Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 октября 2009, 10:31, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево!!!

Всем привет!!! У меня вопрос,кто уже родил и делали кесарево сечение.Мне будут делать кесарево. К чему готовиться после операции?!
Болит ли швов?!!Удобно ли ходит ,кормить ребенка?!!Опишите свои ощущение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Ракова, 1 ребенок
У меня было кесарево 4мес. назад. Очень тяжело только первые 3дня,потом намного легче.К выписке вообще весь дискомфорт прошел.После операции самое главное не разлеживаться и как можно раньше начинать двигаться ( но конечно в пределах разумного), побольше пить жидкости,что бы небыло побочного эффекта от спинальной анестезии в виде мегрени. Кормить мне удобнее было сидя,положив на колени подушку,а на нее ребенка.Одним словом всё терпимо и быстро забываеться и заживает,сейчас даже шов еле заметен. Удачи и здоровья!
Пожаловаться
клёпа11, 2 ребенка
спасибо!! вам тоже здоровье и растите здоровыми!!
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Шов болит только в первую неделю , потом вы про него забудете. После операции главное начать ходить как можно активнее (как только разрешат , вставать часов через 6-8 ,а активно ходить ещё часов через 12) - это залог хорошего сокращения матки. Кормить даже в роддоме лучше лежа (обязательно постелите на свою постель чистую пеленку , чтобы положить малыша) , если сидя ,то с подставочкой для ноги.
Первые 1-2 дня ходить будете конечно крючком ,потом будет легче, также могут сильно мучать газы (не отказывайтесь от клизмы - она здорово облегчает вздутый живот и снимает боль). Также живот нужно перетянуть пеленкой или ещё лучше чтобы вам принесли послеоперационный бандаж - тоже очень облегчает жизнь после кесарева и способствует оттоку лохий. Кроме того прикладывайте к рубцу лед каждые 2 часа минут на 30 (пузырь со льдом дадут медсестры)
Пожаловаться
клёпа11, 2 ребенка
спасибо!!
Пожаловаться
Катёнок, 2 ребенка
Привет! По своему опыту скажу вот что: мне кесарево делали 12 сентября. Все, что вам посоветовали девочки - абсолютнейшая правда! Только от себя добавлю - мне по необходимости делали уколы антибиотиков трое суток после операции и кормить соответственно было нельзя... Если бы не молокоотсос я бы померла точно, так как пришло молоко, а сцеживаться руками не получалось! Возьмите с собой молокоотсос в роддом или попросите принести его вам сразу после родов на второй день По опыту знаю, что в роддоме лучше будет ручной агрегат, если хочется электрический, то приберегите его для домашнего пользования: тянет плоховато... Удачи Вам и здоровья!
Пожаловаться
клёпа11, 2 ребенка
спасибо!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас