Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2015, 20:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево

Девочки подскажите, Плановое КС на какой неделе делают. Хочу подготовиться морально. С дочкой тоже было КС, но оно у меня было экстренное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мадам
а как Вы хотите морально подготовиться? Вы 9 месяцев готовились к тому, что будет ребенок.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
вам врач должен дату назначить. спросите лучше у него. примерно 38-39 недель. но, оно у вас второе. там еще состоятельность шва смотрят же

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
в 39+ мне делали
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я ложилась в РД на плановое КС в 39/40 недель ,на 4-й день меня прокесарили,родилась дочка
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Если все нормально, то в день ПДР. :) Я ходила как слон - довольная, спокойная и уже мечтала скорее бы на стол лечь!!!
Устала под конец.

Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Врач поставил гинекологический срок , т.е. в 40нед. Но КС делают раньше, поэтому и интересуюсь, кого и когда кесарили.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Точно может сказать только врач, т.к. это зависит от многих факторов: состояние шва, ребенка, матери, показаний к КС, правил конкретного роддома и врача

Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Мне ПКС через два года после ЭКС делали на 38-ой неделе.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Врач после осмотра решает пора или нет. Мой врач назначал дату 4 раза , а потом вызывает на осмотр т говорил "Рано ещё". Я чуть не плача шла палату. Лето 2010 дикая жара окна палаты на южную сторону, пролежала в роддоме ровно 5 недель. ПЛ моим расчётам родила на 41 неделе
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Спасибо, будем надеяться, что именно так и будет:)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
МОрально вас в роддоме подготовят. Планово заранее ложатся, только дня через три кесарят.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Не обязательно. Меня в день госпитализации прокесарили, через пару часов.
Пожаловаться
анна кичко
У меня после первого кесарева шов был тонкий. Прокесарили на 37 нед. До этого три недели лежала на сохранении
Пожаловаться
VESNUSHka
пкс на 40 неделе было
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Первое кс в 39 н и 3 дня, второе в 39 нед и 4 дня. Моя врач настаивалаа на полных 39 неделях, но и проблем у меня не было никаких, ни со швом, ни с давлением, ни с анализами.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня на 38 неделе было. Утром приехала в роддом, в обед уже прокесарили.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У нас обычно стараются на раньше 38 недель, до 40 недель никого не тянут, 38 недель и готовят.
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Делают всем по разному, исходя из показаний. Мне сделали в 38 недель, пришла с утра в родом, сдала анализы, в обед уже малыша показали))))
теперь я знаю, что подготовиться морально к этому нельзя...
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Сообщение от Юля Юля, 12 декабря 2015 года в 21:05
Делают всем по разному, исходя из показаний. Мне сделали в 38 недель, пришла с утра в родом, сдала анализы, в обед уже малыша показали))))
теперь я знаю, что подготовиться морально к этому нельзя...
В принципе, я это тоже знаю. Приехала заключать контракт с роддомом и осталась рожать в 36 недель. Надеюсь, в этот раз будет все по плану.
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
кс делали 38недель и 1 день
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Первый раз , в 40 нед. Второй раз по мс 39 нед, а по узи в 40 нед.

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Зависит от показаний.... Мне на 41 неделе делали, некоторым на 36-38...

Пожаловаться
Алена Викторовна
второе плановое КС было на 39 неделе -дату определяют в роддоме, гинеколог дает направление. У нас мест в стационаре не было, поэтому \ сдала анализы заранее, а в дату КС приехала в роддом сдаваться с утра. Приехала сама на машине, припарковалась рядом с роддомом (муж с дочкой был дома). Была вторая в очереди на плановое КС - в 11 прокесарили, до этого в палате ждала. Анестезия была спинальная, все время была в сознании в этот раз (в прошлый раз под общим экстренно делали). Не больно абсолютно, но страшно - я у них даже укольчик успокоительный просила)))) Врачи попались хорошие, отличный анестезиолог (это очень важно, как оказалось). К вечеру уже ходила сама, перевели из реанимации в палату, можно даже было уже ребенка забрать. плановое КС мне больше понравилось - и ребенок не намучился -нет таких проблем по неврологии, как у старшей.

Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Сообщение от Алена Викторовна, 12 декабря 2015 года в 21:43
второе плановое КС было на 39 неделе -дату определяют в роддоме, гинеколог дает направление. У нас мест в стационаре не было, поэтому \ сдала анализы заранее, а в дату КС приехала в роддом сдаваться с утра. Приехала сама на машине, припарковалась рядом с роддомом (муж с дочкой был дома). Была вторая в очереди на плановое КС - в 11 прокесарили, до этого в палате ждала. Анестезия была спинальная, все время была в сознании в этот раз (в прошлый раз под общим экстренно делали). Не больно абсолютно, но страшно - я у них даже укольчик успокоительный просила)))) Врачи попались хорошие, отличный анестезиолог (это очень важно, как оказалось). К вечеру уже ходила сама, перевели из реанимации в палату, можно даже было уже ребенка забрать. плановое КС мне больше понравилось - и ребенок не намучился -нет таких проблем по неврологии, как у старшей.
Меня в первый раз тоже экстренно кесарили в 36 недель. Эпидуралку поставили, только она не подействовала, потом усыпили. И дочь я увидела только через 11 часов. Поэтому, очень надеюсь на плановое КС.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне в 38 недель и 3 дня сделали.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас