Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 13:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Киста...

Добрый день, уже спрашивала на этом замечательном форуме про эндометриоидные кисты и опять тот же вопрос.....у меня киста правого яичника 5см*7 см,  вроде не маленькая. Спрашивала и у врача в ЖК и в роддоме, мне говорят, что киста не является показанием к КС, но в родах она может  лопнуть, от этого никто не застрахован. Т.е надо ждать схваток, приезжать в роддом и там уже будут решать, что делать. Но, блин, она меня уже сейчас беспокоит, чувствительна и периодически болит. Вопрос такой: кто рожал с кистами? Какое родоразрешение, КС или ЕР? Насколько благоприятен прогноз при ЕР?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
пожелаю вам здоровья!

Пожаловаться
тина, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Идите к заведующему род.дома ,и говорите с ним на эту тему. В род.доме где я рожала сына,путём Кс..Женщина с кистой яичника  пошла сама в роды.Киста лопнула,яичник удалили. 

Пожаловаться
Рыжая
у меня была киста 3 см фоликулярная и лопнула после ПА. и мне как то сказали, что хорошо,что сейчас, мол а если бы была бер. не известно кого бы пришлось спасать, т. к. у меня еще ко всему пошла кровь в брюшную полость 500 мл. оперировали по скорой. всякое можно ожидать, и не хочется чтобы Вы пугались в таком положение- проконсультируйтесь в какой- нить другой клиники и пусть даже платно!
Пожаловаться
Славка
Я бы не рисковала! Сами за отдельную денежку договоритесь с врачём про КС. Если киста лопнет, яичник, скорее всего, будет удалён. Оно Вам надо?!
Пожаловаться
тина, 2 ребенка
Владислава, я так и сделала, вот и представьте себе, что даже за денежку, но правда официально через кассу роддома, мне настоятельно рекомендуют рожать самой. А уж если и заключать контракт, то на естественные роды и не стоит этого так бояться.Вот что делать?

Пожаловаться
Лиса
А вам утрожестан/прогестерон не назначили?
Какой у вас срок? у меня была киста, примерно раза в два больше вашей, после стимуляции, но она прошла где то в 12-14 недель.
Пожаловаться
Лиса
кстати, мне мой врач (которая вела протокол) говорила, что если к 20 неделям киста не пройдет, сделают операцию (лапароскопия, вроде), я к тому, что это обычная практика.
Пожаловаться
тина, 2 ребенка
киста эндометриальная, она не рассасывается, появилась до беременности, удалять не предлагали и если бы она не стала бы меня беспокоить и я сама  не начала пытать врачей как мне рожать, то и пошла бы в естественные роды в свой срок, дюфастон пила до 20 недели, была угроза прерывания.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
Здоровья вам! по теме не знаю
Пожаловаться
тина, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Настаивайте на КС. Всегда советую- пусть в противном случае пишут в письменном виде, что берут на себя ответственность. Все это юр.оформить. Конечно они побояться. Отправят на кс. Зато вы яичник спасете
Пожаловаться
тина, 2 ребенка
Вот точно, спасибо, как-то я об этом не подумала))))Попросить письменный отказ от кесарева сечения!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас