Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кислородотерапия во время беременности

Туся
Доброго времени суток, девочки!!!!
Хотела узнать, использовал ли кто при беременности кислородотерапию по рекомендации врача или самостоятельно, начитавшись статей и отзывов в интернете??
Я живу в регионе с пониженным содержанием кислорода  и у  нас кислородным голоданием страдает каждый "второй"  житель, если не " первый"
Я регулярно пила кислородные коктейли и тут недавно мне попалась в интернете передача Малышевой о бесполезности этих коктейлей в насыщении кислородом организма.
 Вот теперь подумываю пройти курс кислородотерапии при помощи кислородных баллончиков или кислородных подушек, это существенно дороже , но так  хочется уберечь ребенка хотя бы внутриутробно от последствий, связанных с недостатком кислорода.....
    В общем, девочки, делимся мнениями. Особенно приветствуются мнения применявших или собирающихся принять!!!!
    А вообще буду рада всем комментариям!
;););)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Лилия Алимова
Я сейчас хожу в барокамеру! У меня 2 степень старения плаценты на 32 неделе, поэтому врач в дневном стационаре говорит, чтоб не было гипоксии раз 10 надо б походить, ну и курантил по 1т. 3 р/д пью! Делали ктг до лечения 9 баллов было, посмотрим, сколько будет после!
ТусяВ ответ на Лилия Алимова
Лилия Алимова
Я сейчас хожу в барокамеру! У меня 2 степень старения плаценты на 32 неделе, поэтому врач в дневном стационаре говорит, чтоб не было гипоксии раз 10 надо б походить, ну и курантил по 1т. 3 р/д пью! Делали ктг до лечения 9 баллов было, посмотрим, сколько будет после!
Вы каждый день ходите? 10 раз в барокамере для профилактики гипоксии вам хватит до конца беременности или нужно будет курс повторять?? Я просто сейчас хотела пройти курс из 10 кислородных подушек. Подушки хватает минут на 15-20 дыхания. Но это я по собственной инициативе решила сделать, для профилактики, так как целыми днями нахожусь в помещении. Вот мне непонятно сохраняется ли эффект от кислородотерапии, в вашем случае
после барокамеры, на какое то время или это только ежеминутный эффект. То есть здесь и сейчас.
Там, где я покупаю кислородные подушки, утверждают, что эффект сохраняется на месяц где то. А я сомневаюсь.
Лилия АлимоваВ ответ на Туся
Туся
Вы каждый день ходите? 10 раз в барокамере для профилактики гипоксии вам хватит до конца беременности или нужно будет курс повторять?? Я просто сейчас хотела пройти курс из 10 кислородных подушек. Подушки хватает минут на 15-20 дыхания. Но это я по собственной инициативе решила сделать, для профилактики, так как целыми днями нахожусь в помещении. Вот мне непонятно сохраняется ли эффект от кислородотерапии, в вашем случае
после барокамеры, на какое то время или это только ежеминутный эффект. То есть здесь и сейчас.
Там, где я покупаю кислородные подушки, утверждают, что эффект сохраняется на месяц где то. А я сомневаюсь.
История переписки2
Врач сказала, что хватит!
Вика ДайнекоВ ответ на Туся
Туся
Вы каждый день ходите? 10 раз в барокамере для профилактики гипоксии вам хватит до конца беременности или нужно будет курс повторять?? Я просто сейчас хотела пройти курс из 10 кислородных подушек. Подушки хватает минут на 15-20 дыхания. Но это я по собственной инициативе решила сделать, для профилактики, так как целыми днями нахожусь в помещении. Вот мне непонятно сохраняется ли эффект от кислородотерапии, в вашем случае
после барокамеры, на какое то время или это только ежеминутный эффект. То есть здесь и сейчас.
Там, где я покупаю кислородные подушки, утверждают, что эффект сохраняется на месяц где то. А я сомневаюсь.
История переписки2
я думала я одна такая - "кислородолюбопытная", оказывается нет! с мая на постельном режиме, с угрозой преждевременных, рожать только в конце августа, вот и получается, что 4 месяца дома, заказала себе кислородные болончики, тоже хочу как-то взбодриться, один балончик на 100 вдохов, хочу делать по 5 вдохов по утрам....вот и читаю инфу в инете....хороший вопросик, вот только ответов мало, может действительно вредно? я в растерянности:(
ТусяВ ответ на Вика Дайнеко
Вика Дайнеко
я думала я одна такая - "кислородолюбопытная", оказывается нет! с мая на постельном режиме, с угрозой преждевременных, рожать только в конце августа, вот и получается, что 4 месяца дома, заказала себе кислородные болончики, тоже хочу как-то взбодриться, один балончик на 100 вдохов, хочу делать по 5 вдохов по утрам....вот и читаю инфу в инете....хороший вопросик, вот только ответов мало, может действительно вредно? я в растерянности:(
История переписки3
А я думал, что я одна такая:D:D:D.Выходит интересующиеся единомышленницы все же есть:up::up::up:.Ответов относительно беременности и приема кислорода действительно мало(((Я и консультанту задавала этот вопрос, мне посоветовали со своим врачом проконсультироваться. У нас в городе по этому вопросу информации мало. Я случайно нашла фирму, которая занимается продажей кислородных подушек. Прошла курс из 12 штук. Дышала кислородом перед сном минут 20-30. Засыпала потом как убитая:D. Да и чувствовала себя бодрее гораздо днем. Особенно если учесть нашу жару и духоту, когда приходишь домой и падаешь без сил. Даже более менее сносно пережила наш переезд, обустроилась на новом месте. Сейчас вот думаю повторить курс, опять усталость наваливается, может хоть немножко отпустит. Да и сижу опять же целыми днями в офисе, вечером ждут домашние дела, особо и не нагуляешься. Я для себя сделала вывод : если нет проблем с легкими, в смысле с заболеваниями какими-либо, то в разумных дозах можно ;););)
Sami
Вы с Актау или Жанаозени? Там да, с кислородом дела плохи. Круглый год спать тянет, хоть 12 часов спи.
ТусяВ ответ на Sami
Sami
Вы с Актау или Жанаозени? Там да, с кислородом дела плохи. Круглый год спать тянет, хоть 12 часов спи.
Я с Актау. Спать хочется  ващпе  ВСЕГДА))))Мы землячки???;););)
SamiВ ответ на Туся
Туся
Я с Актау. Спать хочется  ващпе  ВСЕГДА))))Мы землячки???;););)
История переписки2
Сообщение от Туся, 21 июня 2014 года в 08:41
Я с Актау. Спать хочется  ващпе  ВСЕГДА))))Мы землячки???;););)
Можно и так сказать, жила там три года, а сейчас в Алмате, но родители в Актау живут. Я те три года,которые там жила в школе училась, постоянно спать охота просто ужас, а зимой еще и поздно светлеет, на улице ночь, а ты за партой уже.
ТусяВ ответ на Sami
Sami
Вы с Актау или Жанаозени? Там да, с кислородом дела плохи. Круглый год спать тянет, хоть 12 часов спи.
Я из Актау! Хотеть спать всегда это у нас норма;););)
Мы землячки??;););)
ТусяВ ответ на Sami
Sami
Вы с Актау или Жанаозени? Там да, с кислородом дела плохи. Круглый год спать тянет, хоть 12 часов спи.
Я из Актау. У нас здесь постоянно хотеть спать это норма))))
Мы землячки???;););)
Туся
Эх ничего себе сколько раз я вам ответила то:D:D:D:D:D
Юlейkа .
я сама врач и рекомендую не слушать малышеву. По началу программы были дельные, но последние года.... ёлки-палки
ТусяВ ответ на Юlейkа .
Юlейkа .
я сама врач и рекомендую не слушать малышеву. По началу программы были дельные, но последние года.... ёлки-палки
Согласна с вами!!! А что-нибудь про кислородотерапию вы можете сказать, как врач?
Юlейkа .В ответ на Туся
Туся
Согласна с вами!!! А что-нибудь про кислородотерапию вы можете сказать, как врач?
История переписки2
на мой взгляяд - довольно неплохо, не повредит, но сама я не проходила процедуры, хотя возможность была) 
Малинка
Мне знакомая мед сестра рассказывала про кислородотерапию- ерунда полная! Лишняя и бесполезная трата денег!
ТусяВ ответ на Малинка
Малинка
Мне знакомая мед сестра рассказывала про кислородотерапию- ерунда полная! Лишняя и бесполезная трата денег!
Возможно и так конечно. Беременные такие мнительные;) Начитаются интернетов и кислорода им потом мало :D
И ведь правду не узнать никак:D
Вика ДайнекоВ ответ на Туся
Туся
Возможно и так конечно. Беременные такие мнительные;) Начитаются интернетов и кислорода им потом мало :D
И ведь правду не узнать никак:D
История переписки2
Сообщение от Туся, 23 июня 2014 года в 08:47
НУ И ГДЕ БУДЕМ ПРАВДУ ИСКАТЬ?
Возможно и так конечно. Беременные такие мнительные;) Начитаются интернетов и кислорода им потом мало :D
И ведь правду не узнать никак:D
ТусяВ ответ на Вика Дайнеко
Вика Дайнеко
Сообщение от Туся, 23 июня 2014 года в 08:47
НУ И ГДЕ БУДЕМ ПРАВДУ ИСКАТЬ?
Возможно и так конечно. Беременные такие мнительные;) Начитаются интернетов и кислорода им потом мало :D
И ведь правду не узнать никак:D
История переписки3
Правда у каждого своя:D:D:D
Я нашла "правду" , в которую верю ;););)
У нас брошюрки есть с пользой кислорода. Там, где продают подушки и коктейли  кислородные.Вот я их почитала,там столько плюсов и для малыша и для мамы, в виде повышения иммунитета и улучшения самочувствия. Вот как то я им и поверила. Правда подушкам я больше доверяю, чем коктейлям.
Многоточка
мне назначили оксигенотерапию при многоводии...отходила 5 сеансов.Никаких существенных изменений,кроме кучи растяжек на животе,не заметила(при баротерапии запрещается пользоваться всякими кремами-маслами)....к тому же,в этой барокамере дико душно,так что для меня эта терапия была скорее пыткой(
ТусяВ ответ на Многоточка
Многоточка
мне назначили оксигенотерапию при многоводии...отходила 5 сеансов.Никаких существенных изменений,кроме кучи растяжек на животе,не заметила(при баротерапии запрещается пользоваться всякими кремами-маслами)....к тому же,в этой барокамере дико душно,так что для меня эта терапия была скорее пыткой(
Душно???:shock::shock::shock:
А я думала наоборот. Там дышится легко:D:D:D. Раз там кислород.
А почему кремами-маслами нельзя пользоваться?
МноготочкаВ ответ на Туся
Туся
Душно???:shock::shock::shock:
А я думала наоборот. Там дышится легко:D:D:D. Раз там кислород.
А почему кремами-маслами нельзя пользоваться?
История переписки2
Сообщение от Туся, 23 июня 2014 года в 10:16
Душно???:shock::shock::shock:
А я думала наоборот. Там дышится легко:D:D:D. Раз там кислород.
А почему кремами-маслами нельзя пользоваться?
не то слово,как душно....ну у нас и без барокамеры в городе духота,но там вообще адово...про крема не в курсе-сказали ни в коем случае....и все побрякушки снимать там приходится и лежать в этой барокамере только в пижамках-ночнушках из х/б ткани....в общем,требований гора,а результата я не заметила....
ТусяВ ответ на Многоточка
Многоточка
Сообщение от Туся, 23 июня 2014 года в 10:16
Душно???:shock::shock::shock:
А я думала наоборот. Там дышится легко:D:D:D. Раз там кислород.
А почему кремами-маслами нельзя пользоваться?
не то слово,как душно....ну у нас и без барокамеры в городе духота,но там вообще адово...про крема не в курсе-сказали ни в коем случае....и все побрякушки снимать там приходится и лежать в этой барокамере только в пижамках-ночнушках из х/б ткани....в общем,требований гора,а результата я не заметила....
История переписки3
У нас тоже духота, мне постоянно дышать нечем. Еще и пыльная буря сегодня:(
А что столько ограничений в барокамерах я и не слышала. Хотя у нас в городе барокамер нет, так что мне это не грозит;)
МноготочкаВ ответ на Туся
Туся
У нас тоже духота, мне постоянно дышать нечем. Еще и пыльная буря сегодня:(
А что столько ограничений в барокамерах я и не слышала. Хотя у нас в городе барокамер нет, так что мне это не грозит;)
История переписки4
я тоже и подумать не могла,что там все настолько серьезно)