Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2015, 15:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево сечение!

Девочки, всем добрый день!!! У меня 34 недели беременности. Лялька лежит попой вниз с 30 недель. До этого всегда была в головном предлежании. Боюсь, что она так и не перевернется. Подумываю о кесарево. Не хочу экстренное, плановое легче, как по мне. Хотелось бы узнать у тех, у кого была такая операция. На какой неделе назначают его? Как проходит послеоперационный период? И если можно, то пару советов по этому поводу)))
Заранее спасибо за ответы:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Может все таки не о операции думать,а лялю перевернуть?

Пожаловаться
Kos
а вы знаете, что повороты могут быть опасны?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Так же как и роды и кс)
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
разные вещи сравнили
 у меня тоже с 30 недель было тазовое предлежание
было плановое КС
врачи даже не предлагали ЕР
да я бы в этом случае и не согласилась

после операции конечно первые сутки трудно
но не смертельно тяжело и пережить можно
Пожаловаться
Олеся Мауткина
Да что вы? Как же я сама об этом не додумалась? Как бы я не пыталась, не хочет она переворачиваться. Поэтому, по моему, лучше подготовить себя морально к операции. А если будут ЕР, то я только рада буду.
Пожаловаться
Frida
вы что-то делаете для того, что бы перевернулась? у меня сын в 36 перевернулся и были ЕР, хотя тоже стала морально на КС настраиваться
Пожаловаться
Олеся Мауткина
Я же написала, что, да, делаю
Пожаловаться
Frida
вы так резко отвечаете всем, что даже советовать что-то расхотелось вам.  
пойдете к врачу - вам все скажут. 
Пожаловаться
Олеся Мауткина
Я не хотела вас обидеть.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я так и рожала, сама
дочка попой шла
Пожаловаться
Frida
мальчиков не разрешают так рожать, только КС. а девочек можно 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
А почему?
Пожаловаться
Frida
привет. когда попкой идут, то прижимают себе "то самое" - потом проблемы) а у девочек ничего не болтается наружу, поэтому девочек можно. хотя я бы тоже не рискнула
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Привет.
Я б тоже не рискнула, это ж опасно. Для женщины точно.
Пожаловаться
Frida
ага, удовольствие сомнительное. роды и так еще то испытание, а в неправильных положениях - ухххх...
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Роды, как роды, ну разрезали шейку и промежность, потом зашили под общим наркозом, ни чего страшного. Но это решает врач, пустить женщину с ягодичным предлежанием в роды или КС. У меня третья попочная, ни разу не пожалела о ЕР
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну разрезали, ну зашили, ну когда все норм - это хорошо. А когда потом год еще мучаешься как в аду и ребенка своего впритык не видишь вопрос другой. И это даже когда головой идет. У всех все по-разному.
Пожаловаться
Поэтому и написала, что решает врач. А вообще я заметила, очень много зависит от настроя
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Очень много зависит от количества и силы послеродовых болей, и настрой мало чем может помочь. Я шла на роды как на праздник, а потом как бы все хорошо не было ад - есть ад.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да от психологического настроя очень много зависит, понятно что когда 100 % кесарево это одно, а бывает 50 на 50..
Пожаловаться
Ангерка
аха. под общим, как же.....два укола во внутренню часть бедра (которые еще вдобавок и не подействовали!!!) и шили наживую как тузика)
Пожаловаться
Я поругалась с анестезиологом, он то же хотел под местным, обижен был на меня за то что отказалась от эпидуралки и не орала на схватках и потугах, а мило общалась с акушеркой и врачами, но ему зам.главврача просто приказала(она у меня роды принимала, очень интересный случай был для неё;)), если б на живую и я не знаю как бы перенесла
Пожаловаться
Ангерка
да нормально)))
я вон живая и вполне себе здоровая...только вот рожать больше как-то не хочу, а так все норм:D:D:D:D
Пожаловаться
Не поверите, я после первых то же не хотела, мне хватало одного ребенка, а потом накрыло и получился сын, аж 17 лет после старшей, а потом и младшая. Вот теперь я то же больше не хочу, но уже в силу возраста, надо младших вырастить;):D:D:D
Пожаловаться
Ангерка
у вас разница огроменная между детьми....я так точняк не решусь....(надо занести в список своих "никогда", которые потом реализуются в "обязательно":D:D:D)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас