Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 января 2014, 14:01, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево сечение

Девочки, подскажите, у меня намечается плановое КС по зрению.. На какой неделе его делают? Дают ли дождаться естественного процесса?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
знакомой делали плановое,ничего не ждали.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
мне в 38 планировали. произошло раньше только
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Если КС плановое, значит есть для этого показания????

Мне делали первое на 40-ой неделе..И второе без двух дней практически на таком же сроке..Но я  почти за  две недели до родов легла на сохранение..Дабы избежать сложностей и преждевременных родов..А рожать самой из за первого КС мне было нельзя..
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Плановое.. Офтальмологи видят проблему с сетчаткой. Первые роды ЕР - очень тяжелые.. До них все ок было.. Офтальмологи говорят, что эти роды все и подпортили:).. Вот я бы тоже рано не хотела КС делать:(
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
А дату установили родов??? Вот ближе к этой дате и ложитесь в больницу..Недели за две, например..Врач вам что -то может тоже посоветовать..Беременность ведь протекает хорошо??

Не переживайте ( хотя, все, мамочки, находящиеся в положении переживают)..Всё будет хорошо..КС давно уже научились делать аккуратно..У меня два раза- и два раза успешно..Даже шва не видно почти..Удачи и своевременных и благополучных родов!...
Пожаловаться
Дата родов на середину марта ставят, но по узи у меня срок на неделю меньше. Беременность нормально вроде проходит.. 
Пожаловаться
Elka
А что на сохранение самой ложиться??? Я думала гиня отправит как время придет, история та же по зрению врач сказала ближе к ПДР сделают КС 
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Легкого Вам родоразрешения!

Пожаловаться
Спасибо! 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В моем случае до планового я не дотянула 2 дня) поэтому делали КС по схваткам уже
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Потому и плановое, что дату назначают заранее. Не ждут
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Наверное, все зависит от врача и от состояния здоровья, в нашем пц стараются дождаться начала
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
нет,схваток не дожидаются,если Вы про это))
Назначают дату ,в которую надо явиться "с вещами на выход";)
Пожаловаться
С С
мне делали,дату выбираешь сама,у меня пдр стоял на 10 число,7 делать отказались,рано,сделали 9.е п никто не дожидался,иначе было бы уже экс.зачем оно надо?
Пожаловаться
Марина Славянская
Грамотные врачи считают, что надо дождаться начала родового процесса, что это полезно для ребенка. И только тогда делать КС. Однако, многие не ждут, а делают в определенную дату. 
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Врачи... да еще и грамотные? Хоть книжку почитайте, что ли... Когда роды уже начались, кесарево делать уже нельзя... Бывает только экстренное, если родовая деятельность остановилась, но там уже разговор о спасении идет и можно лишиться вообще способности к деторождению дальнейшему...  
Пожаловаться
Марина Славянская
Не РОДЫ, а родовая деятельность. Иначе говоря - начало схваток. Вот сначала не прочтут , а потом начинают бузить.
Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Первое кесарево делали в 39 недель- дату похода в больницу говорила врач. Второе кесарево - тоже в 39 недель, но по сроку УЗИ. Т.к. доктор ставила 37 недель, а по УЗИ размер плода был 39 недель

Пожаловаться
Jukki, 2 ребенка
Удачного Вам КС! Не так страшно это как кажется ))

Пожаловаться
худеющая
делают чаще всего в 38-39 недель
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
мне было запланировано ровно на 38 недель, получилось в 37 и 4 дня. Ребенок доношеный, в обменке написано - роды в срок.

Пожаловаться
sstteerrvvaa
Если было КС, то какие роды?
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
ну так написали, не знаю уж:shock:
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Сообщение от sstteerrvvaa, 7 января 2014 года в 14:35
Если было КС, то какие роды?
Потому что-это всё-таки РОДЫ, просто путём Кесарева Сечения..
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Роды это роды, а КС это операция, помогающая ребенку появиться на свет...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас