Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Киста бартолиновой железы

nikhelene
сейчас, во время беременности у меня обнаружили эту кисту.. сначала немного болело, потом стала появляться шишечка на входе во влагалище и становилась все больше, болеть стало ужасно.. обратилась в больницу, сказали ждать пока прорвется сама.. дождалась, стало легче, врач почистила, теперь хожу на перевязки и капельницы.. делали все без наркоза, чтоб ребенку не навредить.. у кого такое было во время беременности? и воспаляется ли она после того как почистили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
ТатьянКа
Выздоравливайте)И легких Вам родов) 
nikheleneВ ответ на ТатьянКа
ТатьянКа
Выздоравливайте)И легких Вам родов) 
спасибо))
Foks, 3 ребенка
Здоровья!
nikheleneВ ответ на Foks
Foks
Здоровья!
спасибо))
♥ Ta samaya♥
У меня такая киста лет 15, она не большая и не мешает, родила двоих, проблем с ней не было ттт, на роды она никак не влияет.
nikheleneВ ответ на ♥ Ta samaya♥
♥ Ta samaya♥
У меня такая киста лет 15, она не большая и не мешает, родила двоих, проблем с ней не было ттт, на роды она никак не влияет.
и никогда не воспалялась?
♥ Ta samaya♥В ответ на nikhelene
nikhelene
и никогда не воспалялась?
История переписки2
В начале воспалялась, но не чистили, пила антибиотики, все проходило. Потом ходила на процедуры, правда, не помню как они называются, после них киста очень сильно уменьшилась и больше не воспалялась. А вообще, при частом обострении, бартолиновую железу удаляют.
Jazira_Up_Crain
Так киста или абсцесс?
nikheleneВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Так киста или абсцесс?
абцесс, в той стороне где киста..
Jazira_Up_CrainВ ответ на nikhelene
nikhelene
абцесс, в той стороне где киста..
История переписки2
Рекомендую после беременности убрать кисту. А сейчас все только через врача. Никакой домашней самодеятельности.
Чебурашенька
у меня сейчас эта самая напасть..вскрыться я ей вчера помогла соляным 9% раствором,промыла перекисью и йодом прижгла..сейчас ттт всё уже в норме,хотя ещё припухлость есть небольшая,но ко врачу мне только завтра..
nikheleneВ ответ на Чебурашенька
Чебурашенька
у меня сейчас эта самая напасть..вскрыться я ей вчера помогла соляным 9% раствором,промыла перекисью и йодом прижгла..сейчас ттт всё уже в норме,хотя ещё припухлость есть небольшая,но ко врачу мне только завтра..
а мне йодом не прижигали и вместо перекиси фурацилином промывали..
Ю-Ю
Было такое как раз во время беременности. Если будет в следующий раз уплотняться, то приложите алое - порежьте, потопчинте заверните в бинтик и приложите - оно рассосется. Если не дай Бог еще будет нарывать - то попеременно ихтиоловую мазь и вишневского - так она быстрее созревает. И через день идите к гинекологу-хирургу в стационар - пусть вскрывают. Не ждите - она может вскрыться во внутрь.
Далее... После родов лучше сделать марсупилизацию или поставить Ворд-катетр (это в Москве делают - точно знаю). Не соглашайтесь вырезать всю железу.
Да, и сделайте анализы методом ПЦР. У меня она воспалялась, когда был трихомониаз, скрытая форма.
И еще - если начинается зуд и выделения - сразу к врачу, пусть свечи назначает. Иначе вновь нагноение будет. Мне назначали Агнус Космоплекс С и Пимафуцин.
nikheleneВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Было такое как раз во время беременности. Если будет в следующий раз уплотняться, то приложите алое - порежьте, потопчинте заверните в бинтик и приложите - оно рассосется. Если не дай Бог еще будет нарывать - то попеременно ихтиоловую мазь и вишневского - так она быстрее созревает. И через день идите к гинекологу-хирургу в стационар - пусть вскрывают. Не ждите - она может вскрыться во внутрь.
Далее... После родов лучше сделать марсупилизацию или поставить Ворд-катетр (это в Москве делают - точно знаю). Не соглашайтесь вырезать всю железу.
Да, и сделайте анализы методом ПЦР. У меня она воспалялась, когда был трихомониаз, скрытая форма.
И еще - если начинается зуд и выделения - сразу к врачу, пусть свечи назначает. Иначе вновь нагноение будет. Мне назначали Агнус Космоплекс С и Пимафуцин.
спасибо большое за совет)
Елена Балагур
У меня была. Появилась во второй половине 2- й беременности. Но меня она не беспокоила. Сказали приходи после родов. Но я кормила грудью, да и некому сидеть было с ребенком. Так и ходила с ней. Потом она немного подросла и пошло уже лет 5, так вот мне надоело с ней ходить и я сама напросилась, что бы ее удалили( не хотели , говоят, она не воспалена не будем, а я говорю - что мне мешает). Так вот еле уговорила. Была операция под местным наркозом. Потом дней 5 больница и дома с неделю. Ничего больше не восполялось.