Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2013, 10:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Кесарево

Всем привет!!! Девченки поделитесь у кого после КС было ЕР?  У меня с сыном было КС в 37 недель, тазовое пр. и двухкратное обвитие.  сейчас у меня срок 25-26 неделек))) хочу ЕР. Боюсь  так как у нас врачи настаивают на  КС.  Я  впадаю в панику как вспомню тот день когда легла на КС. Тогда все прошло на отлично. Разница 5.7 получается. рубец отличный. говорят очень аккуратный и не заметный. Просто поделитесь у кого как было и возможно ли ЕР после КС???:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
у меня наоборот кс после ер но я бы рисковать не стала-если врачи говорят что кс лучше значит делайте кс.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мне врачи не разрешили после кесарево  ер, пришлось второй раз кс делать

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 17 июня 2013 года в 10:17
Мне врачи не разрешили после кесарево  ер, пришлось второй раз кс делать
аналогично -2КС.
Пожаловаться
алена
Я бы врачей послушала. Риск -дело благородное, но не в этом случае. Удачи. 

Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Первое было КС, сейчас говорят, что возможны ЕР, видно будет по толщине рубца на последних сроках.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Знакомая после КС родила сама двойню. Разница около 7 лет между детками. Было плановое КС, но схватки раньше начались, пока приехали в роддом 01.01, пока их приняли КС было поздно делать. И с ней и с малышами все ок. В роддоме правда около 2х нед. были, но это из за недоношенности.

Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у меня знакомая рожала сама после КС, разница между детьми 2,2 года

Пожаловаться
Panna Cotta
Вы так уверены, что с рубцом все в порядке будет? Со мной девочка лежала, настраивалась на ЕР, после КС, разница была 9лет, но к родам шов стал истончаться, и чтобы он не разошелся, ее прокесарили, так что тут мноое зависит от шва. Попробуйте поискать врача, кто такое практикует. Знаю девочек и кто родил ЕР после КС
Пожаловаться
Анна Ковалева
Я хотела сама родить после КС. Противопоказаний не было, шов был хороший. Но окончилось все опять экстренной операцией из-за слабости родовой деятельности.:( А вообще и с двумя швами рожают, я спрашивала. Дело в том, что вам после КС в родах будет много чего нельзя: спинальную анестезию нельзя, окситоцин нельзя, давить на живот нельзя, будут постоянно лазить контролировать рубец на матке. А для организма вашего эти роды будут как первые, так как шейка матки еще не разу не раскрывалась. Посоветуйтесь с врачом хорошо, стоит ли рисковать, лучше плановое КС, чем экстренное.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Анна Ковалева, 17 июня 2013 года в 10:23
Я хотела сама родить после КС. Противопоказаний не было, шов был хороший. Но окончилось все опять экстренной операцией из-за слабости родовой деятельности.:( А вообще и с двумя швами рожают, я спрашивала. Дело в том, что вам после КС в родах будет много чего нельзя: спинальную анестезию нельзя, окситоцин нельзя, давить на живот нельзя, будут постоянно лазить контролировать рубец на матке. А для организма вашего эти роды будут как первые, так как шейка матки еще не разу не раскрывалась. Посоветуйтесь с врачом хорошо, стоит ли рисковать, лучше плановое КС, чем экстренное.
Подскажите, почему после первого КС нельзя спинальную анестезию и окстоцин?
Пожаловаться
Анна Ковалева
Вот этого не знаю. Не стала у врача уточнять этот вопрос. Наоборот обрадовалась, что не будут лезть со своими капельницами. Окситоцин пытались ставить все равно, когда около 5-и часов в родовой проторчала. Ставили еще какие-то уколы в попу от слабости.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Анна Ковалева, 17 июня 2013 года в 11:29
Вот этого не знаю. Не стала у врача уточнять этот вопрос. Наоборот обрадовалась, что не будут лезть со своими капельницами. Окситоцин пытались ставить все равно, когда около 5-и часов в родовой проторчала. Ставили еще какие-то уколы в попу от слабости.
Да...нужно заранее узнать...Может, ну их нафиг, эти ЕР. Мучить себя и ребенка...
Пожаловаться
Анна Ковалева
Вот, вот. В моем случае я еще и виновата осталась в том, что подвергла ребенка и себя опасности, хотя я на ЕР не настаивала и пяткой в грудь себя не била, дескать только так и никак иначе.
Пожаловаться
Z.D
окситацин дает сокращения матки. На матке с рубцом такая активная стимуляция может привести к разрыву рубца. Спиналку не делают, чтобы по болевым ощущениям не прозевать разрыв. 
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Z.D, 17 июня 2013 года в 11:42
окситацин дает сокращения матки. На матке с рубцом такая активная стимуляция может привести к разрыву рубца. Спиналку не делают, чтобы по болевым ощущениям не прозевать разрыв. 
Спасибо за разъяснения. Буду думать. Столько тонкостей...
Пожаловаться
Z.D
Никто из врачей, даже супер-мега-специалистов не скажет Вам как поведет себя матка.  И мало кто из врачей проходил курсы повышения специализации. Родовспоможение при кесаренной матке идет отдельным курсом, это относительно новое для наших гинекологов направление, т.к. в отечественной гинекологии рисковать в этом вопросе не считали целесообразным. На данный момент это довольно рисковое мероприятие, учитывая все риски. Да и врачи наши такой способ не любят, и сильно нервничают о возможных последствиях, а это уже человеческий фактор.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Z.D, 17 июня 2013 года в 12:01
Никто из врачей, даже супер-мега-специалистов не скажет Вам как поведет себя матка.  И мало кто из врачей проходил курсы повышения специализации. Родовспоможение при кесаренной матке идет отдельным курсом, это относительно новое для наших гинекологов направление, т.к. в отечественной гинекологии рисковать в этом вопросе не считали целесообразным. На данный момент это довольно рисковое мероприятие, учитывая все риски. Да и врачи наши такой способ не любят, и сильно нервничают о возможных последствиях, а это уже человеческий фактор.

У нас в городе только в областном перинатальном центре берутся вести ЕР после КС, о чем меня предупредили. Но я по-любому рожать буду именно там. Вообще настроена на плановое КС.
Пожаловаться
Z.D
Я считаю6 что береженного Бог бережет. Если есть хоть малейшие риски, то их нужно исключить. В данной ситуации мы рискуем не только своей жизнью, но и жизнью ребенка.Так что лучше консультироваться с врачами. Все-таки главная цель - это здоровая мама и ребенок, а не сам процесс. 
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Z.D, 17 июня 2013 года в 12:10
Я считаю6 что береженного Бог бережет. Если есть хоть малейшие риски, то их нужно исключить. В данной ситуации мы рискуем не только своей жизнью, но и жизнью ребенка.Так что лучше консультироваться с врачами. Все-таки главная цель - это здоровая мама и ребенок, а не сам процесс. 

Совершенно правильно. Лишь бы меньше потерь.
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
Да я так и думаю получится как первородящая . Просто так страшно опять в операционную идти и сдаваться. (((  тем более что я сама Акушерка и была не раз на КС.   вот зря я там работала. это теперь просто психологически трудно не переживать. 
Пожаловаться
Анна Ковалева
Это да. Но рожать самой не сколько не легче, поверьте. Вы ведь и сами , наверняка видели, как рожают. И орут не от того, что щикотно. Боль после кесарева-это жесть, конечно, но она все равно не такая жуткая, как от схваток. Сделайте КС не под общим, а под передуралкой, будете все соображать и ребенка сразу увидите. Не будет, опять же этого кошмарного першения в горле, как после общего... Посоветуйтесь со своим доктором, взвесте все "за" и "против".
Пожаловаться
Ника, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если разрешат- рожайте.
Не разрешат - кс.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас