Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2011, 10:55, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево сечение

Привет всем!!!Я новичок.У нас будет девочка.Сказали однозначно кесарево будут делать из за зрения.Если сама могу слепой остаться.Переживаю очень.Вот решила просто написать.Думаю я не одна.Хотелось бы конечно самой,хотя некоторые сами на кесарево идут.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Булавкина Мама, 3 ребенка
лучше зрячая мама и КС, чем "декабристка", но слепая...Легких родов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
+10000000000
Бутя, 1 ребенок
+1.
Tashka
присоединяюсь, удачи вам и здоровья!
~Его-Далёкая Любовь~
Не накручивайте себя,главное что бы с ребёнком было всё хорошо и не важно каким путём он(она)родится!!!
Ляля
Действительно....какая разница!!!!Раз врачи говорят,значит так надо!!!!И не надо себя накручивать!!!!
Скажите, а зрение какое? у меня минус семь...хочу сама родить, но слышала что могут запретить. Что врач вам сказал?
Наталья Юсупова
У меня тоже -7, но существует угроза отслоения сетчатки во время потуг. Знаю, что женщины с большим минусом рожали сами, все зависит от состояния сетчатки. Подробнее вам окулист скажет при осмотре, но как окулист мне сказала, что последнее слово все же остается за врачами в р/д.
Татьяна
У меня тоже -7, но существует угроза отслоения сетчатки во время потуг. Знаю, что женщины с большим минусом рожали сами, все зависит от состояния сетчатки. Подробнее вам окулист скажет при осмотре, но как окулист мне сказала, что последнее слово все же остается за врачами в р/д.

да,у меня -7,но проблем сетчаткой нет.рожала сама 2 раза.не рискуйте.какая разница как родить-это ведь все равно ваш родной малыш.
Наталья Юсупова
Так я ни чем и не рискую:) Дочку родила 2 г назад с помощью КС по причине проблем со зрением
Татьяна
Так я ни чем и не рискую:) Дочку родила 2 г назад с помощью КС по причине проблем со зрением

это я автору писала.а под вами подписалась,как за прошедшей КС.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
все будет хорошо,не переживайте))
Наталья Юсупова
Два года назад было КС по такой же причине - миопия высокой степени. Об операции знала еще до беременности. Сама операция прошла нормально, делали общий наркоз, отошла нормально, вечером того же дня заставили ходить. Это был еще тот кадр) Первые сутки после КС ходила буквой "зю". Кушать разрешили только на вторые сутки, до этого только вода. Наследующий день, в обед, принесли дочку на кормление. На третьи сутки перевели в послеоперационную палату, разрешили одевать бандаж (до этого простыней перевязывались). Выписали на 7-ые сутки. Без бандажа первое время не могла обходиться. Шов не беспокоил. В общем страшного ничего нет)
Юлька-пулька
А что Вы переживаете?Зачем рисковать зрением?Кесарево-это быстро и малоболезненно,особенно,если оно плановое.Восстановление обычно быстро проходит.Шов горизонтальный,из-под трусиков его никто не увидит.Да мало ли что мы хотим.Удачи!
Наталья Капустина
а чего вы собственно боитесь или не хотите, у меня 2 кс всё ок, сейчас весь процес вы останетесь в сознании видете первые секунды жизни малыша. и еще не знаю может совпадение, но оба моих кесарёнка в младенчестве были очень спакойные. Удачи и КС не повод что бы расстраиваться, главное здоровье мамы и малыша.
Феечка
Не переживайте, все будет отлично! Оба моих ребенка - кесарята (все ок).
моя мама при -8 сама двоих детей родила, и я хочу(((((((((((((((((((((((((
Легкой беременности Вам!
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
У меня 2 кесарева. И зрение -5,5. Так, что ничего страшного это кесарево. :-)
Иринка..Мама, 1 ребенок
Ничего страшного в этом нет. У меня зрение -2.5 Сказали сначала, что КС, а потом я обследование прошла и сказали, что самой можно рожать. Но ради своего здоровья и малышкиного, я готова и на кесарево и вообще на что угодно!!!
марина емельянова, 2 ребенка
постарайтесь хорошие стороны видеть в этом. зрение не так пострадает. вы не почувствуете боли. малыш будет с вами. минус- поболит шов) но женщнины терпеливые .и все будет хорошо.
ната, 3 ребенка
не бойтесь ничего, я сама три кесарева пережила))))) детишки замечательные, активные, здоровенькие. ничего страшного в операции нет, после тоже можно выдержать. удачи и здоровенького малыша!))))
Леттка, 1 ребенок
У меня -8, и я даже и не задумываюсь о том чтобы рожать сама. акушерка уже устала выписывать мне направление в офтальмологическую клинику для того, чтобы какой-то там доктор сказал мне, что да, возможно вы останетесь слепой после естественных родов. как будто я и сама это не знаю. Ну и пусть в воспоминаниях не останется тяжести рождения ребёночка, зато как приятно будет открыть глазки и увидеть что всё уже позади, а впереди счастливые хлопоты и заботы. Так что я за КС. Удачных всем родов!!!

Инна Овчинникова, 2 ребенка
Кесарево сечение это не конец света, а лишь один из способов появления на свет вашего ЧУДА.
Здоровье, это главное. Ведь наша цель не только родить, но и всегда быть РЯДОМ с улыбкой. А для этого нужно себя беречь.
Рита
Спасибо девочки!!!!На самом деле больше сама себя накручиваю,страхи перед родами.Первая ведь малышка.
Юлия Юшина
Риточка не переживайте!У меня тоже кесарево из-за глазок (отслойка сетчатки), сейчас медицина на высшем уровне,шрамики делают малюсенькие, да и плюсы есть-рожать естественным путем очень больно, и порваться можно ...а так сделают укольчик, достанут малыша аккуратненько и готово!Главное здоровый малыш,а что еще для женщины нужно?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас