Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 09:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

кажется получилось!

Привет всем!

Вчера вечером и сегодня утром тесты показали неяркие вторые полоски.  У меня цикл длинный (30-33) и неустойчивый. Если считать от месячных это 6ая неделя, но я также знаю, что у меня овуляция поздняя, да и само зачатие имело место быть только 27 или 28 апреля или 5 мая. Вопрос вот какой - должен ли врач учесть мои комментарии по поводу цикла, потому что явная разница будет по месячным и фактическому сроку? А то у нас посмотрят и скажут ой, да это неразвивающаяся и пошлют чистить! Я кстати поэтому и хочу пойти в ЖК только когда будет неделя 7-8 по моим подсчетам!

Может у кого было позднее зачатие и как в ЖК считали Вам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
срок вам по УЗи будут ставить
и не спешите бежать сейчас к врачу и на УЗи если ничего не будет беспокоить
поздравляю!
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
почему по узи?мне ставили по последним месячным
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
у меня тогда разница в 3 недели минимум будет!!!
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
и у меня так было)но в пдр считали по месячным
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
если мне ПДР по месячным считать будут, то я перехаживать ой как буду))))))
Пожаловаться
Книготорг (Татьяна), 1 ребенок
Ну вот я судя по месячным и перехаживала недели на 3-4. а фактически получилось только на одну:). но у меня в обменной карте даты ПДР вообще не стояло, т.к. цикл нестабильный, овуляцию высчитывать я не высчитывала и возможных дней зачатия было слишком много;) Нормальный срок поставили в 11 недель на плановом узи. Вот от него-то я недельку и переходила.
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
дождусь узи, тоже определюсь со сроком!)))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
на неделю только переходите, ничего страшного. Срок родов по месячных ставят с условием что 2 недели в месяце вы не были беременны, т.е. фактическая беременность наступает на 3 неделе, поэтому при задержке и ставят сразу срок 4 недели. И количество недель уже считают с учетом этого, 40 недель ходят по месячным, 38 по факту. 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Ну и что,у меня тоже цикл был 30-31...Ставили так же на учёте 6недель...а роды врачи ждали по дню зачатия...спросили знаю ли я и какое число....по этому акушерская была 42 неделя....а моя как раз к 40 подходила.А вообще если ничего не беспокоит,то 10-12 недель можете спокойно дома сидеть....раньше на учёт не ставят.На узи сходите платно,для себя,чтоб спокойнее было.
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
я знаю, что на учет ставят в 12 неделек. буду спокойно сидеть дома и точить фрукты)))) спасибо!
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Вот именно...я просто забегала в консультацию,заглядывала к врачу в дверь "Наталья Сергеевна я беременна,ждите":DВ ответ "Хорошо к 12 приходи,если что будет беспокоить,то сразу сюда"......вот и всё.....
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
коротко и ясно)))))) :up:
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
Сообщение от Рахат-Лукумка, 14 мая 2013 года в 10:05
у меня тогда разница в 3 недели минимум будет!

Ого!! у меня разница всего в 2 дня
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
а у меня цикл после отмены ок пляшет румбу!
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
у меня была разница в 3 недели, неделям к 12 почти выровнялось.
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
а как это выравнивается? развивитием догоняет?
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
Да, догоняет в развитии. я пошла на узи в 7 акушерских недель( по мес), а по узи поставили 4. в 12 недель, развите уже было на 12 недель, без 3 дней.
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
замечательно!!!
Здоровья Вам и Вашей крохе)))
Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
Спасибо большое))) А Вам легкой беременности:up::)
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
ну если будет явная разница (поздняя овуляция например), то будут больше УЗИ учитывать
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
я на это надеюсь!!!!
Пожаловаться
У меня у подруги похожая ситуация. Месячные нерегулярные у нее, она когда пришла на учет вставать, даже не помнила когда они были. Срок ставят ей по узи. 
Пожаловаться
Рахат-Лукумка, 1 ребенок
я бы тоже предпочла не говорить последнюю дату месячных, потому что у мен я тогда уже 6ая неделя должна быть!
Пожаловаться
Ничка, 2 ребенка
У меня с циклом тоже беда,и ПДР поставили по месячным,а если не секрет вы родили  по УЗИ или по  месячным?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас