Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2014, 22:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кесарево.

Предстоит пережить кесарево,очень боюсь....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
все пережили и вы переживете.. чего его боятся то?
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Действительно, чего бояться полостной операции?! К сожалению, не у всех она протекает гладко и без осложнений.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
:) Поддержали так поддержали
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А я не поддерживаю, я как врач пишу объективно. Предупрежден-значит вооружен
Пожаловаться
Flora
Сообщение от Белая и Пушистая, 11 сентября 2014 года в 22:46
. Предупрежден-значит вооружен
И??? Автору отменить операцию?:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Белая и Пушистая, 11 сентября 2014 года в 22:46
А я не поддерживаю, я как врач пишу объективно. Предупрежден-значит вооружен
Вооружен чем в данном случае? Как это предупреждение может повлиять на врача, делающего операцию?
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
На врача никак. А роженица может задуматься. Сейчас многие не хотят рожать естественным путем и сами просятся на кесарево, не особо понимая, что это полостная операция.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Ага, а многие наоборот хотят ЕР, хотя показано КС. Тоже есть над  чем задуматься,  вон ниже описали много таких случаев.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
а надо трястись перед ней?.. настраиваться надо на позитив
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Надо настраиваться на позитив.... но и о последствиях тоже надо подумывать.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
о последствиях надо думать
уже тогда, когда планируешь
ребенка

исход беременности на 100% не
предсказать
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Соглашусь
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Ну если человек рожать ребенка собрался то наверное он и  о последствиях в курсе)И по моему в КС неожиданных и не предсказуемых последствий в разы меньше...
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А спайки? А перитониты? А диастаз (расхождение) послеоперационных швов?:shock: При ЕР их не бывает 
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Лично мне было главнее всего что-бы с ребенком все было хорошо!А при ЕР именно детки часто страдают от не удачных родов в отличии от КС.Так что с точки зрения безопасности ребенка кесарево лучше все таки...А женщине везде не легко,судьба у нас такая...)
Пожаловаться
Летучий Мыш
полностью поддерживаю - точно такие мысли и были. Если КС хоть сколько-нибудь предсказуемый процесс, то ЕР - совсем непредсказуемый.

потому при возможности ЕР (первые роды ЕР были, и, кстати, легкие) я по контракту сделала КС.
и нисколько не жалею - никаких мучений, ребенок здоров, а я через 4 часа после операции уже встала и на 4й день выписали домой, а через 2 недели уже и забыла, что в роддоме была, оч понравилось, короче...

да, я акушерка бывшая (давно не работаю по специальности, и вообще ушла из медицины, но стажа 7 лет имею, однако...)
Пожаловаться
Светлана Левина
Ошибаетесь, при КС процент детей рожденных с ротационным подвывихои ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ ТАКОЙ ЖЕ КАК И ПРИ ер.пРИ ЧЕМ, ЕСЛИ ПРИ ер, МАМА ВЕДУЩАЯ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО В РОДАХ МОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ, ТО ПРИ кс ОТ МАМЫ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
Вы знаете,я не врач,но лично из моего опыта и наблюдений могу сказать что у многих моих знакомых и родственников которые рожали естественным образом с детьми были проблемы, а у тех кто рожал при помощи КС все хорошо с детками,вот ни одного плохого случая не припомню.Вот такие мои наблюдения....Совсем недавно знакомая родила естественным путем, у ребёнка перелом ключицы и кровоизлияния в мозг...ребенок крупный не мог пройти в родовые пути но маму все равно пустили в роды- результат ребенок месяц в больнице, операция и не известно какие еще последствия...это только один из множества случаев...Но со статистикой я конечно спорить не буду.:)
Пожаловаться
Cameliya, 2 ребенка
И еще,я так понимаю шейный подвывих не так страшно как ДЦП, последствия гипоксии в родах,и многое другое....
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
При ЕР бывают "прелести" и похлеще((( Как для матери, так и для ребенка. 
Пожаловаться
Рода Симонс
а что ЕР безопасное мероприятие?
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Небезопасное, я не про это говорю
Пожаловаться
Arabella
ну,при ЕР тоже много чего бывает...
Пожаловаться
Фенечка, 1 ребенок
Мать моя рожала сама, и при этом ей не сделали разрез, подумали и так пойдет, в итоге год по больницам по женски. Иногда когда врачи говорят что у вас может быть и список вниз, лучше бы не говорили, как после этого настраиваться на позитив???Мне сказали что у меня точно будут преждевременные роды, я себя с 24ой недели изводить начала, лучше б ниче не знала, и спокойно ходила. 
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
ну так ЕР не менее страшнее на мой взгляд. Там вообще могут быть огого какие сюрпризы)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас