Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 октября 2009, 10:31, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево!!!

Всем привет!!! У меня вопрос,кто уже родил и делали кесарево сечение.Мне будут делать кесарево. К чему готовиться после операции?!
Болит ли швов?!!Удобно ли ходит ,кормить ребенка?!!Опишите свои ощущение.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Ракова, 1 ребенок
У меня было кесарево 4мес. назад. Очень тяжело только первые 3дня,потом намного легче.К выписке вообще весь дискомфорт прошел.После операции самое главное не разлеживаться и как можно раньше начинать двигаться ( но конечно в пределах разумного), побольше пить жидкости,что бы небыло побочного эффекта от спинальной анестезии в виде мегрени. Кормить мне удобнее было сидя,положив на колени подушку,а на нее ребенка.Одним словом всё терпимо и быстро забываеться и заживает,сейчас даже шов еле заметен. Удачи и здоровья!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
клёпа11, 2 ребенка
спасибо!! вам тоже здоровье и растите здоровыми!!
Валенсиа Максима
Шов болит только в первую неделю , потом вы про него забудете. После операции главное начать ходить как можно активнее (как только разрешат , вставать часов через 6-8 ,а активно ходить ещё часов через 12) - это залог хорошего сокращения матки. Кормить даже в роддоме лучше лежа (обязательно постелите на свою постель чистую пеленку , чтобы положить малыша) , если сидя ,то с подставочкой для ноги.
Первые 1-2 дня ходить будете конечно крючком ,потом будет легче, также могут сильно мучать газы (не отказывайтесь от клизмы - она здорово облегчает вздутый живот и снимает боль). Также живот нужно перетянуть пеленкой или ещё лучше чтобы вам принесли послеоперационный бандаж - тоже очень облегчает жизнь после кесарева и способствует оттоку лохий. Кроме того прикладывайте к рубцу лед каждые 2 часа минут на 30 (пузырь со льдом дадут медсестры)
клёпа11, 2 ребенка
спасибо!!
Катёнок, 2 ребенка
Привет! По своему опыту скажу вот что: мне кесарево делали 12 сентября. Все, что вам посоветовали девочки - абсолютнейшая правда! Только от себя добавлю - мне по необходимости делали уколы антибиотиков трое суток после операции и кормить соответственно было нельзя... Если бы не молокоотсос я бы померла точно, так как пришло молоко, а сцеживаться руками не получалось! Возьмите с собой молокоотсос в роддом или попросите принести его вам сразу после родов на второй день По опыту знаю, что в роддоме лучше будет ручной агрегат, если хочется электрический, то приберегите его для домашнего пользования: тянет плоховато... Удачи Вам и здоровья!
клёпа11, 2 ребенка
спасибо!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас