плода етой гадости не было, а у ребёнка нашли. Ребёнок здоровый, нормальный, с пропеллером в пятой точке.:)
ПермяЧка
Не переживайте лишний раз, вот если не рассосется, тогда паниковать будете ! ))))
ПЕРВАЯ Я !
у знакомой было на 20 нед. нашли к 36 нед. рассосалось . удачи:up:
Анастасия Кузьмина
ставили такой диагноз в 22 недели к 32 рассосалась
Люська
у меня так же это обнаружили, что врач гинеколог, что генетик сказали нет поводов для волнения, за частую они образуются если вы простыли. Даже если просто покраснело горло. К 25-30 неделе исчезнут. Главное чтоб все органы были в порядке. Так что не переживайте, все будет хорошо:)
Леди*
У нас была  киста -сказалось давление при родах. Узнали о ней на нейросонографии в месяц. Рассосалось до 3 месяцев
ParasЁna
на 32 неделе вдруг откуда ни возьмись насмотрели на УЗИ такой же диагноз!!! сходила к другому узисту..все хорошо..родила здорового... не верю УЗИ особо...2 подружкам даунов прогнозировали...на аборт посылали..родили здоровых!!!!
Mariya25, 2 ребенка
У меня сыну в 3 месяца поставили такой же диагноз, только у нас была справа. Невролог сказала забыть про нее, она со временем исчезнет. Так и вышло, сейчас ничего нет. Не переживайте.
parlak_09
Милые дамы у меня вторая беременность первая к сожалению закончилась выкидышем.В этой беременности трясусь за всё,отношусь ко всему аккуратно,на 18 неделе на УЗИ у плода обнаружили небольшую кисту,врач сказал что рассосётся,если бы было бы что то страшное на двойном тесте это бы выявилось,который я делала на 16 неделе и отправил меня бы на тройной тест,но все анализы в порядке.Так же врач ск5азал если бы что то было бы я тебе бы сказал,а то есть умные женщины которые паникуют и читают об этом что попало в интернете и сказал довериться ему и читать глупые комментарии на эту тему.Так что милые дамы всё будет хорошо не берите в голову плохие мысли.И молитесь Богу что бы Ваш ребёнок появился на свет здоровеньким!!!
Всем удачи.
ирина
не переживайте,сделаете узи в 22-23 недели и ничего не будет.ведь не зря есть определённые сроки для узи.А если сделать не в срок может показать не то что нужно.(у меня с четвёртым ребёнком это было.Я в 19 недель сделала,и показало кисты сосудистого сплетения головного мозга малыша.а через 3 недели уже ничего этого не было.так что не растраевайтесь!удачи вам и малышу!
татьяна седова
15.03. у моего малыша тоже обнаружили в левом сплетении кисту,опять узи через 2 недели для наблюдения в динамике.
Малышок, 1 ребенок
Я с такой кистой живу всю свою жизнь.Единственное,что доставляет неудобство-случаются мигрени сильные.Но ничего,ребенка ношу сейчас,никаких отличий от женщины без кисты:)
Dialektika
Нам тоже поставили этот диагноз. Решила, что волноваться не буду. Верю, что все хорошо будет! 
Маруся
Сегодня мне на узи (20 недель) обнаружили 2 кисты сосудистых сплетений. Очень расстроилась, никому не говорю.
Девочки, что сделать, чтобы все рассосалось? Больше гулять?