Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 декабря 2010, 17:49, В ожидании чуда, Беременность

кесарево

на какой день после кесарева можно вставать? когда выписывают из роддома? какой сейчас делают шов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натали, 3 ребенка
Все зависит от Вашего самочувствия, а шов - у моей сестры совершенно малюсенький, бикини носит!
Пожаловаться
KEKSA
Шов косметический, встала через 10 часов, выписали на седьмой
Пожаловаться
пЕрЖИХа
шов косметический. шевелиться заставят через 6 часов. на 7 день выписывают.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Шов косметический. А втают все по разному. Среднее 12 часов.
Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок
Шов косметический,в длинну 15см.Вставала на 2й день.Выписали на 6й.
Пожаловаться
Алиса , 2 ребенка
15 см это косметический?
Пожаловаться
Олимпия, 1 ребенок
Да,косметический.
Пожаловаться
Фасолька
утром делали к\с, вечером садилась на кровати, а на следующее утро уже вставала. Шов остаётся тоненькой ниточкой. Выписывают везде по разному, меня на 8-9 день
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
шов сделали от пупка вниз (не знаю почему, но у всех так в этом рд-даже за деньги не делают косметику). встала на след день и ляльку тут же принесли насовсем, выписали на 8 день.

Пожаловаться
Катрина, 3 ребенка
Встала на второй день, выписали на 8-й (были проблемы, но не из-за кесарево). Шов лично у меня аккуратненький, расположен низко...но мне кажется, что это уже от врача зависит, мне повезло...
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
ходить заставляют часа в 2 дня, если КС сделано с 9 до 10 утра. осложненные ближе к вечеру.
Швы вертикальные и горизонтальные - на усмотрение врача.
выписку производят либо за 2 дня до снятия швов или в день снятия

Пожаловаться
Алиса , 2 ребенка
у нас в роддомах сейчас швы не снимают, потом приходишь в поликлинику на свой участок и там снимают, говорят у нас программа "безопасное материнство"
Пожаловаться
buka ведьмочка, 2 ребенка
лично мне швы сняли в день выписки. и пролежала я практически 10 дней
Пожаловаться
Ксюньчик, 1 ребенок
встать заставили через 6 часов, выписали на 6 день, шов косметический
Пожаловаться
Ольга Храмова, 1 ребенок
Делали в 19,30, а на следующее утро в 10,00, сама на этаж выше перебралась. Выписали на 8-ой день.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
встала через 5 часов,идти не смогла.
Встала и пошла через 12 часов.
Выписалась на 3 сутки,в этот же день весь город оббежала.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Швы снимали через 7 дней.
Пожаловаться
Т. мегерка, 1 ребенок
Утром сделали к вечеру из пита побрела в туалет зачем то,но так и расходилась на 7день выписали,шов малюсенький косметика
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
Вставать врачи просили уже через 12 часов, раньше расходишься - быстрее на ноги встанешь, выписывают на 7 сутки в сложных случаях - на 8 сутки, швы снимают на 6 сутки, качество шва - зависит от профессионализма врача, тут кому как повезет. У меня лично сейчас выглядит как тонкая красная полосочка, когда побелеет вообще видно не станет
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
шов косметический, типо "улыбочка", прооперировали в 2,00 а встала уже в 9,00 выписали на 10 сутки, но это было 4 года назад, кума рожала год назад выписали на 5 сутки и малую сразу принесли как от наркоза отошла
Пожаловаться
СамаяЛучшаяПринцесса, 2 ребенка
Подняли меня через 5 часов, пришлось ходить на другой этаж в реанимацию сына кормить. Он тоже в ПИТе лежал. Шов косметический, но это на усмотрение врача и по ситуации. Выписали на 8 день. Я недавно на маме.ру читала хорошую статью про кесарево. Очень подробно и понятно написано обо всем, что Вас интересует.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
меня оперировали утром, а уже ближе к вечеру медсестры заставлли на бок поворачиваться. Надо! С утра уже вставала кое-как. А после укольчика аж до туалета доползла, в другом конце блока. выписывают на 7 день, если нет осложнений. Шов остался где-то сантиметров 10 , но 1,5-2 года будет красноватый. Ношу белье с заниженной талией, шовчик как раз под резинку попадает, и его не видно.

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
в обед оперировали, на следующее утро уже ходила, шов обычный-зашивали капроном.тоненький.сняли на 6 сутки и выписали домой!!!

Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
Я на следующий день уже встала и за малышом ухаживала. Мне сделали саморасасывающийся шов. Выписали на 5-й день
Пожаловаться
Виктория Победа, 1 ребенок
* Ой,зашили меня саморассасывающимися нитками!!!!А щов не рассосется)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас