Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2014, 16:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кесарево сечение

Первые роды были естественные и не особо больные и мучительные,все терпимо. А вот про кесарево ничегошеньки не знаю. Ставят 100% кесарево,т.к. крупный мальчик в ягодичном предлежании. Расскажите,у кого были первые роды естественные,а потом кесарево... К чему готовиться?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
расслабиться и ждать КС  к чему там готовиться 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
прямо по теме не скажу-первые роды кесарево и сейчас вот тоже будет кесарево

Пожаловаться
Тосика, 2 ребенка
и как ощущение после?
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
в 12 ночи прокесарили,в 13 дня встала и пошла,наркоз общий был,на 10-е сутки швы сняли в жк правда уже
Пожаловаться
Олька-молька
Девчонки после ЭКС, сравнивая ощущения после неудавшихся болезненных родов, сказали, что ощущения фигня, совсем не больно )))) У меня было планово, сравнивать было не с чем, поэтому мне было хуже всех :D:D:D
На 4 день полегчало (остальным на второй-третий), больно только садиться из положения лежа, но к выписке уже нормально все. Все остальное (ходить, швы, катетеры и чего там еще вспомниться) - не больно,если не быстро ))) На самой операции от наркоза нос закладывает, и после наркоза тоже отходняк будет, поэтому всем позвонили и баиньки. От обезболивающего не отказываться - оно расходиться помогает.
Все кольца, крестики, амулеты, серьги и прочее перед операцией надо будет снимать.
Самый прикол был это диета после кесарева: только нежирный бульон с мясом (курица, говядина, рыба), в котором морковка, лук и укроп только понюхать было, вареное яйцо (ли омлет), и так пока в туалет по большому не сходишь. Дают на все про все три дня, потом слабительное. В день операции еще ничего было, а через сутки мы резко оголодали, как в блокаду (со случаями воровства еды), пока персона не сознался, что дело не в количестве и домашние могут принести бульоны и омлеты.
Пожаловаться
Тосика, 2 ребенка
по поводу диеты тоже при ЕР  такое было:D
Пожаловаться
Олька-молька
У нас ЕР сразу на нормальном столе были - специально опрос проводили )))
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
диета это жеееесть.. помню, на третьи сутки, по-моему, разрешили печёное яблоко. о, Боги, мне это яблоко показалось райским десертом! я с таким удовольствием никогда в жизни ничего не ела)
Пожаловаться
Олька-молька
А я два литровых контейнера умяла с бульоном и омлетом.. пока оба не прикончила никак не могла наесться :D:D:D
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
А зачем диета? У нас такого нет)))
Пожаловаться
Олька-молька
Медсестры что-то невнятно бормотали про кишечник, что-то там может якобы поехать после операции и бабахать сразу овощи в корне неправильно. Может спайки, может что-то еще... но все КС строго были на диете, а потом скакали со слабительными разных сортов... и пока не свершится от тебя не отвяжутся ))))
PS: тут память начала подсказывать, что это из-за эпидуралки, типа, кишечник тоже вырубается
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Ого! Я о таком никогда не слышала. Ну раз надо, значит надо :D:D
Пожаловаться
Натаорха
Готовиться к полостной операции. 
А дальше как повезет. Это только от врачей и вашего организма зависит, как все пройдет.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
У меня было только КС, но до этого схватки 12 часов, так что прочувствовала все, кроме потуг... Думаю КС лучше...я после операции через 6 часов уже ходила, а через 2 недели прошла вся боль полностью. Обязательно купите бандаж послеоперационный, намного легче будет ребенка таскать. Удачи!
Пожаловаться
Тосика, 2 ребенка
бандаж имеется..спасибо
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
и не бойтесь, боль терпимая вполне, тем более первые 3 дня укол обезболивающий делают.
Пожаловаться
Тосика, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Согласна с вами. На следующий день, я уже рассекала по коридорам
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ага, я за чаем по коридору гоняла каждые 2 часа)))) молоко приходило и сушняк дикий был, а соседка сама рожала, так порвалась, что ходить не могла, так я и ей чай и лед на пузо таскала:D 
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Аналогично все :up::up:. Соседка при стремительных родах так порвалась ((, и малыша ее приносили - синенький весь, бедняшка. А мой, как с картинки)))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
И мой розовый пупс был)))
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Еще вполне успеет перевернуться. У меня было кесарево из-за ягодичного предлежания. Но я, наоборот, сама хотела КС и уговаривала сына не переворачиваться. Послушался маму)))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
после кесарева, старайтесь шевелиться, боль быстрее притупится, и организм в норму войдёт быстрее , как естественные роды не знаю , у меня 3 кесарева
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
готовиться к более тщательному предохранению.Беременеть после кс погодками нежелательно
Пожаловаться
Тосика, 2 ребенка
третьего нам не надо:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас