Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 10:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Киста пуповины

Привет девочки. У меня 13я неделя беременности, делали первый скрининг, с ребенком все в порядке, но по узи обнаружили кисту пуповины (под вопросом). У кого-нибудь такое было? Консультация генетика только через неделю..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
:shock::shock::shock::shock:

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не слышала о таком.
Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Кисты пуповины могут быть истинными и ложными. Истинные кисты пуповины выстланы эпителиальными клетками, тогда как ложные кисты представляют собой отек вартонова студня. Кисты маленьких размеров практического значения не имеют, но большие кисты пуповины могут сдавливать ее сосуды.Источник: http://www.webmedinfo.ru/patologii-pupoviny-ploda.html
Я думаю, что все у вас нормально будет. Кисты - одни из самых распространенных доброкачественных образований, бывают на разных органах.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Истинные кисты пуповины образуются из остатков аллантоиса или омфаломезенте-риальных протоков, тогда как ложные кисты формируются вследствие локального разжижения вартонова студня, которое часто возникает в очаге его уплотнения. Оба вида кист нехарактерны для второго и третьего триместров беременности. Несколько чаще их можно обнаружить в первом триместре при использованиии трансвагинального сканирования. Большинство из них спонтанно исчезает к концу первого триместра. Такие кисты, даже имеющие большой размер, или другие объемные образования обычно не оказывают отрицательного влияния на циркуляцию крови в сосудах пуповины, хотя имеющиеся в литературе единичные сообщения об этом свидетельствуют, что необходимы дальнейшие исследования, посвященные динамическому наблюдению за состоянием плодов с подобными патологическими изменениями пуповины.Источник: http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/1214.html MedUniver
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас