Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2013, 13:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кесарево!!!

наконец то я завтра увижусь со своей доченькой!! немного страшно из за операции, нам предлагают или общий наркоз или эпидуралку. вот все взвешиваю за и против. говорят, что при неудачной эпидуралке можешь чувствовать боль, и потом долго болит спина. а общий наркоз отнимает память и оченьдействует на ребенка, и от него труднее отходить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
у меня была эпидуралка, никаких отходняков, все хорошо прошло.

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у меня была эпидуралка, никаких отходняков, все хорошо прошло.
+100500
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
+++ нормально все
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Что после общего,что после эпидуралки все одно шов болеть будет)

Пожаловаться
ходячая эмоция
был общий. перенесла нормально. с ребенком тоже все в порядке. но все индивидуально.  здоровья вам и ребеночку. все будет хорошо!
Пожаловаться
Ксения Андреева, 2 ребенка
2 раза эпидуралка,все хорошо.
Пожаловаться
два хомячка пара
у меня была эпид. прекрасно себя чувствовала и я, и доча. ничего не болело, даже от обезболивания на следующий день сама отказалась. желаю вам удачи и поскорее встречи с малышом! всё будет хорошо:up:

Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
Я бы выбрала лучше эпидуральную анестезию. Лучше с ребенком увидеться быстрее)

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
я делала операцию под общим наркозом - на памяти никак не сказалось, а вот соседка делала эпидуралку - теперь инвалид - во всех случаях надо молится чтобы попался грамотный анастезиолог и поставил все правильно.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Ой кошмар какой! тут конечно все от врачей зависит( у меня бабушке пункцию делали, дак там многие после той же процедуры, не могли ходить(
Пожаловаться
Меstная-Sterva, 1 ребенок
это правда нужно что бы специалист был хороший!!!мне делали эпидуралку, но попали тока с5 раза!!! и я не преувеличиваю! первые 4 попытки были адом!!! Я уже начала просить общий наркоз, но мне сказали что щас все будет хорошо. Пригласили другого врача и она поставила с первого раза...
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
оба раза эпидуралка, в первый раз анастазиолог был жууууть и соответственно все последствия эпидууралки , но я не жалею , я слышала все и видела все и ребенка сразу , т.е. хоть так но контролировала ситуацию, второй раз анастезиолог был супер и соотвественно все без последсвий. и еще для меня большую роль играло то что на ребенке эпидуралка можно сказать совсем не сказываеться

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Вообщем удачных родов вам;) И ждем от вас отчет)

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
делала и так и так, эпидуралка намного лучше

Пожаловаться
vika
у мне была эпидуралка все хорошо, только небольшой синячок был на месте укола а главное приумущаество что сразу видешь ребенка
Пожаловаться
*
удачи вам!
общий наркоз - трубка в горле, потом ни вздохнуть-ни кашлянуть, горло болит всё как ободранное. + лялька сонная-вялая.
эпидуралка - быстрее отойдёте, быстрее покормите.
ещё: при неудачной эпидуралке может быть боль. а при неудачном общем наркозе можно не проснуться. так что не надо на себя все побочки примерять. всё, что ни выберете - пусть пройдёт удачно! :up: мы за вас будем пальцы крестиком держать ;)
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
спасибо огромное!
Пожаловаться
Ванилька, 1 ребенок
просто уменя уже было три общих наркоза, отходила от них по разному
Пожаловаться
*
что оперировали?
Пожаловаться
Сама по себе, 1 ребенок
удачи вам!
общий наркоз - трубка в горле, потом ни вздохнуть-ни кашлянуть, горло болит всё как ободранное. + лялька сонная-вялая.
эпидуралка - быстрее отойдёте, быстрее покормите.
ещё: при неудачной эпидуралке может быть боль. а при неудачном общем наркозе можно не проснуться. так что не надо на себя все побочки примерять. всё, что ни выберете - пусть пройдёт удачно! :up: мы за вас будем пальцы крестиком держать ;)
видимо кому как, у меня горло не болело
Пожаловаться
*
ну я не спорю. я вообще раздышаться не могла. с назальным катетером сутки лежала с увлажнённым кислородом. не запускалось дыхание, останавливалось, в глазах мутнело и сознание отключалось.
так что на третье КС я только с эпидуралкой :up::up: хотя 2е КС с эпидуралкой у меня идеально не прошло - нога одна отекла как у слона и я 5 дней ходила её за собой таскала. 
Пожаловаться
ромина жена
не правда) у меня был общий, все было по-другому
Пожаловаться
*
рада за вас :)
Пожаловаться
*
а в роддоме, где я рожала,  женщина, прокесарённая через 4 дня после меня (последний день зимы 1999 г. - как щас помню) не проснулась. лежала в коме 5 дней. и ребёнок в родах под наркозом воды наглотался, увезли сразу же в ОПН с пневмонией. всё дело в том что ей дали наркоз - а у неё сердце забарахлило и сбоить стало. и они её в чувство приводили, а ребёнка не доставали.
Пожаловаться
ромина жена
Ну вы сейчас еще автора напугайте, чтоб она вообще передумала рожать. Думать же надо, что пишете
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас