Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 декабря 2015, 20:17, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево

Девочки подскажите, Плановое КС на какой неделе делают. Хочу подготовиться морально. С дочкой тоже было КС, но оно у меня было экстренное.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Веточка Вишни
а как Вы хотите морально подготовиться? Вы 9 месяцев готовились к тому, что будет ребенок.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вам врач должен дату назначить. спросите лучше у него. примерно 38-39 недель. но, оно у вас второе. там еще состоятельность шва смотрят же

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
в 39+ мне делали
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я ложилась в РД на плановое КС в 39/40 недель ,на 4-й день меня прокесарили,родилась дочка
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Если все нормально, то в день ПДР. :) Я ходила как слон - довольная, спокойная и уже мечтала скорее бы на стол лечь!!!
Устала под конец.

Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Врач поставил гинекологический срок , т.е. в 40нед. Но КС делают раньше, поэтому и интересуюсь, кого и когда кесарили.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Точно может сказать только врач, т.к. это зависит от многих факторов: состояние шва, ребенка, матери, показаний к КС, правил конкретного роддома и врача

Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Мне ПКС через два года после ЭКС делали на 38-ой неделе.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Врач после осмотра решает пора или нет. Мой врач назначал дату 4 раза , а потом вызывает на осмотр т говорил "Рано ещё". Я чуть не плача шла палату. Лето 2010 дикая жара окна палаты на южную сторону, пролежала в роддоме ровно 5 недель. ПЛ моим расчётам родила на 41 неделе
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Спасибо, будем надеяться, что именно так и будет:)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
МОрально вас в роддоме подготовят. Планово заранее ложатся, только дня через три кесарят.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Не обязательно. Меня в день госпитализации прокесарили, через пару часов.
Пожаловаться
анна кичко
У меня после первого кесарева шов был тонкий. Прокесарили на 37 нед. До этого три недели лежала на сохранении
Пожаловаться
Виден только мне
пкс на 40 неделе было
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Первое кс в 39 н и 3 дня, второе в 39 нед и 4 дня. Моя врач настаивалаа на полных 39 неделях, но и проблем у меня не было никаких, ни со швом, ни с давлением, ни с анализами.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня на 38 неделе было. Утром приехала в роддом, в обед уже прокесарили.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
У нас обычно стараются на раньше 38 недель, до 40 недель никого не тянут, 38 недель и готовят.
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Делают всем по разному, исходя из показаний. Мне сделали в 38 недель, пришла с утра в родом, сдала анализы, в обед уже малыша показали))))
теперь я знаю, что подготовиться морально к этому нельзя...
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Сообщение от Юля Юля, 12 декабря 2015 года в 21:05
Делают всем по разному, исходя из показаний. Мне сделали в 38 недель, пришла с утра в родом, сдала анализы, в обед уже малыша показали))))
теперь я знаю, что подготовиться морально к этому нельзя...
В принципе, я это тоже знаю. Приехала заключать контракт с роддомом и осталась рожать в 36 недель. Надеюсь, в этот раз будет все по плану.
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
кс делали 38недель и 1 день
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Первый раз , в 40 нед. Второй раз по мс 39 нед, а по узи в 40 нед.

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Зависит от показаний.... Мне на 41 неделе делали, некоторым на 36-38...

Пожаловаться
Алена Викторовна
второе плановое КС было на 39 неделе -дату определяют в роддоме, гинеколог дает направление. У нас мест в стационаре не было, поэтому \ сдала анализы заранее, а в дату КС приехала в роддом сдаваться с утра. Приехала сама на машине, припарковалась рядом с роддомом (муж с дочкой был дома). Была вторая в очереди на плановое КС - в 11 прокесарили, до этого в палате ждала. Анестезия была спинальная, все время была в сознании в этот раз (в прошлый раз под общим экстренно делали). Не больно абсолютно, но страшно - я у них даже укольчик успокоительный просила)))) Врачи попались хорошие, отличный анестезиолог (это очень важно, как оказалось). К вечеру уже ходила сама, перевели из реанимации в палату, можно даже было уже ребенка забрать. плановое КС мне больше понравилось - и ребенок не намучился -нет таких проблем по неврологии, как у старшей.

Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Сообщение от Алена Викторовна, 12 декабря 2015 года в 21:43
второе плановое КС было на 39 неделе -дату определяют в роддоме, гинеколог дает направление. У нас мест в стационаре не было, поэтому \ сдала анализы заранее, а в дату КС приехала в роддом сдаваться с утра. Приехала сама на машине, припарковалась рядом с роддомом (муж с дочкой был дома). Была вторая в очереди на плановое КС - в 11 прокесарили, до этого в палате ждала. Анестезия была спинальная, все время была в сознании в этот раз (в прошлый раз под общим экстренно делали). Не больно абсолютно, но страшно - я у них даже укольчик успокоительный просила)))) Врачи попались хорошие, отличный анестезиолог (это очень важно, как оказалось). К вечеру уже ходила сама, перевели из реанимации в палату, можно даже было уже ребенка забрать. плановое КС мне больше понравилось - и ребенок не намучился -нет таких проблем по неврологии, как у старшей.
Меня в первый раз тоже экстренно кесарили в 36 недель. Эпидуралку поставили, только она не подействовала, потом усыпили. И дочь я увидела только через 11 часов. Поэтому, очень надеюсь на плановое КС.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мне в 38 недель и 3 дня сделали.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас